招标采购
旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-智慧物流吊机工程中标候选人公示 中标公告
标段包编号:A3305030670000359001001
旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-智慧物流吊机工程项目评标结果公示
旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-智慧物流吊机工程项目已于2025年8月26日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天(2025年8月27日至2025年9月1日)。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及九部委2013年第23号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。
监督单位:湖州市南浔区交通局
地址:湖州市南浔区人瑞西路288号
联系电话:0572-3630772 邮编:313009
招标人名称:湖州市南浔区旧馆街道办事处
地址:湖州市南浔区旧馆街道頔南大道8号
联系电话:0572-3518303 邮编:313009
旧馆临港智慧物流园基础设施提升工程-智慧物流吊机工程项目评标结果 |
标段包编号:A3305030670000359001001 |
公示期为:2025年8月27日至2025年9月1日 |
名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价(元) | 质量目标 | 工期 (或交货期) | 得分 |
1 | 常州市港口机械有限公司 | 具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》,其许可项目及子项含起重机械制造(含安装、修理、改造)和门座式起重机B级资质 | 7100000 | 通过第三方检测机构的验收检测,达到合格标准,并取得《特种设备安全使用许可证书》且安装工程为合格 | 150日 | 95.32 |
中标候选人业绩: |
1、资格条件业绩 | |||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | |
常州市港口机械有限公司 | 徐州港邳州港区邳州作业区搬迁工程PPP项目固定式起重机设备采购项目PZBQ-GDQZJ-CG标段 | 中国二十冶集团有限公司 | 自2022年1月1日(以合同设备验收证书日期为准)以来制造与安装过3台16T及以上的门座式或固定式起重机业绩 | 合同协议书、特种设备检验机构出具的检验报告 | 资格文件 | 通过 | |
2、评分业绩 | |||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | |
常州市港口机械有限公司 | 宵洋物流码头固定式起重机采购及安装项目 | 连云港宵洋物流有限公司 | 自2022年1月1日(以合同设备验收证书日期为准)以来制造与安装过16T及以上的门座式或固定式起重机业绩 | 合同协议书、特种设备检验机构出具的检验报告
| 技术文件 | 计分 | |
嘉善县陶庄公共作业区项目(一期)码头设备 | 嘉兴陶庄城市矿产资源有限公司 | ||||||
盐城内河港滨海港区海河联运作业区公用码头工程门座式起重机采购项目 | 中交上海航道局有限公司 | ||||||
盐城国投码头工程单臂架门座起重机采购项目 | 江苏森工国际贸易有限公司 | ||||||
联峰钢铁(张家港)有限公司16t-16m固定式起重机采购 | 联峰钢铁(张家港)有限公司 | ||||||
盐城内河港滨海港区界牌内河码头一期工程F+EPC项目部门座式起重机 | 中交第三航务工程局有限公司江苏分公司 | ||||||
门座式起重机设备采购项目SLG-MZQZJ-SBCG标段 | 徐州双楼港务有限公司 | ||||||
GQ1618ZA固定式起重机设备采购 | 安徽天高港口有限公司 | ||||||
GQ1625ZA固定式起重机设备采购 | 浙江向邦贸易有限公司 | ||||||
30t-30m固定式起重机采购 | 济宁港航顺达港有限公司 | ||||||
20t-33m固定式起重机采购 | 安徽中洋船舶工业有限公司 | ||||||
GQ1612A固定式起重机采购 | 常熟市龙腾特种钢有限公司 | ||||||
40t-25m固定式起重机采购 | 连云港宝铁板浦码头有限公司 | ||||||
25吨固定式起重机项目 | 徐州双楼港务有限公司 | ||||||
盐城内河港阜宁港区东港作业区工程25t-20m固定式起重机及配套料斗采购(FN-QZJ标段) | 江苏盐城港阜宁港开发有限公司 | ||||||
GQ1616ZA固定式起重机采购 | 钟祥市转斗港物流有限公司 | ||||||
盐城内河港建湖港区里下河作业区南区码头工程建湖港区16吨固定式起重机及配套料斗采购(JH-QZJ标段) | 江苏盐城港建湖港开发有限公司 | ||||||
20t-20m固定式起重机采购 | 中新钢铁集团有限公司 | ||||||
32t-18m固定式起重机设备采购 | 中天钢铁集团有限公司 | ||||||
16t-22m固定式起重机/40t-25m固定式起重机设备采购 | 瑞安市华东散装水泥有限公司 | ||||||
16t-25m固定式起重机设备采购 | 益海嘉里(南昌)粮油食品有限公司 | ||||||
GQ1616ZA固定式起重机设备采购 | 溧阳市金峰新材料有限公司 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 无锡市港沣机械制造有限公司 | 法定代表人身份证明法定代表人未签字或签章 | 依据第三章评标办法前附表2.1.1第(5)条及2.1.2第(6)条 | 已核实 |
2 | 无锡市港口机械有限责任公司 | 法定代表人身份证明法定代表人未签字或签章 | 依据第三章评标办法前附表2.1.1第(5)条及2.1.2第(6)条 | 已核实 |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...