招标采购
临颍县2025年度农村中小学校舍安全保障长效机制项目(第一批)施工标段中标候选人公示 中标公告
项目名称:临颍县2025年度农村中小学校舍安全保障长效机制项目(第一批)
项目建设地点:漯河市临颍县境内
招标人:临颍县教育局
代理机构:崇璟工程管理咨询有限公司
招投标监督部门:临颍县住房和城乡建设局
评标情况:
评标时间:2025年08月06日11时05分
评标地点:临颍县公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:河南大广高速路桥工程有限公司
废标原因及依据:<响应性评审>节点的<投标保证金>评审因素,未按照招标文件要求响应
所有通过初审的投标人:河南鼎邦建设工程有限公司、河南玖太建设工程有限公司、乾路工程有限公司
最终推荐中标候选人为(候选人排名不分先后):
中标候选人名称:河南鼎邦建设工程有限公司
投标报价:6769686.42元
大写:陆佰柒拾陆万玖仟陆佰捌拾陆元肆角贰分
注册地址:河南省漯河市临颍县颍川大道与京广路交叉口西北角桂湖揽境营销中心二楼203
项目经理:王赟
资格等级及编号:建筑工程二级 豫241212290763
投标工期:50日历天
投标质量:合格工程
投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:临颍县颍南职业教育中心项目1#楼、2#楼-A区、2#楼-D区、科技楼、地下车库
本企业推荐理由:质量、工期满足招标文件要求,有业绩,人员配置较好,技术方案较完善。
中标候选人名称:乾路工程有限公司
投标报价:6734449.26元
大写:陆佰柒拾叁万肆仟肆佰肆拾玖元贰角陆分
注册地址:河南省信阳市平桥区城阳城址国家考古遗址公园管委会编钟大街9号301室
项目经理:田梦希
资格等级及编号:建筑工程一级 豫1412018201903539
投标工期:50日历天
投标质量:合格工程
投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:南湾·桃李春风二期 C8#、C9#、C10#楼及地下车库(含人防)
本企业推荐理由:质量、工期满足招标文件要求,有业绩,人员配置基本满足要求。
中标候选人名称:河南玖太建设工程有限公司
投标报价:6770643.27元
大写:陆佰柒拾柒万零陆佰肆拾叁元贰角柒分
注册地址:河南省开封市兰考县闫楼乡王庄村二组16号
项目经理:邱文旭
资格等级及编号:建筑工程二级 豫241181940722
投标工期:50日历天
投标质量:合格工程
投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:召陵区东城街道康洼村党群服务中心及文化广场项目
本企业推荐理由:质量、工期基本满足招标文件要求,有业绩,人员配置基本满足要求。
公示日期:2025年08月08日至2023年08月12日
异议受理部门(招标人):临颍县教育局
地 址:临颍县颍川大道
联 系 人:武先生
联系电话:0395-8865889
招标代理机构:崇璟工程管理咨询有限公司
联 系 人:王先生
联系电话:15538148191
地 址:河南省郑州市金水区鸿苑路61号院东区40号楼1号
监督单位:临颍县住房和城乡建设局
电 话:0395-8662799
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...