招标采购
安徽省宁国市南部片区高质量发展项目-水环境治理工程八里渠道改线项目中标候选人公示 中标公告
招标人 |
名称:宁国市建川科技产业园有限公司 |
地址:宁国经济技术开发区钓鱼台路与凤行路交叉口科创中心九楼 |
|
代理机构 |
名称:安徽宏基建设项目管理有限公司 |
地址:宁国市宁城北路广通大厦5楼 |
|
项目名称 |
安徽省宁国市南部片区高质量发展项目-水环境治理工程八里渠道改线工程 |
项目编号 |
NGS-GC-GK-2025056 |
开标时间 |
2025年8月28日9时00分 |
本项目中标候选人排名不分先后 |
|
中标候选人 |
名称:安徽轩赫建设有限公司 |
地址:安徽省芜湖市无为市蜀山镇蜀山社区金村72号 |
|
投标报价:11817695.84元 |
|
工期:180日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:潘丽 |
|
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 |
|
证书编号:皖234181896902 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
中标候选人 |
名称:安徽展筑建筑工程有限公司 |
地址:安徽省淮南市寿县堰口镇大光社区锦绣商贸街15号116铺 |
|
投标报价:11817823.91元 |
|
工期:180日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:汪文胜 |
|
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 |
|
证书编号:皖234192186681 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
中标候选人 |
名称:安徽德韬市政工程有限公司 |
地址:安徽长丰双凤经济开发区蒙城北路与金梅路交口倾城水乡东区3幢1003室 |
|
投标报价:11817828.18元 |
|
工期:180日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:李强虎 |
|
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 |
|
证书编号:皖234161600363 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
1、安徽顺普建设有限公司、霍山华满建设有限公司因未见投标函中拟派项目经理的相关证书、证明,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-项目经理资格、业绩要求不满足,不符合评审标准,否决其投标。 2、安徽省成思诺建设工程有限公司单位因拟派项目经理社保不足3个月,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-项目经理资格、业绩要求不满足,不符合评审标准,否决其投标。 3、安徽沦坡建筑工程有限公司单位因拟派项目经理建造师证书超出使用有效期,根据招标文件评标办法4.2条主要资格条件评审-项目经理资格、业绩要求不满足,不符合评审标准,否决其投标。 |
公示时间 |
2025年8月29日-2025年9月1日 |
提出异议的渠道和方式 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:甘工(招标人)、高工(招标代理机构),联系电话:0563-4189028(招标人)、0563-2679296(招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |
热点信息
-
开标参与人开标地点C2开标室(工程类)(约容纳50人)开标时间2025-09-01 09:30开标记...
-
开标参与人开标地点宾阳县开标室一(60人)开标时间2025-09-01 09:30开标记录内容投标人...