招标采购
永泰清凉工业园区基础设施(第一项目包)苏坑地块场地平整工程(勘察)-候选人公示 中标公告
中标候选人公示
招标编号:E3501250102802120002
1、招标工程项目概况
2、评标办法
3、唱标记录
投标人名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
项目负责人 |
备注 |
中交公路规划设计院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
孙治国、1100132- AY020 |
/ |
中核大地生态科技有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
刘健、AY20204201475 |
/ |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
陈伟鹏、 AY20181101290 |
/ |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
马秉务、 AY20091100694 |
/ |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
徐鹏逍、AY101200228 |
/ |
中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
陈心兴、AY121300678 |
/ |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
胡强、AY20091300533 |
/ |
中国建筑东北设计研究院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
李松、AY20172100566 |
/ |
大连市勘察测绘研究院集团有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
杨靖波、AY142100466 |
/ |
建勘勘测有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
何训正、 AY20144200836 |
/ |
苏州立诚建筑设计院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
宋少琪、AY233202044 |
/ |
中城科泽工程设计集团有限责任公司 |
1,074,191.00 |
60 |
林鑫、AY233202023 |
/ |
江苏省岩土工程勘察设计研究院 |
1,074,191.00 |
60 |
李全军、AY073200548 |
/ |
浙江大地勘测设计有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
叶睿、AY153301011 |
/ |
浙江化工工程地质勘察院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
徐伟杰、AY203301332 |
/ |
福建省地质工程研究院 |
1,074,191.00 |
60 |
杨运林、AY123500335 |
/ |
福建省水文地质工程地质勘察研究院 |
1,074,191.00 |
60 |
陈淑芳、 AY20203500760 |
/ |
福建省林业勘察设计院 |
1,074,191.00 |
60 |
林振建、AY073500223 |
/ |
福建省华厦能源设计研究院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
黄智文、AY113500305 |
/ |
翰林(福建)勘察设计有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
韩梅、AY183500581 |
/ |
福建省建研工程顾问有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
林伟雄、AY203500749 |
/ |
福建省水利水电勘测设计研究院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
魏瑞城、AY123500384 |
/ |
福建岩土工程勘察研究院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
周建树、AY123500379 |
/ |
福建东辰综合勘察院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
伍金芳、AY233500928 |
/ |
福建省交通规划设计院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
杜永、AY153500458 |
/ |
福建省建筑设计研究院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
吴自成、AY223500838、电子注册证编号:AY20223500838 |
/ |
福建省建筑轻纺设计院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
倪政东、AY133500411 |
/ |
闽武长城建设发展有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
熊海和、AY153500462 |
/ |
中化明达(福建)地质勘测有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
于佳林、AY223500843 |
/ |
福州市建筑设计院股份有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
康荣涛、AY183500559 |
/ |
福建西海岸建筑设计院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
姚能旺、AY213500816 |
/ |
华东勘测设计院(福建)有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
郑有强、AY123500347 |
/ |
福建岩海岩土工程有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
林飞建、 AY20063500199 |
/ |
中闽(福建)勘察设计有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
谢凌凌、AY173500525 |
/ |
厦门辉固工程技术有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
张维泉、 AY143500431(AY201 43500431) |
/ |
厦门地质工程勘察院 |
1,074,191.00 |
60 |
林富财、AY123500344 |
/ |
中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
陈杰、AY20233500906 |
/ |
莆田市工程地质勘察院 |
1,074,191.00 |
60 |
肖殿海、AY123600201 |
/ |
中亿通达设计咨询集团有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
巫来水、 AY20223500884 |
/ |
福建省闽中地质工程勘察公司 |
1,074,191.00 |
60 |
吴军珍、AY063500029 |
/ |
垒智设计集团有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
林锦、AY20183500589 |
/ |
福建泉州勘测设计院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
李玉富、AY103500291 |
/ |
福建泉成勘察有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
林月东、AY123500333 |
/ |
福建省上探勘察设计有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
巫秋生、 AY20143500447 |
/ |
福建省力和勘察设计有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
洪煌恺、AY213500793 |
/ |
福建磐基岩土工程有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
陈天愿、 AY193500655 |
/ |
福建省建榕勘测设计有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
刘建湘、AY123500385 |
/ |
核工业华南工程勘察院 |
1,074,191.00 |
60 |
白成玉、AY173500512 |
/ |
福建省龙岩工程勘察院 |
1,074,191.00 |
60 |
郑庆乐、AY083500240 |
/ |
福建省闽东工程勘察院 |
1,074,191.00 |
60 |
范学鹏、 AY20123500375 |
/ |
江西省勘察设计研究院有限公司 |
2,148,382.00 |
60 |
张小丁、 AY20183600421 |
/ |
核工业赣州工程勘察设计集团有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
许宏洲、AY084400578 |
/ |
江西江汇地质工程勘察院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
郑忠伟、AY153600297 |
/ |
洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
郭峰亮、 AY20185101414 |
/ |
中煤湖北地质勘察基础工程有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
姜永耀、AY094200536 |
/ |
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
叶木华、 AY20184300663 |
/ |
湖南中核岩土工程有限责任公司 |
1,074,191.00 |
60 |
罗辉、AY144300458 |
/ |
深圳市建设综合勘察设计院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
林友海、AY204401689 |
/ |
广东顺协工程勘察有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
杨庆兵、AY184401407 |
/ |
广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
蒋进、AY114500263 |
/ |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公 |
1,074,191.00 |
60 |
伍祥虎、AY124500288 |
/ |
中节能建设工程设计院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
成晓炜、 AY20195101607 |
/ |
贵州有色地质遵义勘测院 |
1,074,191.00 |
60 |
刘武权、AY125200217 |
/ |
西北综合勘察设计研究院 |
1,074,191.00 |
60 |
刘文平、AY176100599 |
/ |
信电综合勘察设计研究院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
苏小勇、 AY20144401082 |
/ |
中北工程设计咨询有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
李小明、 AY20163600311 |
/ |
鸿儒勘测设计有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
樊广利、6101232- AY014 |
/ |
浙江数智交院科技股份有限公司 |
1,020,481.45 |
60 |
徐国锋、3300335- AY019 |
/ |
居安勘测有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
陶扬、AY20243301649 |
/ |
山东岩土勘测设计研究院有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
郭建辉、AY094400597 |
/ |
中佳勘察设计有限公司 |
1,074,191.00 |
60 |
赵少宁、 AY20151300851 |
/ |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
---|---|---|---|---|
福建省建榕勘测设计有限公司 | 不通过 | 勘察业绩不满足招标文件(资格审查文件)规定要求。 | 不满足招标文件资格审查评审合格标准(6)。 | |
浙江数智交院科技股份有限公司 | 不通过 | 拟担任的勘察项目负责人未提供注册执业证书。 | 不满足招标文件资格审查评审合格标准(5)。 | |
中兵勘察设计研究院有限公司 | 不通过 | 投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价。 | 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(9)。 | |
苏州立诚建筑设计院有限公司 | 不通过 | 投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价。 | 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(9)。 | |
福建省水利水电勘测设计研究院有限公司 | 不通过 | 投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价。 | 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(9)。 | |
江西省勘察设计研究院有限公司 | 不通过 | 勘察费的投标报价超过招标人公布的工程勘察收费金额。 | 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(9)。 | |
江西江汇地质工程勘察院有限公司 | 不通过 | 投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价。 | 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(9)。 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
项目名称 | 建设规模(面积、栋数、层数等) | 工程特征(反映勘察项目等级的工程性质、建筑物等级、岩土工程条件等) | 工程勘察项目等级 | 项目负责人 | 施工图审查通过日期 | 建设单位/联系人、 电话 |
惠安县东桥镇保障性租赁住房勘察设计 | 惠安县东桥镇保障性租赁住房工程位于泉州市惠安县东桥镇。 建筑层数地下1层,地上17层,最大高度52.2m,建筑面积82322.60m2。 框剪、剪力墙结构,设计荷载310kN/m2。 钻探170孔,总进尺4646.40m。 工程重要性等级一级,场地等级二级,地基等级二级,勘察等级甲级。 | 拟建工程重要性等级为一~二级;场地复杂程度等级为二级;地基复杂等级为二级。拟建场地岩土工程勘察等级为甲级。拟建边坡工程安全等级为二级,边坡地质环境复杂程度等级为中等复杂,拟建边坡工程勘察等级为二级。 | 甲级 | 许宏洲 | 2024-01-12 | 福建惠安城乡房地产有限公司/黄振/13599221163 |
7、公示时间
公示期为:2025年8月28日 至2025年9月1日8、联系方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...