序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 凯鹏建设集团有限公司 | 1.事实:“莲动扬州”信息反馈:凯鹏建设集团有限公司与泰州军辉建筑安装工程有限公司不见面联系人雷同。 2.依据:招标文件8.2条,对投标人要求:投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标。 3.决定:废标 |
2 | 安徽鸿源建设工程有限公司 | 1.事实:投标安全承诺书无相关人员签名。 2.依据:不符合评标办法2.2.3投标安全承诺书按照招标文件格式填写并提供。 3.决定:废标 |
3 | 江苏云淡建筑工程有限公司 | 1.事实:授权委托书未签字。 2.依据:不符合评标办法2.2.1:格式符合投标文件格式要求及招标文件的规 定。 3.决定:废标 |
4 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1.事实:投标报价超招标控制价 2.依据:不符合评标办法2.1.1条:投标函中载明的投标报价高于最高投标限价的 3.决定:废标 |
5 | 江苏宏泊建设工程有限公司 | 1.事实:授权委托书未签字。 2.依据:不符合评标办法2.2.1:格式符合投标文件格式要求及招标文件的规 定。 3.决定:废标 |
6 | 江苏景泓建设有限公司 | 1.事实:动态核查不合格。 2.依据:不符合评标办法2.2.2:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定的其他要求。 3.决定:废标。 |
7 | 江苏永立建设有限公司 | 1.事实:授权委托书未签字。 2.依据:不符合评标办法2.2.1:格式符合投标文件格式要求及招标文件的规 定。 3.决定:废标 |
8 | 江苏润端建设工程有限公司 | 1.事实:授权委托书未签字。 2.依据:不符合评标办法2.2.1:格式符合投标文件格式要求及招标文件的规 定。 3.决定:废标 |
9 | 江苏绿邦建设工程有限公司 | 1.事实:投标报价超招标控制价 2.依据:不符合评标办法2.1.1条:投标函中载明的投标报价高于最高投标限价的 3.决定:废标 |
10 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 1.事实:项目负责人社保不符合要求。 2.依据:不符合招标公告3.3.1及第十项备注:本项目社保要求:投标人近3个月中(2025年5月-2025年7月)任意一个月为项目负责人、授权委托人正常缴纳养老保险。 3.决定:废标。 |
11 | 江苏衡泽建设工程有限公司 | 1.事实:授权委托书未签字。 2.依据:不符合评标办法2.2.1:格式符合投标文件格式要求及招标文件的规 定。 3.决定:废标 |
12 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 1.事实:无B证 2.依据:不符合投标人资格要求3.2条:投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证) 3.决定:废标 |
13 | 江苏隽昆建筑工程有限公司 | 1.事实:授权委托书未签字。 2.依据:不符合评标办法2.2.1:格式符合投标文件格式要求及招标文件的规 定。 3.决定:废标 |
14 | 河南雅聪建筑工程有限公司 | 1.事实:授权委托书未签字。 2.依据:不符合评标办法2.2.1:格式符合投标文件格式要求及招标文件的规 定。 3.决定:废标 |
15 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 1.事实:“莲动扬州”信息反馈:泰州军辉建筑安装工程有限公司与凯鹏建设集团有限公司不见面联系人雷同。 2.依据:招标文件8.2条,对投标人要求:投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标。 3.决定:废标 |
16 | 浙江中佑建设有限公司 | 1.事实:授权委托书未签字。 2.依据:不符合评标办法2.2.1:格式符合投标文件格式要求及招标文件的规 定。 3.决定:废标 |
17 | 衢州市力铭建设工程有限公司 | 1.事实:授权委托书未签字。 2.依据:不符合评标办法2.2.1:格式符合投标文件格式要求及招标文件的规 定。 3.决定:废标 |
18 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 1.事实:投标安全承诺书无相关人员签名。 2.依据:不符合评标办法2.2.3:投标安全承诺书按照招标文件格式填写并提供。 3.决定:废标 |