招标采购
瑞安经济开发区阁巷新区火车站东路(老堤塘至围海大道)道路工程中标候选人公示 中标公告
中标候选人公示通告(评定分离)
一、招标人名称:浙江瑞安经济开发区管理委员会
二、招标代理机构名称:温州嘉德工程项目管理有限公司
三、招标项目名称:瑞安经济开发区阁巷新区火车站东路(老堤塘至围海大道)道路工程
四、招标项目编号:A3303010410006349001001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查方式:资格后审
七、招标公告发布日期:2025年08月25日
八、开标日期:2025年09月15日
九、评标日期:2025年09月16日
十、中标候选人:
中标候选人名称 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 浙江兴远建设有限公司 | 华东建工集团有限公司 | 浙江跃龙建设集团有限公司 | 浙江盛业建设有限公司 | ||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
工期 | 510日历天 | 510日历天 | 510日历天 | 510日历天 | 510日历天 | ||
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||
投标报价(元) | 52360636.00 | 52458945.00 | 52424761.00 | 52365455.00 | 52562166.00 | ||
项目负责人 | 郑浩 | 杨少华 | 郭有才 | 贺佳良 | 丁彦军 | ||
项目负责人资质及证书编号 | 市政公用工程 | 市政公用工程 | 市政公用工程 | 市政公用工程 | 市政公用工程 | ||
十一、中标候选人或项目负责人业绩: | |||||||
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 | |||||
/ | / | / | |||||
十二、否决投标原因及依据: | |||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 | ||||
1 | 湖北森垚建设有限公司 | 在资格审查文件中提供的《中小企业声明函》未填写内容 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表,第10.1否决投标的情形“(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;?投标人为非中小企业的;?投标人为中小企业的但未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的”。 | ||||
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2025年9月17日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局 电话:0577-65879552
十五、未中标的投标人名单:
贵州宏汇建筑拆除工程有限责任公司、锦鸿建设集团有限公司、杞梓林生态建设有限公司、中深建业建设集团有限公司、浙江八达建设工程集团有限公司、博地建设集团有限公司、浙江长锦建设有限公司、浙江大洋建设集团有限公司、杭州萧山园林集团有限公司、浙江鑫远生态建设集团有限公司、浙江六虹建设有限公司、浙江一庆建设有限公司、温州建元建设集团有限公司、绍兴城建集团有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、台州立创建设有限公司、温州市华昌建设有限公司、创都集团有限公司、晟民建设有限公司、杭州金溢建设集团有限公司、宇航交通建设集团有限公司、浙江实强建设有限公司、浙江中茂园林建设有限公司、百汇环境工程有限公司、江西茂盛建设工程有限公司、腾圣建设集团有限公司、浙江协和建设有限公司、杭州萧山凌飞环境绿化有限公司、云林建设集团有限公司、福建艺景生态建设集团有限公司、武汉市汉阳市政建设集团有限公司、浙江罗邦建设有限公司、青岛海德工程集团股份有限公司、浙江廉宏盛业建设有限公司、浙江崇业建设有限公司、天津城建隧道股份有限公司、建航建工集团有限公司、成盛建设集团有限公司、云南正浩建设工程有限公司、南京远扬市政工程有限公司、龙港中浩市政建设有限公司、浩天建工集团有限公司、百年建设集团有限公司、浙江旷厦建设有限公司、泰宏建设发展有限公司、浙江中玑建设有限公司、大荣建设集团有限公司、中临建设集团股份有限公司、金华市政工程有限公司、福建三建工程有限公司、浙江瑞美生态建设股份有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、浙江伟星环境建设有限公司、中景园生态建设有限公司、浙江诚骏建设工程有限公司、洪都建设集团有限公司、福建省南星建设工程有限公司、兴丰建设景观有限公司、河南圣锦建设工程有限公司、安徽宏志建设集团有限公司、浙江鸿旭园林建设有限公司、杭州中航建设集团有限公司、浙江鼎旺环境建设有限公司、浙江荣辉建设有限公司、长春市政建设(集团)有限公司、中乐建业集团有限公司、华北建工工程集团有限公司、浙江煜博建设集团有限公司、浙江机施建设集团有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、湖北森垚建设有限公司、广西桂林地建建设有限公司、江苏大汉建设实业集团有限责任公司、天恩建设集团有限公司、江西中企建设工程有限公司、水玲龙(福建)建设工程有限公司、丰和园林建设集团有限公司、浙江金圣建设集团有限公司、桂林基础设施建设有限公司、浙江恒瑜建设集团有限公司、天津五市政公路工程有限公司、译诚实业集团有限公司、上海城建水务工程有限公司、湖南万胜建设有限公司、浙江涌阔建设集团有限公司、杭州水电建筑集团有限公司、中建富林集团有限公司、中建力天集团有限公司、浙江咏合市政园林工程有限公司、鼎欣建设股份有限公司、宁波市泓孜建筑工程有限公司、广西碧虹建设集团有限公司、浙江川卓建设工程有限公司、四川中宇建业建设有限公司、南昌市路桥工程有限公司、上海水务建设工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、杭州恒鼎建设集团有限公司、浙江康诚建设集团有限公司、浙江金龙建设有限公司、博大环境集团有限公司、亚都建设集团有限公司、立乔建设集团有限公司、海鑫建工发展集团有限公司、浙江诚通建设集团有限公司、重庆旭凯建设集团有限公司、四川三和恒生建筑工程有限责任公司、合肥钦成建设工程有限责任公司、浙江瓯立园林建设有限公司、新鑫建设集团有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、浙江昂大建设集团有限公司、士高建设集团有限公司、湖南省绿林建设集团有限公司、华赣城建集团股份有限公司、浙江永联建设工程股份有限公司、河南清新建设有限公司、南卓建设集团有限公司、固川建设集团有限公司、南通城欣市政工程有限公司、中承利兴建设集团有限公司、台州市金地园林市政工程有限公司、江西中一建工集团有限公司、河南大华城建集团有限公司、浙江昱江市政园林建设集团有限公司、江西省群力建设有限公司、深川控股集团有限公司、浙江兴业市政工程有限公司、杭州伟业建设集团有限公司、浙江中一建设有限公司、旗舰集团有限公司、浙江广盛环境建设集团有限公司、浙江高胜环境建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江萧建集团有限公司、台州标邦建设有限公司、卓成建设集团有限公司、浙江锦天建设工程有限公司、沈阳中达建筑工程有限公司、展宇建设集团有限公司、湖南省西湖建筑集团有限公司、企源市政工程集团有限公司、浙江兆博建设有限公司、广泓建设集团有限公司、鼎宏荣业建设集团有限公司、百思特建设股份有限公司、湖南松雅建设集团有限公司、浙江嘉晟建设有限公司、杭州路顺环境建设有限公司。
浙江瑞安经济开发区管理委员会
温州嘉德工程项目管理有限公司
2025年9月16日
1
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期60天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...