招标采购
张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二)中标候选人公示第1次公示 中标公告
张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二) (项目名称) 中标候选人公示 湖南中升工程项目管理有限公司 受 张家界红岩岭户外拓展欢乐园有限公司 的委托,代理 张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二) 工程施工招标, 2025年08月21日09时00分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·张家界市·慈利县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 张家界永定建安实业有限责任公司 湖南省慈利县建筑工程总公司 慈利县第二建筑安装工程公司 投标报价(元) 17276560.98 17410224.69 14788302.74 质量目标 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格. 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 91.59 90.89 90.16 商务评分 35.00 34.75 25.16 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 41.59 41.14 50.00 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:张家界市交投第十二停车场配套商业综合写字楼项目,合同金额:1912.37万元,竣工日期:2023年08月11日;业绩2:项目名称:张家界沙堤片区朱家峪安置小区(B地块)建设项目,合同金额:10017.44万元,竣工日期:2023年03月14日; 业绩1:项目名称:金荣慈利科创产业园建设项目,合同金额:29235.22万元,竣工日期:2023年03月24日;业绩2:项目名称:慈利县职业技能培训产教融合基地建设项目,合同金额:9968.42万元,竣工日期:2023年08月15日; 业绩1:项目名称:慈利县新城区博联壹号院一期工程项目,合同金额:19686.17万元,竣工日期:2023年01月06日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 覃特 朱立华 谷孟 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:张家界市交投第十二停车场配套商业综合写字楼项目,合同金额:1912.37万元,竣工日期:2023年08月11日; 业绩1:项目名称:慈利县职业技能培训产教融合基地建设项目,合同金额:9968.42万元,竣工日期:2023年08月15日; 业绩1:项目名称:慈利县新城区博联壹号院一期工程项目,合同金额:19686.17万元,竣工日期:2023年01月06日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 紫金财产保险股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司 经营地址 江苏省南京市建邺区江东中路373号 江苏省南京市建邺区江东中路373号 江苏省南京市建邺区江东中路373号 联系电话 025-51850111 025-51850111 025-51850111 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 慈利县兴粮建筑安装工程有限责任公司 否决投标条款:投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:FB08-1、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况;FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。 2 湖南春辉建筑安装工程有限公司 否决投标条款:投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:FB08-1、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况;FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。 3 湖南红伍星建设有限公司 否决投标条款:投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:FB08-1、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况;FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。 其他: 公示期:2025年08月27日始至2025年09月01日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·张家界市·慈利县·住建部门、慈利县建设工程招标投标事务中心、、0744-3389689 招 标 人:张家界红岩岭户外拓展欢乐园有限公司、慈利县金慈街道零阳西路78号1508室、张先生、18807445958 招标代理:湖南中升工程项目管理有限公司、湖南省·张家界市·永定区·湖南省张家界市永定区大庸桥办事处热水坑居委会(湘银一号)5栋1805、陈欣睿、18874496777 时 间:
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...