招标采购
天心湖高中项目设计中标候选人公示第1次公示 中标公告
天心湖高中项目设计 (项目名称) 中标候选人公示 湖南三湘工程管理有限公司 受 长沙市雅礼实验中学 的委托,代理 天心湖高中项目设计 工程施工招标, 2025年08月25日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 长沙市建设工程招标投标中心 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 中国中建设计研究院有限公司 中机国际工程设计研究院有限责任公司 中冶长天国际工程有限责任公司 投标报价(元) 4479491.60 4326600.00 4247368.00 质量目标 / / / 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 85 85 85 详细评审得分情况 总分 93.04 90.46 90.26 商务评分 9.41 9.58 9.51 技术评分 78.69 76.28 76.33 价格评分 4.94 4.60 4.42 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:辽宁省肿瘤医院沈抚示范区I期设计总承包,总建筑面积:233696.37㎡,竣工日期:2023年05月31日;业绩2:项目名称:中联智慧产业城宿舍区建设项目,总建筑面积:218016.95㎡,竣工日期:2024年02月19日; 业绩1:项目名称:湖南师范大学桃花坪校区学生宿舍及教学实训建设项目全过程工程咨询,总建筑面积:49586.65㎡,竣工日期:2023年07月25日;业绩2:项目名称:溆浦县中医医院整体搬迁项目EPC,总建筑面积:96743.88㎡,竣工日期:2023年07月21日; 业绩1:项目名称:观沙岭城市更新片区(旧城改建)规划初中项目设计,总建筑面积:62004.79㎡,竣工日期:2024年04月30日;业绩2:项目名称:中冶长远里项目(L02-H36)全过程咨询服务,总建筑面积:178017.19㎡,竣工日期:2023年01月29日; 信用情况 全省统一的招标投标信用评价体系统一为100分 全省统一的招标投标信用评价体系统一为100分 全省统一的招标投标信用评价体系统一为100分 获奖情况(如有) 奖项1:全国优秀工程勘察设计奖二等奖,项目名称:海峡文化艺术中心,获奖时间:2023年02月28日; 奖项2:省级优秀工程勘察设计奖二等奖,项目名称:湖南汽车工程职业学院新校区建设项目,获奖时间:2023年03月23日; 奖项3:省级优秀工程勘察设计奖二等奖,项目名称:吉首大学工程实验训练中心项目工程设计,获奖时间:2024年01月24日; 奖项1:全国优秀工程勘察设计奖二等奖,项目名称:长沙铜官窑遗址博物馆,获奖时间:2023年02月28日; 奖项2:省级优秀工程勘察设计奖一等奖,项目名称:长沙市南雅中学图书馆,获奖时间:2025年03月28日; 奖项3:省级优秀工程勘察设计奖一等奖,项目名称:岳阳市妇幼保健院迁建及岳阳市儿童医院新建项目,获奖时间:2025年03月28日; 奖项1:省级优秀工程勘察设计奖一等奖,项目名称:中国医学科学院肿瘤医院分院(廊坊院区)1.1期EPC建设项目,获奖时间:2024年01月24日; 奖项2:省级优秀工程勘察设计奖一等奖,项目名称:中国五矿麓山科创园建设项目一期工程,获奖时间:2023年03月23日; 奖项3:省级优秀工程勘察设计奖二等奖,项目名称:湖南航天麓谷产业基地一期工程建设项目,获奖时间:2025年03月28日; 发明专利 发明专利不做具体评审,统一计满分。 发明专利不做具体评审,统一计满分。 发明专利不做具体评审,统一计满分。 项目负责人(项目经理) 姓名 曹键 李克 瞿飞 建造师证书(专业、级别) 注册一级建筑师 注册一级建筑师 注册一级建筑师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 银行转账 保函 担保机构 都邦财产保险股份有限公司长沙中心支公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦第10层05、07-11单元 联系电话 0731-82912780 0731-88709915 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 曹键 项目负责人 注册一级建筑师 20114300535 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李克 项目负责人 注册一级建筑师 20144300658 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 瞿飞 项目负责人 一级注册建筑师 20114300541 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 2 湖南教建集团设计研究院有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章; 其他: 公示期:2025年08月27日始至2025年09月01日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:长沙市建设工程招标投标中心、长沙市岳麓区岳华路279号八楼、、0731-84898622 招 标 人:长沙市雅礼实验中学、长沙市天心区书院路 73 号长沙城投招采合约部、王女士、0731-84167925 招标代理:湖南三湘工程管理有限公司、长沙市雨花区湘府东路华盛世纪新城25栋2楼、罗成、0731-85135397 时 间:
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...