招标采购
G1302052500242001开平区城镇污水处理厂改造提升项目中标候选人公示 中标公告
招标项目名称:开平区城镇污水处理厂改造提升项目
招标项目编号:I1301000075073030001
公示名称:开平区城镇污水处理厂改造提升项目中标候选人公示
公示编号:I1301000075073030001001001
公示内容:
标段:开平区城镇污水处理厂改造提升项目 |
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 |
所属地区:唐山市-开平区 |
开标时间:2025-08-28 09:00 |
开标地点:唐山市开平区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-08-29 08:30 |
公示截止日期:2025-09-01 17:30 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 38912726.82 元 | 38912726.82 元 | 合格 | 450 |
2 | 华夏天地建设集团有限公司 | 38492226.5 元 | 38492226.5 元 | 合格 | 450 |
3 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 39941911.25 元 | 39941911.25 元 | 合格 | 450 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 项目经理:任杰茹 | 工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 冀 1132021202303149 |
2 | 华夏天地建设集团有限公司 | 项目经理:张海锋 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 京 1322011201101955 |
3 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 项目经理:刘丹 | 工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 冀1112016201636274 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级施工资质 |
2 | 华夏天地建设集团有限公司 | 建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级施工资质 |
3 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级施工资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 南皮经济开发区基础设施建设项目-乌马营工业区-纬七路东段 | 南皮经济开发区管理委员会 | 2023-05-11 | 11505221.3 元 |
2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 临城县2024年财政衔接补助资金基础设施项目六标段 | 临城县农业农村局 | 2024-06-20 | 3336369.2 元 |
3 | 华夏天地建设集团有限公司 | / | / | / | / |
4 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 任杰茹 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 华夏天地建设集团有限公司 | 张海锋 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 刘丹 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北固欣建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
河北福棉建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
河北富东建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
途瑞达建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
中景永泰建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
华夏天地建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
四川大千建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
北京弘坤建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
轻舟建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
河南子晟建工有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
唐山中顺盛诚建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19 |
新 疆致诚山海建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
河南首层建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北固欣建设发展有限公司 |
76.28 |
78.70 |
80.00 |
76.20 |
84.90 |
2 |
河北福棉建设工程有限公司 |
76.39 |
84.50 |
83.00 |
76.70 |
86.10 |
3 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
77.14 |
88.50 |
83.00 |
79.40 |
89.30 |
4 |
河北富东建设集团有限公司 |
77.16 |
71.50 |
69.00 |
77.50 |
86.10 |
5 |
唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 |
78.13 |
80.00 |
73.50 |
78.30 |
89.30 |
6 |
途瑞达建设集团有限公司 |
75.56 |
77.90 |
84.00 |
75.80 |
84.80 |
7 |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
88.34 |
74.70 |
74.50 |
77.90 |
86.90 |
8 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
87.28 |
83.70 |
80.50 |
76.50 |
86.10 |
9 |
中景永泰建设工程有限公司 |
74.84 |
66.50 |
66.00 |
77.90 |
86.10 |
10 |
华夏天地建设集团有限公司 |
86.59 |
78.80 |
69.50 |
77.80 |
85.30 |
11 |
四川大千建筑工程有限公司 |
74.70 |
81.50 |
74.50 |
78.30 |
85.30 |
12 |
北京弘坤建设集团有限公司 |
87.90 |
74.80 |
73.00 |
80.10 |
88.00 |
13 |
轻舟建设有限公司 |
74.61 |
86.90 |
73.00 |
77.70 |
85.70 |
14 |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
74.25 |
81.50 |
78.00 |
76.20 |
85.30 |
15 |
河南子晟建工有限公司 |
87.67 |
73.60 |
83.50 |
77.80 |
87.20 |
16 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
74.43 |
73.60 |
69.50 |
75.50 |
86.10 |
17 |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
77.77 |
79.40 |
88.00 |
77.00 |
88.10 |
18 |
唐山中顺盛诚建设工程有限公司 |
87.59 |
86.20 |
77.00 |
75.90 |
85.40 |
19 |
新 疆致诚山海建设工程有限公司 |
78.01 |
71.60 |
74.00 |
82.00 |
89.20 |
20 |
河南首层建筑工程有限公司 |
74.53 |
83.40 |
72.50 |
75.90 |
84.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北固欣建设发展有限公司 |
66.81 |
90.57 |
2 |
河北福棉建设工程有限公司 |
66.85 |
91.25 |
3 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
68.71 |
93.75 |
4 |
河北富东建设集团有限公司 |
68.66 |
91.54 |
5 |
唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 |
67.96 |
91.91 |
6 |
途瑞达建设集团有限公司 |
66.86 |
90.75 |
7 |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
68.89 |
93.03 |
8 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
69.65 |
94.50 |
9 |
中景永泰建设工程有限公司 |
69.97 |
92.25 |
10 |
华夏天地建设集团有限公司 |
69.97 |
93.85 |
11 |
四川大千建筑工程有限公司 |
66.82 |
90.48 |
12 |
北京弘坤建设集团有限公司 |
69.27 |
93.50 |
13 |
轻舟建设有限公司 |
67.17 |
91.04 |
14 |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
66.87 |
90.58 |
15 |
河南子晟建工有限公司 |
67.93 |
92.51 |
16 |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
69.46 |
92.21 |
17 |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
68.34 |
92.96 |
18 |
唐山中顺盛诚建设工程有限公司 |
68.54 |
93.27 |
19 |
新 疆致诚山海建设工程有限公司 |
68.69 |
92.38 |
20 |
河南首层建筑工程有限公司 |
66.8 |
90.26 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
中交一航局城市交通工程有限公司 |
未按招标文件要求提供第10页第10.4款承诺函 |
2 |
唐山承中建筑工程有限公司 |
未响应招标文件18页10.7危大工程中,建设单位在招标文件中列出的危大工程清单的要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:河北大引招标咨询有限公司 地址:唐山市建设北路39号 联系人:张芮 电话:0315-2027669 电子邮件:hbdyzbzx@126.com
联系方式
招标人:唐山市开平区住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司 |
地址:唐山市开平区南环道8号 |
地址:唐山市建设北路39号 |
联系人:冬宏宇 |
联系人:张芮 项目负责人:安丽滨 |
电话:0315-3360949 |
电话:0315-2027669 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:hbdyzbzx@126.com |
8.其他公示内容:
/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期120天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期20天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...