招标采购
上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工3标中标候选人公示 中标公告
上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工3标
中标候选人公示
上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工3标于2025年8月28日9时30分在上高县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有106家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 54 | 浙江盘城环境建设有限公司 |
2 | 湖南九一工程设计有限公司 | 55 | 安徽新启航建设工程有限公司 |
3 | 赣州弘川建设工程有限公司 | 56 | 华北建工工程集团有限公司 |
4 | 广东至高建设有限公司 | 57 | 江西省禹强建设工程有限公司 |
5 | 浙江千木建设有限公司 | 58 | 江西福康水利建筑有限公司 |
6 | 华甬工程设计集团有限公司 | 59 | 浙江吉昕建设有限责任公司 |
7 | 湖北中弘锦水利水电工程有限公司 | 60 | 江西德源建设有限公司 |
8 | 江西崇水建设有限公司 | 61 | 江西万宏路桥建设工程有限公司 |
9 | 安徽天月环境工程有限公司 | 62 | 江西省源河工程有限责任公司 |
10 | 广州市庆和源建设有限公司 | 63 | 江西源鸿水利建设工程有限公司 |
11 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 64 | 安徽天柱峰建设有限公司 |
12 | 江西裕河水利建设工程有限公司 | 65 | 江西泰林建设工程有限公司 |
13 | 江西修江水利集团有限公司 | 66 | 江西盛邦水利建设施工有限公司 |
14 | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 67 | 江西三山建设工程有限公司 |
15 | 陕西华德建设工程有限公司 | 68 | 江西伟能建设工程有限公司 |
16 | 湖南平楚水利水电工程有限公司 | 69 | 福建荣科建设有限公司 |
17 | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | 70 | 江西省进展建设有限公司 |
18 | 宁夏善途建设景观有限公司 | 71 | 中乐建业集团有限公司 |
19 | 金华市洋航建设有限公司 | 72 | 临泉国汇水利建设有限公司 |
20 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 73 | 安徽德顺建筑工程有限公司 |
21 | 湖北志创力合建设工程有限公司 | 74 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
22 | 山东双胜建设集团有限公司 | 75 | 瑞金市博强建筑工程有限公司 |
23 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 76 | 福建韩江工程咨询有限公司 |
24 | 江西华钦建设工程有限公司 | 77 | 灌南县水利建筑工程有限公司 |
25 | 江西鸿礼建设有限公司 | 78 | 河北盛德建筑工程有限公司 |
26 | 江西昌丰建筑工程有限公司 | 79 | 浙江渊浩生态建设有限公司 |
27 | 东莞市水电建筑安装工程有限公司 | 80 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
28 | 江西水安建设工程有限公司 | 81 | 江西高基建设有限公司 |
29 | 江西省志鹏水利建筑有限公司 | 82 | 怀化市水利水电工程有限公司 |
30 | 江西渱泰科技有限公司 | 83 | 江西省大奖水利工程有限公司 |
31 | 河南省水利电力对外有限公司 | 84 | 安徽浩洋建筑工程有限公司 |
32 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 85 | 安徽省维宁建设集团有限公司 |
33 | 江西省卓业建设工程有限公司 | 86 | 福建德水工程管理有限公司 |
34 | 江西硕越建筑工程有限公司 | 87 | 甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司 |
35 | 江西星熠水利工程有限公司 | 88 | 江西春创建设工程有限公司 |
36 | 平武兴达建设有限责任公司 | 89 | 福建百昌建设有限公司 |
37 | 浙江博业建设有限公司 | 90 | 湖北宏博盛世建设有限公司 |
38 | 惠州市弘基水利工程有限公司 | 91 | 山西昕源建设工程有限公司 |
39 | 江西北南建筑工程有限公司 | 92 | 江西瑞耀建设工程有限公司 |
40 | 辽宁天禹实业有限公司 | 93 | 江西省明康建设工程有限公司 |
41 | 四川辛得夫工程项目管理有限公司 | 94 | 安徽苏源路桥工程有限公司 |
42 | 江西创宇建设工程有限公司 | 95 | 东营旭东工程有限公司 |
43 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 96 | 江西呈安建设工程有限公司 |
44 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 97 | 安徽廷娟建筑工程有限公司 |
45 | 征鸿环境建设有限公司 | 98 | 浙江乾锦建设有限公司 |
46 | 香山红叶集团有限公司 | 99 | 江西省昌水水利建设有限公司 |
47 | 福建骏锦建设发展有限公司 | 100 | 武汉中禹鸿建设工程有限公司 |
48 | 兴国金海建设工程有限公司 | 101 | 福建长坤建设有限公司 |
49 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 102 | 江西省华群建设工程有限公司 |
50 | 江西天坤建筑工程有限公司 | 103 | 浙江同鑫建设有限公司 |
51 | 江西恒荣水利工程有限公司 | 104 | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
52 | 江西嘉佑建设工程有限公司 | 105 | 嘉兴市弘远建设工程有限公司 |
53 | 安徽芹河水利工程有限公司 | 106 | 江西君悦建设工程有限公司 |
进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资审是否通过/废标原因 |
1 | 河北盛德建筑工程有限公司 | 不通过/注册建造师B证过期,安全员未提供开标前6个月的公积金缴费证明 |
2 | 四川辛得夫工程项目管理有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月的医疗保险及公积金缴费证明 |
3 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月的工伤、失业、医疗保险、公积金缴费证明 |
4 | 湖北志创力合建设工程有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员五险一金 |
5 | 征鸿环境建设有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月的医疗保险及公积金缴费证明 |
6 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 通过 |
7 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 通过 |
8 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 通过 |
9 | 甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司 | 不通过/关键岗位人员医疗保险未体现缴交单位名称 |
10 | 兴国金海建设工程有限公司 | 通过 |
11 | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | 通过 |
12 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 通过 |
13 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 通过 |
14 | 华甬工程设计集团有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月的工伤、失业、医疗、生育、公积金缴费证明 |
15 | 江西鸿礼建设有限公司 | 通过 |
16 | 江西省志鹏水利建筑有限公司 | 通过 |
17 | 福建韩江工程咨询有限公司 | 通过 |
18 | 金华市洋航建设有限公司 | 通过 |
19 | 江西星熠水利工程有限公司 | 通过 |
20 | 广东至高建设有限公司 | 通过 |
21 | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | 不通过/未提供关键岗位人员医疗保险缴费证明 |
22 | 安徽省维宁建设集团有限公司 | 通过 |
23 | 江西源鸿水利建设工程有限公司 | 通过 |
24 | 安徽天月环境工程有限公司 | 通过 |
25 | 华北建工工程集团有限公司 | 通过 |
26 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 通过 |
27 | 江西省禹强建设工程有限公司 | 不通过/未提供安全员C证 |
28 | 惠州市弘基水利工程有限公司 | 通过 |
29 | 江西修江水利集团有限公司 | 通过 |
30 | 江西泰林建设工程有限公司 | 不通过/未提供注册建造师及技术负责人开标前6个月的医疗保险及公积金缴费证明 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 单位名称 | 怀化市水利水电工程有限公司 | ||
投标报价(元) | 3840411.16 | 承诺工期 | 121日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 刘宏明 | 注册证号 | 湘243111215548 | |
技术负责人 | 伍琼亮 | 证书编号 | B0624112000000132 | |
专职安全员 | 钱书武 | 证书编号 | 湘水安 C20250000224 | |
第二排序人 | 单位名称 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | ||
投标报价(元) | 3840583.88 | 承诺工期 | 121日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 张文飞 | 注册证号 | 浙2332023202301701 | |
技术负责人 | 赖青华 | 证书编号 | 331022198603131678 | |
专职安全员 | 李顺 | 证书编号 | 浙水安C20220000740 | |
第三排序人 | 单位名称 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | ||
投标报价(元) | 3829624.97 | 承诺工期 | 121日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 杨小月 | 注册证号 | 豫241181941298 | |
技术负责人 | 杨卫星 | 证书编号 | C20230975172304200130 | |
专职安全员 | 闫诗 | 证书编号 | 豫水安C20240000167 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年9月1日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:上高县水利工程招投标领导小组办公室 0795-2518180
招标人:上高县水利工程建设管理项目部 0795-2518180
招标代理机构:江西宝利恒工程咨询有限公司 16673853040
热点信息
-
开标参与人开标地点C2开标室(工程类)(约容纳50人)开标时间2025-09-01 09:30开标记...
-
开标参与人开标地点宾阳县开标室一(60人)开标时间2025-09-01 09:30开标记录内容投标人...