招标采购
地质安全风险防控技术创新中心实验楼的中标候选人公示 中标公告
地质安全风险防控技术创新中心实验楼
中标候选人公示表
(公示期:2025年9月1日至2025年9月3日)
项目标段名称 |
地质安全风险防控技术创新中心实验楼 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
26487022.36 |
|||||
项目编码 |
500001202507280010101 |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
重庆科学城城市建设集团有限公司、中国地质科学院岩溶地质研究所 |
招标人联系电话 |
023-68699314 |
|||||
招标代理机构 |
重庆市市建工程建设咨询有限公司高新区分公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-63650036 |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
中建五局第三建设有限公司 |
25084202.01 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
岳秀军 |
一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
湘 1432020202100764/湘建安B(2021)0013435 |
|
第二名 |
广西桂林地建建设有限公司 |
24712393.55 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
李继春 |
二级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
桂245070800420 /桂建安B(2009)0001724 |
|
第三名 |
湖南尚上市政建设开发有限公司 |
24505972.26 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
吴聃 |
一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
湘1432013201512313/湘建安B(2022)0002286 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中建五局第三建设有限公司 资质:建筑工程施工总承包特级 业绩:重庆八中龙兴分校(一期)
第二中标候选人:广西桂林地建建设有限公司 资质:建筑工程施工总承包壹级 业绩:桂林电子科技大学花江校区JX31国家重点实验室大楼
第三中标候选人:湖南尚上市政建设开发有限公司 资质:建筑工程施工总承包壹级 业绩:龙湖花园1#楼、2#楼、3#楼、地下室1# |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: 重庆金三维园林市政工程有限公司因未附项目经理高级工程师职称证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 重庆弘晔建筑工程有限公司因投标文件的资格审查资料法定代表人身份证明未盖章,签署不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA 数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:周老师,联系电话:023-68699314)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章):
2025年9月1日 |
招标代理机构(盖章):
2025年9月1日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
开标参与人开标地点C2开标室(工程类)(约容纳50人)开标时间2025-09-01 09:30开标记...
-
开标参与人开标地点宾阳县开标室一(60人)开标时间2025-09-01 09:30开标记录内容投标人...