招标采购
德州禹城1×5万千瓦背压机组热电联产项目-监理、跟踪审计及项目管理招标项目中标候选人公示 中标公告
一、项目名称:德州禹城1×5万千瓦背压机组热电联产项目-监理、跟踪审计及项目管理招标项目
二、招标项目编号:DZSYCGC-202500332001
三、招标公告发布日期:2025年08月04日
四、开标时间:2025年08月27日09时00分
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人投标情况:
一标段:
不排序中标候选人 | 单位名称 | 资质等级 | 质量标准 | 工期 | 投标报价(元) |
济南市建设监理有限公司 | 工程监理综合资质 | 合格 | 自合同签订之日起至竣工验收合格(具体日期以甲方监理委托合同为准)及整个质保期 | 3020000.00 | |
山东省建设监理咨询有限公司 | 工程监理综合资质 | 合格 | 2980000.00 | ||
新里程工程咨询集团有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级及电力工程监理乙级 | 合格 | 3000000.00 |
二标段:
不排序中标候选人 | 单位名称 | 资质等级 | 质量标准 | 工期 | 投标报价(元) |
华泰永信工程咨询有限公司 | / | 合格 | 自签订服务合同之日起至本项目所有工程审计完成,包括跟踪审计至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整结算报告,按招标人要求完成最终审计,移交全部结算资料至招标人为止 | 1710000.00 | |
山东恒德建设工程咨询有限公司 | / | 合格 | 1750000.00 | ||
天健工程咨询有限公司 | / | 合格 | 1560000.00 |
三标段:
不排序中标候选人 | 单位名称 | 资质等级 | 质量标准 | 工期 | 投标报价(元) |
禹城市信达项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理乙级 | 合格 | 施工前期准备阶段、工程施工阶段、竣工验收结算阶段、质量保修阶段的全过程周期 | 1585000.00 | |
中大宇辰项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理乙级 | 合格 | 1500000.00 | ||
瀚景项目管理有限公司 | 电力工程乙级 | 合格 | 1601660.00 |
七、中标候选人项目负责人情况:
一标段:
不排序中标候选人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 | 证书名称 |
证书编号 | ||||
济南市建设监理有限公司 | 陈冠印 | 项目总监 | 监理工程师注册书 | |
37013555 | ||||
山东省建设监理咨询有限公司 | 贾表帅 | 项目总监 | 监理工程师注册书 | |
37033063 | ||||
新里程工程咨询集团有限公司 | 孙辉 | 项目总监 | 监理工程师注册书 | |
37038486 |
二标段:
不排序中标候选人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 | 证书名称 |
证书编号 | ||||
华泰永信工程咨询有限公司 | 陈明新 | 项目负责人 | 一级造价工程师注册证 | |
建[造]11063700017331 | ||||
山东恒德建设工程咨询有限公司 | 孟凡才 | 项目负责人 | 一级造价工程师注册证 | |
建[造]11153700024939 | ||||
天健工程咨询有限公司 | 杜清明 | 项目负责人 | 一级造价工程师注册证 | |
建[造]11011100033894 |
三标段:
不排序中标候选人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 | 证书名称 |
证书编号 | ||||
禹城市信达项目管理有限公司 | 李升才 | 项目负责人 | 监理工程师注册书 | |
37018563 | ||||
中大宇辰项目管理有限公司 | 雷鹏 | 项目负责人 | 监理工程师注册书 | |
13010952 | ||||
瀚景项目管理有限公司 | 李世泉 | 项目负责人 | 监理工程师注册书 | |
37014316 |
八、否决投标情况:
1、山东安康建设项目管理有限公司:项目负责人证书未按招标文件要求上传至相应位置。
2、山东新联谊工程咨询有限公司:项目负责人证书未按招标文件要求上传至相应位置。
3、山东佳文工程管理服务有限公司:项目负责人证书未按招标文件要求上传至相应位置。
4、江西中电建工程造价咨询有限公司:项目负责人证书未按招标文件要求上传至相应位置。
5、山东华弘工程咨询有限公司:财务报告、项目负责人证书未按招标文件要求上传至相应位置。
6、山东睿工项目管理有限公司:服务期限不符合招标文件要求。
7、正大鹏安建设项目管理有限公司:服务期限不符合招标文件要求。
九、联系方式:
1.招 标 人:山东国禹热电有限公司
地 址:禹城市市中街道高新区富华街1777号办公楼401室
联 系 人:李主任
联系方式:0534-7260718
2.代理机构:山东昌森项目管理有限公司
地 址:德州市天衢新区董子文化街(顺天街2号)
联 系 人:黄女士
联系方式:18505343677
十、公示期限:2025年08月27日至2025年08月30日
十一、监督机构:禹城市发展和改革局
监督电话:0534-7365538
十二:提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发 布 人:山东昌森项目管理有限公司
发布时间:2025年08月27日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...