招标采购
国道G228线福鼎市店下镇至硖门乡青屿头(霞浦界)段公路工程施工及土石方处置一体化项目(评定分离)定标候选人公示[第(4)次答疑] 招标预告
定标候选人公示
招标项目编号为 E3509820902100440001 的国道G228线福鼎市店下镇至硖门乡青屿头(霞浦界)段公路工程施工及土石方处置一体化项目(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2025年09月05日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、资格审查结果以及入围评审投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
代表号 |
公路工程施工 投标总报价(元) |
土石方处置 投标报价(元) |
入围情况 |
资格审查结果 |
1 |
渭南市华通路桥工程有限责任公司 |
17 |
1105415137 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
2 |
福建禾乔建设发展有限公司 |
2 |
1080353922 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
3 |
安徽亨祺建设集团有限公司 |
12 |
1104242934 |
520000000 |
入围进入评审 |
不合格 |
4 |
四川绵延建设工程有限公司 |
7 |
1105453898 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
5 |
福建省三明市交通建设有限公司 |
19 |
1040515116 |
520000000 |
入围进入评审 |
不合格 |
6 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
14 |
1068596558 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
7 |
河南广瑞建筑工程有限公司 |
1 |
1079693395.00 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
8 |
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 |
3 |
1078075100 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
9 |
天允建设实业(福建)有限公司 |
15 |
1067693846 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
10 |
福建省度亿建筑工程有限公司 |
16 |
1075532084 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
11 |
福建省东任建设发展有限公司 |
20 |
1070908404 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
12 |
福建力拓建设工程有限公司 |
21 |
1086320671 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
13 |
中国核工业二四建设有限公司(联合体方:东联建设科技股份有限公司) |
13 |
1093344260 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
14 |
江西天丰建设集团有限公司 |
8 |
1091825050 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
15 |
重庆川东路桥工程有限公司 |
11 |
1098298203 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
16 |
福州左海建工集团有限责任公司(联合体方:福建烨榕建筑材料有限公司) |
5 |
1094445137 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
17 |
宇坤建设集团有限公司(联合体方:福建泊屿建设工程有限公司) |
9 |
1100720131 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
18 |
郑州久鼎路桥工程有限公司(联合体方:福建富铭达建筑材料有限公司) |
18 |
1082996025 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
19 |
中铁二十局集团有限公司(联合体方:福州烁祺建材有限公司) |
10 |
1088610493.00 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
20 |
中国建筑第八工程局有限公司(联合体方:上海誉良建筑工程发展有限公司) |
6 |
1090261807 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
21 |
安徽华盛建设集团有限公司 |
4 |
1073110157 |
520000000 |
入围进入评审 |
合格 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
定标候选人名称 |
公路工程部分投标报价(元) |
土石方处置投标报价(元) |
施工工期(月) |
质量标准 |
项目经理 |
项目经理证书编号 |
项目总工 |
项目总工证书编号 |
排名 |
福建力拓建设工程有限公司 |
1086320671 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
高民吉 |
闽1372010201200461,职称编号:鲁201200033200042,闽交安B11G002698 |
李博华 |
闽特G009-05581 |
1 |
郑州久鼎路桥工程有限公司(联合体方:福建富铭达建筑材料有限公司) |
1082996025 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
张幸军 |
豫1632014201500887,职称编号:B202009070100361,豫交安B(23)G00071 |
王义博 |
B202409130100020 |
2 |
中铁二十局集团有限公司(联合体方:福州烁祺建材有限公司) |
1088610493.00 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
祁秀业 |
陕1612005200904454,职称编号:4410000354,陕交安B20G03909 |
刘朝军 |
4410001944 |
3 |
河南广瑞建筑工程有限公司 |
1079693395 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
李东威 |
豫1412018201901677,职称编号:B202209071601855,豫交安B19G00796 |
苑川川 |
B202409071602263 |
4 |
福建禾乔建设发展有限公司 |
1080353922 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
张伽生 |
闽1232007200903249,职称编号:A181810107,闽交安B18G000193 |
黄种杰 |
闽G009-23693 |
5 |
中国建筑第八工程局有限公司(联合体方:上海誉良建筑工程发展有限公司) |
1090261807 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
李海升 |
沪1312018201902768,职称编号:(2023)11080550,沪交安B(21)G00358 |
陈韬 |
(2021)11080740 |
6 |
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 |
1078075100 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
邱晓宏 |
陕1612015201614087,职称编号:20230007SZB000065662,陕交安B18G02201 |
王竹叶 |
20230087SZB000086596 |
7 |
江西天丰建设集团有限公司 |
1091825050 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
严松 |
赣1502006200801420,职称编号:10020100883,赣交安B(23)G01258 |
刘颂华 |
20231120SRY3202310752 |
8 |
福建省度亿建筑工程有限公司 |
1075532084 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
吴我闽 |
闽1352012201307622,职称编号:闽特G009-04317,闽交安B19G002455 |
颜志福 |
闽特G009-04951 |
9 |
安徽华盛建设集团有限公司 |
1073110157 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
吴英杰 |
皖1342010201207333,职称编号:9342022000602029609,皖交安B17G00165 |
任明军 |
9342024000602080810 |
10 |
中国核工业二四建设有限公司(联合体方:东联建设科技股份有限公司) |
1093344260 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
陈辉 |
川1362018201902463,职称编号:4100241299,川交安B(23)G13808 |
刘焕利 |
中核高资证字20231961号 |
11 |
福建省东任建设发展有限公司 |
1070908404 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
冯慧 |
闽1352017201820593,职称编号:闽特G009-05583,闽交安B18G001310 |
吴小烽 |
闽特G009-04975 |
12 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
1068596558 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
王仕娣 |
蒙1152020202100604,职称编号:20182000855,内蒙古交安B23G00750 |
王塔娜 |
20232007308 |
13 |
福州左海建工集团有限责任公司(联合体方:福建烨榕建筑材料有限公司) |
1094445137 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
林龙强 |
闽1352016201617312,职称编号:闽G009-26908,闽交安B21G001134 |
姜勇 |
闽G109-05051 |
14 |
天允建设实业(福建)有限公司 |
1067693846 |
520000000 |
24 |
达到招标文件规定的质量要求 |
孙晓东 |
闽1632018201900342,职称编号:(05)9341705,闽交安B(25)G700008 |
陈国晓 |
鲁201402033200036 |
15 |
三、否决其投标的投标人及原因:1)安徽亨祺建设集团有限公司项目经理未提供职称评定相关网站的网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合评标办法3.3资格评审标准第(6)点的规定,否决其投标;2)福建省三明市交通建设有限公司公路工程施工投标报价不满足招标文件要求,不符合评标办法资格评审标准3.3第(11)点的规定,否决其投标。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。
五、评标委员会成员名单:王怀斌、陈南华、蔡强、吕申云、黄启金、王杨亨、王丽琴。
六、公示时间:2025 年09月06日至2025年09月08日。
七、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: 福鼎市交通建设投资有限公司
招标人地址:福鼎市桐山街道江滨北路266号
招标人联系方式:0593-7669731
八、定标时间及地点:2025年09月10日09:00,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-2250236,否则视为该投标人默认其抽取结果。
招标人:福鼎市交通建设投资有限公司
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
日期:2025年09月05日
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...