招标采购
光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)中标结果公告 (1)次变更 中标公告
光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3507230701100089001
本项目于2025年09月01日8时30分在光泽县公共资源交易中心开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人名称、地址和联系方式
招标人:光泽县市政园林服务中心
地 址:光泽县杭中路11号
联系人:汪工
电 话:15105069450
二、招标项目名称及评标办法
1.招标项目名称:光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)
2.评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)
3.评标参数:招标控制价:24441702元(其中暂列金1151986元,专业暂估价250000元),现场抽取K值: 8.55%,评标基准价:22471806元。
三、开标后撤销投标的投标人名称:宁德金美鑫建设发展有限公司, 冶建鸿泰(福建)建设有限公司, 中闽瀚博(福建)建设有限公司
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建省惠榕建设工程有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法和标准第3.1.8 拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求,未附项目技术负责人工程师证书。 |
六、推荐的中标候选人名单及其排序、项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、建造师注册编号、投标报价、工期、质量标准等:
第一中标候选人:福建金泰德建设工程有限公司
项目负责人姓名:赵杰
相关个人业绩:无
建造师注册编号:闽2352016201898770
投标报价:22372779.00元
工期:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)总工期为120个日历天,含60天调试及试运行;
质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。
七、中标候选人的类似工程业绩(如有时):无
八、中标人名称及其中标金额:
中标人:福建金泰德建设工程有限公司
中标金额:22372779.00元
九、评标委员会成员名称:
黄莺(组长)、郭伟伟、王利军、王永安、赵发庆
十、疑似软硬件信息雷同的单位:
序 | 雷同组别 | 投标单位名称 | 类型 | 计算机硬件信息(网卡MAC地址@CPU序列号@硬盘序列号) |
1 | 1 | 福建青岑建设有限公司 | 递交 | 00-E0-4C-5D-EE-97@BFEBFBFF000A0653@AA000000000000000914,2023071200196 |
2 | 1 | 福建青岑建设有限公司 | 编制 | 00-E0-4C-5D-EE-97@BFEBFBFF000A0653@AA000000000000000914,2023071200196 |
3 | 1 | 福建青岑建设有限公司 | 解密 | 00-E0-4C-5D-EE-97@BFEBFBFF000A0653@AA000000000000000914,2023071200196 |
4 |
1 |
福建省恳富建设工程有限公司 |
清单 | 00-E0-4C-5D-EE-97,80-AE-20-52-41-53,92-B8-20-52-41-53,AC-F0-20-52-41-53@BFEBFBFF000A0653@2023071200196,AA000000000000000914 |
5 |
1 |
福建省恳富建设工程有限公司 |
清单 | 00-E0-4C-5D-EE-97,80-AE-20-52-41-53,92-B8-20-52-41-53,AC-F0-20-52-41-53@BFEBFBFF000A0653@2023071200196,AA000000000000000914 |
十一、公示时间 :2025年09月02日至2025年09月12日
根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
十二、异议的渠道和方式
公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:光泽县住房和城乡建设局
地址:光泽县杭中路11号
联系电话:0599-7921692
招标人:光泽县市政园林服务中心
招标代理机构:睿闽工程咨询有限公司
日期:2025年09月02日
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...