招标采购
东光县农业农村局2025年发展新型农村集体经济项目二标段中标候选人公示 中标公告
招标项目编号:I1301000075073388001
公示名称:东光县农业农村局2025年发展新型农村集体经济项目二标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075073388001003001
公示内容:
标段:东光县农业农村局2025年发展新型农村集体经济项目二标段 |
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 |
所属地区:沧州市-东光县 |
开标时间:2025-09-12 09:00:00 |
开标地点:东光县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-09-15 09:00:00 |
公示截止日期:2025-09-18 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | 1535304.53 元 人民币 | 1535304.53元 人民币 | 合格 | 工期:75 日历天 |
2 | 河南闽腾水电工程有限公司 | 1537156.83 元 人民币 | 1537156.83元 人民币 | 合格 | 工期:75 日历天 |
3 | 河南五方路桥工程有限公司 | 1553155.69 元 人民币 | 1553155.69 元 人民币 | 合格 | 工期:75 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | 项目经理及注册证号:李勇 川2512015201603328 | 工程师 | 注册建造师证 | 川2512015201603328 |
2 | 河南闽腾水电工程有限公司 | 项目经理及注册证号:陈菊灵、豫241212293713 | 建造师 | 注册建造师证 | 豫241212293713 |
3 | 河南五方路桥工程有限公司 | 项目经理及注册证号:王浩、豫241161604802 | 建造师 | 注册建造师证 | 豫241161604802 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | 四川中耀盛世建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河南闽腾水电工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河南五方路桥工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
方通建筑股份有限公司 |
79.71 |
81.10 |
83.10 |
79.17 |
83.80 |
2 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
79.47 |
78.70 |
82.70 |
79.77 |
82.30 |
3 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
79.27 |
78.15 |
82.60 |
78.18 |
81.80 |
4 |
四川中耀盛世建设工程有限公司 |
79.52 |
79.20 |
83.00 |
78.92 |
82.50 |
5 |
河北腾岳建设工程有限公司 |
79.61 |
80.25 |
82.20 |
80.10 |
83.50 |
6 |
河南五方路桥工程有限公司 |
79.69 |
80.55 |
83.00 |
79.77 |
82.70 |
7 |
河北欣羡建设工程有限公司 |
79.62 |
77.85 |
79.80 |
77.55 |
80.20 |
8 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
79.52 |
77.60 |
81.70 |
78.51 |
82.20 |
9 |
林汇建设有限公司 |
79.31 |
76.75 |
82.50 |
78.52 |
82.00 |
10 |
河北大岳建筑工程有限公司 |
79.59 |
82.30 |
83.50 |
78.24 |
88.00 |
11 |
河北大乾建设工程有限公司 |
79.59 |
76.20 |
81.60 |
79.21 |
82.20 |
12 |
河南子晟建工有限公司 |
79.52 |
76.45 |
80.30 |
79.24 |
78.60 |
13 |
臻筑建设有限公司 |
79.70 |
81.50 |
82.80 |
80.57 |
81.40 |
14 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
79.55 |
76.40 |
82.60 |
79.08 |
81.90 |
15 |
河南闽腾水电工程有限公司 |
79.64 |
77.15 |
82.80 |
78.67 |
83.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
无
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
方通建筑股份有限公司 |
67.24 |
91.65 |
2 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
69.63 |
93.80 |
3 |
河北和信明泰建设工程有限公司 |
64.56 |
88.56 |
4 |
四川中耀盛世建设工程有限公司 |
69.92 |
94.10 |
5 |
河北腾岳建设工程有限公司 |
68.47 |
92.81 |
6 |
河南五方路桥工程有限公司 |
69.67 |
94.01 |
7 |
河北欣羡建设工程有限公司 |
69.76 |
93.46 |
8 |
河北蓝粹建筑工程有限公司 |
68.05 |
92.03 |
9 |
林汇建设有限公司 |
69.83 |
93.78 |
10 |
河北大岳建筑工程有限公司 |
64.48 |
89.18 |
11 |
河北大乾建设工程有限公司 |
68.54 |
92.47 |
12 |
河南子晟建工有限公司 |
69.96 |
93.61 |
13 |
臻筑建设有限公司 |
64.44 |
88.80 |
14 |
河北炎顺建设工程有限责任公司 |
67.61 |
91.59 |
15 |
河南闽腾水电工程有限公司 |
69.97 |
94.06 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北洪兴建筑工程有限公司 |
工程量清单未加盖造价工程师专用章。 |
2 |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
投标承诺书项目经理姓名与投标函附录项目经理不一致。 |
7.提出异议的渠道和方式:
联系方式
招标人:东光县农业农村局 |
招标代理机构:河北鑫溢工程项目管理有限公司 |
地址:东光县 |
地址:沧州市 |
联系人:李晓东 |
联系人:侯毅 |
电话:0317-7819512 |
电话:0317-6990666 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:xy6990666@163.com |
8.其他公示内容:
无
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期60天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...