招标采购
穆棱市第四中学体育场建设项目施工中标候选人公示 中标公告
穆棱市第四中学体育场建设项目施工
中标候选人公示
项目编号:SZ0000G250804001001
穆棱市第四中学体育场建设项目施工已于2025年09月01日09时00分在黑龙江省公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:穆棱市第四中学体育场建设项目施工
二、招标人:穆棱市第四中学
三、招标代理机构:黑龙江诚迹工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
第一名:牡丹江市荣盛建筑工程有限公司 得分:94.82分
第二名:黑龙江顺桥建设工程有限公司 得分:94.48分
第三名:齐齐哈尔中远市政工程有限公司 得分:94.30分
评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人
预中标候选人:牡丹江市荣盛建筑工程有限公司
中标金额:4982818.65元,其中安全文明施工费:113061.79元。
质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:2025年09月05日,计划竣工日期:2025年11月30日,总工期87日历天。(上述开工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:刘立明 身份证号:230811********441X
证书名称及编号:二级注册建造师执业资格证书;黑223161866740
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
业 绩: 无
六、被否决投标情况:黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司,项目经理医疗保险缴纳证明未按招标文件要求提供,资格审查不通过。
七、公示时间:2025年09月01日至2025年09月04日。
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:穆棱市建设工程招标投标办公室
十、联系方式
招 标 人:穆棱市第四中学
地 址:穆棱市第四中学
联 系 人:刘女士
联系方式:0453-3128821
代理机构:黑龙江诚迹工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区香电街16号联兴大厦208室
联 系 人:王先生
电 话:18604602700
热点信息
-
开标参与人开标地点C2开标室(工程类)(约容纳50人)开标时间2025-09-01 09:30开标记...
-
开标参与人开标地点宾阳县开标室一(60人)开标时间2025-09-01 09:30开标记录内容投标人...