招标采购
广德经开区长合污水处理厂一期工程建设运营项目中标候选人公示 中标公告
招标人 |
名称:广德市净源水务有限公司 |
地址:广德经济开发区桐?I东路655号 |
|
代理机构 |
名称:安徽广振工程咨询有限公司 |
地址:广德市桐?I街道绥安路绥安新天地C7栋4楼 |
|
项目名称 |
广德经开区长合污水处理厂一期工程建设运营项目 |
项目编号 |
GDS-GC-GK-2025080 |
开标时间 |
2025年08月29日09时00分 |
本项目中标候选人排名不分先后 |
|
中标候选人 |
名称:中铁水务集团有限公司(联合体牵头单位)、广德永畅建设有限公司(联合体成员) |
地址:陕西省西咸新区沣西新城尚业路1309号总部经济园3号楼11F-15F(联合体牵头单位地址)、广德市桃州镇祠山岗社区付家湾永畅拌合厂(联合体成员地址) |
|
投标总报价:人民币肆亿肆仟贰佰叁拾贰万零壹元壹角整(442320001.10元),其中运营费为人民币贰亿陆仟贰佰肆拾壹万叁仟肆佰贰拾壹元贰角整(262413421.20元)、施工费为人民币壹亿柒仟玖佰玖拾万零陆仟伍佰柒拾玖元玖角整(179906579.90元) |
|
工期:施工工期540个日历天、运营期8年(2920个日历天) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:①运营负责人:余波;②项目经理(施工负责人):李阳; 相关证书名称:①运营负责人:环境工程专业高级工程师;②项目经理(施工负责人):市政公用工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核证书; 证书编号:①运营负责人:20210039XAB000025420;②项目经理(施工负责人):皖1442019202007291、皖建安B(2021)0291329; |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 投标资格业绩:成武县港航产业园污水处理厂及配套工程特许经营项目 企业业绩:1.广德市城区污水处理厂二期扩建工程、2.成武县港航产业园污水处理厂及配套工程特许经营项目、3.宣城经济技术开发区污水处理中心项目 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 其他:/ |
|
名称:皖创环保股份有限公司(联合体牵头单位)、安徽国创建筑有限公司(联合体成员) |
|
地址:宿州马鞍山现代产业园区楚江大道北(联合体牵头单位地址)、安徽省宣城市广德市誓节镇经济开发区西区源泉路8号(联合体成员地址) |
|
投标总报价:人民币肆亿肆仟叁佰零玖万捌仟陆佰玖拾元柒角肆分(443098690.74元),其中运营费为人民币贰亿伍仟贰佰贰拾捌万捌仟元整(252288000.00元)、施工费为人民币壹亿玖仟零捌拾壹万零陆佰玖拾元柒角肆分(190810690.74元) |
|
工期:施工工期540个日历天、运营期8年(2920个日历天) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:①运营负责人:侯杰;②项目经理(施工负责人):李广飞; 相关证书名称:①运营负责人:环境工程专业高级工程师;②项目经理(施工负责人):市政公用工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核证书; 证书编号:①运营负责人:9342023000602072175;②项目经理(施工负责人):皖1422017201900002、皖建安B(2022)0414892; |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 投标资格业绩:怀远经济开发区第二污水处理厂及配套管网工程运营服务项目 企业业绩:1.濉溪第二污水处理厂扩建及提标改造工程 EPC 总承包项目、2.宿州经济技术开发区污水处理厂特许经营项目、3.怀远经济开发区第二污水处理厂及配套管网工程运营服务项目 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 其他:/ |
|
名称:北京碧水源科技股份有限公司(联合体牵头单位)、安徽广建建设有限公司(联合体成员) |
|
地址:北京市海淀区生命科学园路23-2号(联合体牵头单位地址)、安徽省广德市柏垫镇政务新区金政商贸城(联合体成员地址) |
|
投标总报价:人民币肆亿肆仟叁佰捌拾肆万捌仟陆佰玖拾陆元壹角肆分(443848696.14元),其中运营费为人民币贰亿陆仟叁佰叁拾贰万零叁佰肆拾肆元整(263320344.00元)、施工费为人民币壹亿捌仟零伍拾贰万捌仟叁佰伍拾贰元壹角肆分(180528352.14元) |
|
工期:施工工期540个日历天、运营期8年(2920个日历天) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:①运营负责人:马泽宇;②项目经理(施工负责人):李松; 相关证书名称:①运营负责人:环境保护专业高级工程师;②项目经理(施工负责人):市政公用工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核证书; 证书编号:①运营负责人:ZGB05072697;②项目经理(施工负责人):皖1322018201907326、皖建安B(2024)0034706; |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 投标资格业绩:吉州区城北污水处理厂建设项目(一期)EPC+O 企业业绩:1.广德市桐?I水厂供水工程(一期)EPC 总承包、2.吉州区城北污水处理厂建设项目(一期)EPC+O、3.砀山经济开发区工业污水处理厂(二期)工程 PPP 项目 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
1、浙江巨能环境工程有限公司、浙江友创环境技术有限公司因工程量清单报价中预留金、专业工程暂估价均计税,根据招标文件第三章评标办法4.1.2工程量清单分析(3)条中第⑦条,清标不通过,否决其投标;2、安徽环境科技集团股份有限公司因业绩中未提供有效的排污许可证,主要资格条件评审不通过,否决其投标;3、中铁建发展集团有限公司因“污水除氟附加费”单价报价未在投标函附表中“设计费报价”后的“备注”处填写,初步评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
2025年09月01日-2025年09月04日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:李工,联系电话:0563-6990793;招标代理机构联系人:何工,联系电话:15156988128、18056373039。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |
热点信息
-
开标参与人开标地点C2开标室(工程类)(约容纳50人)开标时间2025-09-01 09:30开标记...
-
开标参与人开标地点宾阳县开标室一(60人)开标时间2025-09-01 09:30开标记录内容投标人...