中标候选人公示 |
公共资源编号: | 2025JSEC10Z5020001 |
项目编号: |
EC08202506190206 |
招标人: | 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部 |
项目名称: | 济南高新区综保北区围网外市政道路一期工程总承包(EPC) |
招标范围: | 济南高新区综保北区围网外市政道路一期工程施工图设计、采购(不包含照明工程及交通设施工程等设备材料)、施工(道路、给排水、管线综合、电力管沟、照明工程土
建部分施工、交通设施工程土建部分施工,不包含照明工程安装部分施工、交通设施工程
安装部分施工和绿化工程)调试、验收、保修及配合手续办理、移交等全过程工程总承包。 |
建设地点: | 济南高新区临空经济区 |
代理单位: | 济南恒华环土工程服务有限公司 |
开标日期: | 2025-08-28 09:00 | 标段数量: | 1 |
|
1标段济南高新区综保北区围网外市政道路一期工程总承包(EPC) |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 济南易通城市建设集团股份有限公司,山东省城建设计院 | 52576056.76 | 赵如忠 | 365 | (10)投标报价未按招标文件要求编制的;:路灯箱变暂估费用为638348.96元,暂估费用不可竞报。济南易通城市建设集团股份有限公司未按招标文件要求报价。 |
2 | 山东民丰市政工程有限公司,济南城投设计有限公司 | 52607741.39 | 王俊 | 365 | |
3 | 济南黄河路桥建设集团有限公司,济南市规划设计研究院 | 52333982.22 | 李超 | 365日历天 | |
4 | 汉江城建集团有限公司,山东金衢设计咨询集团有限公司 | 52706949.56 | 韦锋 | 365 | |
5 | 中铁建工集团有限公司,山东省交通规划设计院集团有限公司 | 52692298.55 | 刘学柱 | 365 | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 济南易通城市建设集团股份有限公司,山东省城建设计院 | (10)投标报价未按招标文件要求编制的;:路灯箱变暂估费用为638348.96元,暂估费用不可竞报。济南易通城市建设集团股份有限公司未按招标文件要求报价。 |
|
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | 济南黄河路桥建设集团有限公司,济南市规划设计研究院 | 92.2000 | 91.5000 | 88.1000 | 85.3000 | 82.1000 | 90.0000 | 91.3000 | 26.7720 | 51.7000 | 14.7000 | 93.17 | 汉江城建集团有限公司,山东金衢设计咨询集团有限公司 | 78.4000 | 76.6000 | 75.4000 | 71.6000 | 68.7000 | 78.9000 | 77.8000 | 22.7880 | 51.3095 | 14.2500 | 88.35 | 中铁建工集团有限公司,山东省交通规划设计院集团有限公司 | 83.5000 | 80.0000 | 77.7000 | 75.2000 | 73.5000 | 82.4000 | 84.5000 | 23.9280 | 49.9455 | 14.2500 | 88.12 | 山东民丰市政工程有限公司,济南城投设计有限公司 | 81.8000 | 80.1000 | 76.6000 | 72.9000 | 70.7000 | 79.5000 | 79.9000 | 23.3400 | 50.0390 | 14.1000 | 87.48 |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 济南黄河路桥建设集团有限公司,济南市规划设计研究院 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-特级-特级 | 李超 | 52333982.22 | 执行招标文件;详见技术标; | 365日历天 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
济南黄河路桥建设集团有限公司,济南市规划设计研究院 |
1 | 李超 | 项目经理 | 鲁1442015201738839 | 市政公用工程 | |
2 | 冯子恒 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8035822 | 市政 | |
3 | 杨涵 | 安全员 | 鲁建安C3(2025)4016174 | 市政 | |
|
招标人异议联系人: | 丛奎荣 |
招标人异议联系方式: | 0531-82689826 |
公示说明: | |
公示时间: | 2025年9月2日 - 2025年9月4日 |
投诉电话: | 0531-88875589 |
|
|
2025年9月1日 |
|