公示期:2025/9/16至2025/9/19 | ;;;;兹有建设单位<浙江大学医学院附属第一医院>的工程<浙江大学医学院附属第一医院余杭院区二期建设工程电梯设备供货及安装>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。浙江大学医学院附属第一医院余杭院区二期建设工程电梯设备供货及安装>浙江大学医学院附属第一医院> |
排名 | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 1 | 日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司; | ; | 4800 ; | ;不超过240日历天(其中地块一不超过240日历天、地块二不超过210日历天) | ;97.12 |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;详见招标文件 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;详见招标文件 |
|
中标候选人业绩: |
第一中标候选人:日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司 | 杭州恒隆广场电梯及自动扶梯供应工程 | 杭州恒隆房地产有限公司 | 合同金额:6133.0117万元(纯设备价,不含安装等),合同签订日期:2021年7月 | 合同复印件 | 符合 专家评审意见:符合 | 日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司 | 东部新城核心区A3-25-2#地块项目(宁波中心大厦)电梯及自动扶梯供应工程 | 宁波中心大厦建设发展有限公司 | 合同金额:4760万元(纯设备价,不含安装等),合同签订日期:2021年12月 | 合同复印件 | 符合 专家评审意见:符合 | 日立电梯(中国)有限公司、日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司 | 光明凤凰广场、明晟科技大厦项目 | 深圳市光明区科创中心投资有限公司 | 合同金额:4543.75万元(纯设备价,不含安装等),合同签订日期:2021年5月 | 合同复印件 | 符合 专家评审意见:符合 |
| |
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | 杭州和利电梯有限公司、江苏迅恒电梯工程有限公司 | 未提供保函转账凭证基本账户证明 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形“(1)资格审查内容①投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金,或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;”经询标核实并认定后,该投标文件的资格审查不通过,予以否决投标。 | 2 | 华升富士达电梯有限公司、杭州富升电梯工程有限公司 | 担保单位与转账收款单位不一致 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形“(1)资格审查内容①投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金,或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;”经询标核实并认定后,该投标文件的资格审查不通过,予以否决投标。 |
|
|
杭州市余杭区住房和城乡建设局 |
|
2025/9/16 |
|