招标采购
【城关区】中国电信甘肃兰州盐场堡通信枢纽土建项目 (含配套用房及室外工程)监理服务二标段中标候选人公示 中标公告
中国电信甘肃兰州盐场堡通信枢纽土建项目(含配套用房及室外工程)监理 服务(二标段)中标候选人公示 |
||||||||||||
盖章(招标人、招标代理公司) |
发布日期:2025年9月2日 |
|||||||||||
项目及标段名称 |
中国电信甘肃兰州盐场堡通信枢纽土建项目(含配套用房及室外工程)监理服务(二标段) |
交易编号 |
E6201005005008242001002 |
|||||||||
招标人 |
中国电信股份有限公司兰州分公司 |
招标人 |
17318749326 |
|||||||||
招标代理机构 |
鼎信项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
19913909979 |
|||||||||
开标时间 |
2025年9月2日10:30 |
开标地点 |
兰州市公共资源交易中心城关区分中心第一开标室 |
|||||||||
公示开始时间 |
2025年9月2日 |
公示结束时间 |
2025年9月4日 |
|||||||||
资格审查/符合性审查结果汇总表 |
||||||||||||
序 号 |
投标人名称 |
审查结果 |
||||||||||
1 |
中珒工程咨询有限公司 |
通过 |
||||||||||
2 |
甘肃亚合工程建设监理有限责任公司 |
通过 |
||||||||||
3 |
中迪实冶工程技术有限公司 |
不通过 |
||||||||||
4 |
甘肃协诚工程项目管理咨询有限公司 |
通过 |
||||||||||
5 |
甘肃陆道项目管理有限公司 |
通过 |
||||||||||
6 |
甘肃工科项目管理咨询有限公司 |
不通过 |
||||||||||
7 |
中科标禾工程项目管理有限公司 |
不通过 |
||||||||||
8 |
甘肃工程建设监理有限公司 |
通过 |
||||||||||
9 |
甘肃方圆工程监理有限责任公司 |
通过 |
||||||||||
10 |
甘肃华兰工程监理有限公司 |
通过 |
||||||||||
11 |
甘肃省建设监理有限责任公司 |
通过 |
||||||||||
12 |
陕西中基项目管理有限公司 |
通过 |
||||||||||
13 |
甘肃衡宇工程建设监理有限责任公司 |
通过 |
||||||||||
14 |
甘肃省通信产业工程监理有限公司 |
通过 |
||||||||||
15 |
甘肃蓝野建设监理有限公司 |
通过 |
||||||||||
16 |
兰州西部投资咨询有限公司 |
通过 |
||||||||||
被否决投标的投标人 |
||||||||||||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
||||||||||
1 |
中迪实冶工程技术有限公司 |
投标业绩不满足招标文件资格要求 |
||||||||||
2 |
甘肃工科项目管理咨询有限公司 |
项目管理机构人员证书使用有效期过期 |
||||||||||
3 |
中科标禾工程项目管理有限公司 |
投标业绩不满足招标文件资格要求 |
||||||||||
投标人名称 |
评委打分情况 |
评委评分汇总 |
投标报价得分 |
商务标得分 |
总得分 |
|||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||||||
甘肃省通信产业工程监理有限公司 |
30.5 |
63 |
61.5 |
63 |
47.5 |
72 |
65 |
60.00 |
19.55 |
5.00 |
84.55 |
|
甘肃亚合工程建设监理有限责任公司 |
75 |
44.5 |
68 |
69 |
56 |
30 |
41.5 |
55.80 |
19.69 |
5.00 |
80.49 |
|
兰州西部投资咨询有限公司 |
36.5 |
61 |
63.5 |
63 |
47.5 |
47.5 |
47 |
53.20 |
19.76 |
5.00 |
77.96 |
|
甘肃衡宇工程建设监理有限责任公司 |
36 |
65 |
61 |
58.5 |
44 |
47 |
59 |
53.90 |
18.36 |
5.00 |
77.26 |
|
甘肃方圆工程监理有限责任公司 |
36.5 |
59 |
60.5 |
65 |
47.5 |
30.5 |
44.5 |
49.60 |
19.74 |
5.00 |
74.34 |
|
甘肃蓝野建设监理有限公司 |
33 |
61 |
63 |
65 |
44.5 |
29 |
43 |
48.90 |
19.74 |
5.00 |
73.64 |
|
甘肃华兰工程监理有限公司 |
31.5 |
60.5 |
64 |
64.5 |
42 |
30 |
45 |
48.60 |
19.92 |
5.00 |
73.52 |
|
甘肃省建设监理有限责任公司 |
31 |
58.5 |
64 |
65.5 |
48 |
28.5 |
40.5 |
48.40 |
19.76 |
5.00 |
73.16 |
|
甘肃工程建设监理有限公司 |
30.5 |
60 |
62 |
65 |
47 |
30.5 |
43 |
48.50 |
19.50 |
5.00 |
73.00 |
|
甘肃协诚工程项目管理咨询有限公司 |
31.5 |
42.5 |
66.5 |
55 |
41 |
28.5 |
42 |
42.40 |
19.52 |
4.00 |
65.92 |
|
甘肃陆道项目管理有限公司 |
30.5 |
45.5 |
63 |
56.5 |
42.5 |
30 |
42 |
43.40 |
19.51 |
2.00 |
64.91 |
|
中珒工程咨询有限公司 |
31 |
45 |
64.5 |
59 |
42.5 |
27.5 |
41 |
43.70 |
19.56 |
1.00 |
64.26 |
|
陕西中基项目管理有限公司 |
28.5 |
40 |
62.5 |
55 |
36 |
28.5 |
35.5 |
39.00 |
19.87 |
2.00 |
60.87 |
|
中标候选人排序名单 |
||||||||||||
排 序 |
投标人名称 |
资质能力条件 |
投标报价 (万元) |
总监理工程师 |
证书编号 |
|||||||
1 |
甘肃省通信产业工程监理有限公司 |
房屋建筑工程监理乙级 |
53.9000 |
白京洮 |
62000313 |
|||||||
2 |
甘肃亚合工程建设监理有限责任公司 |
房屋建筑工程监理甲级 |
58.2200 |
康国林 |
62001847 |
|||||||
3 |
兰州西部投资咨询有限公司 |
房屋建筑工程监理甲级 |
55.1000 |
张鑫 |
62005695 |
|||||||
备 注: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市城关区住房和城乡建设局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931-8707594;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 |
|||||||||||
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...