招标采购
S10张掖至马鬃山高速公路张掖段项目施工监理服务中标候选人公示 中标公告
S10张掖至马鬃山高速公路张掖段项目施工监理服务中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年09月01日
项目及标段名称 |
S10张掖至马鬃山高速公路张掖段项目施工监理服务 |
交易编号 |
A03-12620000224333349J-20250728-056681-6 |
|||||
甘肃张掖葛洲坝高速公路有限公司 |
招标人联系电话 |
156********0808 |
||||||
招标代理机构 |
甘肃顺雍工程项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
188********0884 |
|||||
开标时间 |
2025年08月27日09:00时 |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播二厅第一坐席 |
|||||
公示开始时间 |
2025年09月01日18:00时 |
公示结束时间 |
2025年09月04日18:00时 |
|||||
投诉电话 |
0931-8481393 |
|||||||
中标候选人信息 |
||||||||
标段号 (包号) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
项目管理机构人员 |
|||
总监理工程师 (证书编号) |
||||||||
第一名 |
湖北高路公路工程监理咨询有限公司 |
公路工程监理甲级 |
1498.4298 |
田桂新 JGJ1132749 |
||||
第二名 |
甘肃省交通工程建设监理有限公司 |
公路工程监理甲级 |
1550.0000 |
尚军 JGJ1439488 |
||||
第三名 |
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
公路工程监理甲级 |
1560.9650 |
杨秀生 JGJ0616140 |
||||
ZJB-2 |
第一名 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
公路工程监理甲级 |
1722.5312 |
余廷禹 JGJ0512412 |
|||
第二名 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
公路工程监理甲级 |
1682.22175 |
韩曙光 JGJ0926396 |
||||
第三名 |
广西桂通工程管理集团有限公司 |
公路工程监理甲级 |
1658.3927 |
吕益权 JGJ0925983 |
||||
ZJB-3 |
第一名 |
甘肃省交通工程建设监理有限公司 |
公路工程监理甲级 |
1950.0000 |
尚军 JGJ1439488 |
|||
第二名 |
广西桂通工程管理集团有限公司 |
公路工程监理甲级 |
1808.8757 |
吕益权 JGJ0925983 |
||||
第三名 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
公路工程监理甲级 |
1848.1340 |
余廷禹 JGJ0512412 |
||||
ZJB-4 |
第一名 |
湖北省高创公路工程咨询监理有限公司 |
公路工程监理甲级 |
2058.8097 |
余建君 JGJ1235548 |
|||
第二名 |
武汉大通工程建设有限公司 |
公路工程监理甲级 |
1942.3819 |
陆宏军 JGJ0925530 |
||||
第三名 |
山东东泰工程咨询有限公司 |
公路工程监理甲级 |
1999.6452 |
刘龙飞 JGJ0104843 |
||||
中标候选人填报项目业绩
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年09月01日
项目名称 |
S10张掖至马鬃山高速公路张掖段项目施工监理服务 |
||
交易编号 |
A03-12620000224333349J-20250728-056681-6 |
||
标段号(包号) |
排名 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
ZJB-1 |
第一名 |
湖北高路公路工程监理咨询有限公司 |
湖北宜都至来凤高速公路鹤峰东段 |
枣阳至潜江高速公路襄阳北段 |
|||
孝汉应高速公路(福银高速至武荆高速段)XHYJL-1 |
|||
通山至武宁高速公路湖北段工程 |
|||
第二名 |
甘肃省交通工程建设监理有限公司 |
G85彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段工程 |
|
S60凤县(陕西)至合作(甘肃)高速公路卓尼至合作段一期工程建设项目 |
|||
通渭至定西高速公路建设项目 |
|||
兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目定西段土建工程 |
|||
S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段土建工程 |
|||
银百高速甜水堡经庆城至永和公路环县段路面工程 |
|||
S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段路面工程 |
|||
G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目路面工程 |
|||
第三名 |
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
高唐至东阿高速公路GDJL1 |
|
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 |
|||
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程JHZJ-1 |
|||
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程XTZD-2 |
|||
临淄至临沂高速公路LLZDJL-3 |
|||
白沙快速出口路项目 |
|||
山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路 |
|||
ZJB-2 |
第一名 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
柳州经合山至南宁高速公路监理№Ⅲ总监办 |
贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路YYSJL1总监办 |
|||
贵州省德江至习水高速公路正安至习水段监理J1合同段 |
|||
贵州省凯里环城高速公路北段JL01总监办 |
|||
贵州省雷山至榕江高速公路ZJL01总监办 |
|||
第二名 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
G5511二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程DCZJ |
|
丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段高速公路JWZJ |
|||
乌玛公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程JL1驻地办 |
|||
陕西黄龙至蒲城高速公路项目总监办ZJB |
|||
陕西省宁陕至石泉高速公路项目NSZJB-1总监办 |
|||
岑溪-大新公路横县至南宁段№JL3合同段 |
|||
第三名 |
广西桂通工程管理集团有限公司 |
上思至防城港公路№JL2监理合同段 |
|
广西壮族自治区田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL5合同段 |
|||
天峨-北海公路平果至南宁段№JL1合同段 |
|||
南宁南过境线(吴圩机场至隆安段)№ZJ1监理合同段 |
|||
广西桂林至柳城高速公路项目№Ⅲ监理合同段 |
|||
大塘至浦北高速公路№ZJ2-1监理合同段 |
|||
ZJB-3 |
第一名 |
甘肃省交通工程建设监理有限公司 |
G85彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段工程 |
S60凤县(陕西)至合作(甘肃)高速公路卓尼至合作段一期工程建设项目 |
|||
通渭至定西高速公路建设项目 |
|||
兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目定西段土建工程 |
|||
S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段土建工程 |
|||
银百高速甜水堡经庆城至永和公路环县段路面工程 |
|||
S25静宁至天水高速公路静宁至庄浪段路面工程 |
|||
G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目路面工程 |
|||
第二名 |
广西桂通工程管理集团有限公司 |
上思至防城港公路№JL2监理合同段 |
|
广西壮族自治区田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL5合同段 |
|||
天峨-北海公路平果至南宁段№JL1合同段 |
|||
南宁南过境线(吴圩机场至隆安段)№ZJ1监理合同段 |
|||
广西桂林至柳城高速公路项目№Ⅲ监理合同段 |
|||
大塘至浦北高速公路№ZJ2-1监理合同段 |
|||
第三名 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
柳州经合山至南宁高速公路监理№Ⅲ总监办 |
|
贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路YYSJL1总监办 |
|||
贵州省德江至习水高速公路正安至习水段监理J1合同段 |
|||
贵州省凯里环城高速公路北段JL01总监办 |
|||
贵州省雷山至榕江高速公路ZJL01总监办 |
|||
ZJB-4 |
第一名 |
湖北省高创公路工程咨询监理有限公司 |
武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段XHJD-1 |
武汉至大悟高速公路河口至鄂豫界段工程 |
|||
张家界至南充高速公路宣恩(李家河)至咸丰段ZNJL-1 |
|||
十堰至淅川高速公路湖北段SXJL-1 |
|||
襄阳绕城高速公路南段RCJL-2 |
|||
湖北十巫高速公路鲍溢段SWJL-2 |
|||
第二名 |
武汉大通工程建设有限公司 |
潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)土建工程施工监理1标 |
|
湖北十巫高速公路鲍溢段SWBYJL-1总监办及SWJL-1标驻地办 |
|||
玉林(省界)至湛江高速公路JL1总监办 |
|||
S50海原至平川(宁甘界)公路一标段 |
|||
重庆合川至璧山至江津高速公路HBJJL2标 |
|||
第三名 |
山东东泰工程咨询有限公司 |
济南至高青高速公路工程 |
|
乌玛公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程 |
|||
济南至潍坊高速公路工程 |
|||
董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 |
|||
京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至平罗段工程 |
中标候选人个人业绩公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年09月01日
标段号(包号) |
排名 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
|
姓名 |
项目业绩 |
|||
ZJB-1 |
第一名 |
湖北高路公路工程监理咨询有限公司 |
田桂新 |
武汉至阳新高速公路黄石段WYJL-3 |
湖北省保康至宜昌高速公路BYJL-1 |
||||
石首长江公路大桥SSTJJL-1 |
||||
湖北宜都至来凤高速公路鹤峰东段YLHDJL-1 |
||||
蕲春至太湖高速公路蕲春东段QTDJL-1 |
||||
硚口至孝感高速公路西延线QXXJL-1 |
||||
第二名 |
甘肃省交通工程建设监理有限公司 |
尚军 |
兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目 |
|
甜水堡至罗儿沟圈高速公路项目 |
||||
G215线柳园至敦煌高速公路 |
||||
通渭至定西高速公路建设项目 |
||||
G309线祁家南山(宁甘界)至汉家岔段升级改造项目 |
||||
第三名 |
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
杨秀生 |
山东省青州至临沭(鲁苏界)公路 |
|
德商高速公路德州(鲁冀界)至夏津 段工程 |
||||
国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界) 段工程 |
||||
临淄至临沂高速公路 |
||||
ZJB-2 |
第一名 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
余廷禹 |
贵州铜仁坝灌溪至玉屏大龙高速公路监理B合同段 |
贵州省清镇至织金高速公路监理C合同段 |
||||
兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容监理D合同段 |
||||
沿河经印江(木黄)至松桃高速公路YYSJL1总监办 |
||||
第二名 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
韩曙光 |
陕西黄龙至蒲城高速公路项目总监办ZJB |
|
岑溪-大新公路横县至南宁段№JL3合同段 |
||||
广西贵港至隆安高速公路工程贵隆JL-2监理办 |
||||
环热带雨林国家公园旅游公路工程监理JL标段 总监办 |
||||
G98环岛高速名山互通及连接线工程 |
||||
第三名 |
广西桂通工程管理集团有限公司 |
吕益权 |
宜州至河池高速公路JL-NO.1合同段 |
|
贵港至合浦高速公路工程№Ⅳ监理合同段 |
||||
融水至河池高速公路№1监理合同段(该项目里程为69.70km) |
||||
兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程№JL2合同段(该项目里程为87.494km) |
||||
ZJB-3 |
第一名 |
甘肃省交通工程建设监理有限公司 |
尚军 |
兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目 |
甜水堡至罗儿沟圈高速公路项目 |
||||
G215线柳园至敦煌高速公路 |
||||
通渭至定西高速公路建设项目 |
||||
G309线祁家南山(宁甘界)至汉家岔段升级改造项目 |
||||
第二名 |
广西桂通工程管理集团有限公司 |
吕益权 |
宜州至河池高速公路JL-NO.1合同段 |
|
贵港至合浦高速公路工程№Ⅳ监理合同段 |
||||
融水至河池高速公路№1监理合同段(该项目里程为69.70km) |
||||
兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程№JL2合同段(该项目里程为 87.494km) |
||||
第三名 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
余廷禹 |
贵州铜仁坝灌溪至玉屏大龙高速公路监理B合同段 |
|
贵州省清镇至织金高速公路监理C合同段 |
||||
兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容监理D合同段 |
||||
沿河经印江(木黄)至松桃高速公路YYSJL1总监办 |
||||
ZJB-4 |
第一名 |
湖北省高创公路工程咨询监理有限公司 |
余建君 |
十堰至淅川高速公路湖北段SXJL-1总监办 |
武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段XHJL-1 |
||||
武汉至松滋高速公路江陵至松滋段(含观音寺长江大桥)工程 |
||||
第二名 |
武汉大通工程建设有限公司 |
陆宏军 |
玉林至湛江高速公路(广西段)JL-2合同段 |
|
浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目JL-5 |
||||
资溪花山界至里木高速公路R总监办 |
||||
347国道应城段(护子潭大桥至三合段、西十至天门皂市段)改扩建工程二标 |
||||
第三名 |
山东东泰工程咨询有限公司 |
刘龙飞 |
日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程 |
|
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 |
被否决投标的投标人情况公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年09月01日
项目名称 |
S10张掖至马鬃山高速公路张掖段项目施工监理服务 |
||
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
1 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
ZJB-1 |
原因:投标函未按招标文件要求填写报价大写金额,完整性检查未通过。 依据:招标文件2.1.1形式评审与响应性评审标准 |
2 |
甘肃华顺交通科技咨询有限责任公司 |
ZJB-2 |
原因:未提供试验检测资质,资格审查未通过。 依据:资格审查条件资质等级要求,其他要求(2)工地试验室母体试验检测机构资质具备公路工程试验检测乙级及以上资质且在有效期内,投标人不具有相应资质的,可委托具有相应资格的第三方试验检测机构设立工地试验室。 |
热点信息
-
开标参与人开标地点C2开标室(工程类)(约容纳50人)开标时间2025-09-01 09:30开标记...
-
开标参与人开标地点宾阳县开标室一(60人)开标时间2025-09-01 09:30开标记录内容投标人...