招标采购
宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工12标段中标候选人公示 中标公告
A6400000141100207001002
中标候选人公示
泉园(宁夏)项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(施工11-13标段、监理7标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工12标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-02 19:20:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏桦晟建设工程有限公司 | 19828717.48元 | 263天 | 合格 | 闫桂英 | 宁2642020202100747 | 80.99 |
第二中标候选人 | 宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司 | 19828720.77元 | 263天 | 合格 | 王朝阳 | 宁2642018201802407 | 80.13 |
第三中标候选人 | 宁夏西夏水利建设有限公司 | 19830428.66元 | 263天 | 合格 | 郭建平 | 宁2642008201001896 | 79.42 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏伊地地质工程有限公司 | 清单3.2.1-3.2.3项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入等。 |
2 | 宁夏金鸿基建筑工程有限公司 | 水保工程措施费和环保工程费措施未按工程量清单暂估价报价 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》
八、公示期:2025-09-02至2025-09-05
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心 联 系 人:邹璇 电 话:13709510779
代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司 联 系 人:杨亚楠 电 话:15909686676
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
泉园(宁夏)项目管理有限公司
日期:2025-09-02 23:10:47
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...