江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3212811886000034003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市人才科创集团有限公司的陈堡精密铸造技术升级研究制造基地项目一期工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏正中工程监理有限公司 | 投标报价 | 1066922.15元 | 项目负责人 | 房军 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | 项目负责人 | -- | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | 项目负责人 | -- | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏迪远监理有限公司 | 低于成本价判定 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 中祥冠一建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 南京宁政工程咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 南京建嘉工程建设咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 南京旭光建设监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 富昂项目管理集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 山东荣达工程咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 德邻联合工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 正军项目管理集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏中建业工程项目管理咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏仁丰工程咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏信达工程管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏创益建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏华诚项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏华达项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏华锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏合浩工程管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏宏毅项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏宏泰建设工程监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏宏盛项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏德皓项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏志信工程咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏方一项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏正中工程监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏正兴项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏泰发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏润佑建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏润祥项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏盛扬工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏盛邦工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 江苏祥和项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 江苏荣成项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 江苏赛华建设监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 江苏金源工程管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 泰州市大地工程管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 泰州市瀚云工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 泰州市第一建设工程监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 泰州市路德工程监理咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 浙江东亿工程管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 浙江元正工程管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 其他评审 | 项目监理机构 | 监理大纲 | 得分 | 1 | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | 93.6 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 97.60 | 2 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 93.65 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.65 | 3 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 88.64 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 90.64 | 4 | 中祥冠一建设集团有限公司 | 93.27 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 99.27 | 5 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 88.56 | 0.0 | 2.5 | 0.0 | 91.06 | 6 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 90.31 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 95.31 | 7 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 90.31 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 94.31 | 8 | 南京建嘉工程建设咨询有限公司 | 90.02 | 0.0 | 2.5 | 0.0 | 92.52 | 9 | 南京旭光建设监理有限公司 | 92.94 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 97.94 | 10 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 88.56 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 90.06 | 11 | 富昂项目管理集团有限公司 | 93.81 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 99.81 | 12 | 山东荣达工程咨询有限公司 | 88.73 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 89.23 | 13 | 德邻联合工程有限公司 | 92.37 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 97.37 | 14 | 正军项目管理集团有限公司 | 89.72 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 95.72 | 15 | 江苏中建业工程项目管理咨询有限公司 | 89.01 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 95.01 | 16 | 江苏仁丰工程咨询有限公司 | 93.56 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 97.56 | 17 | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | 90.61 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 95.61 | 18 | 江苏信达工程管理有限公司 | 93.98 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.98 | 19 | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | 88.59 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 88.59 | 20 | 江苏创益建设项目管理有限公司 | 93.45 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 99.45 | 21 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 89.36 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 95.36 | 22 | 江苏华诚项目管理有限公司 | 90.31 | 0.0 | 4.5 | 0.0 | 94.81 | 23 | 江苏华达项目管理有限公司 | 89.72 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 95.72 | 24 | 江苏华锦建设工程有限公司 | 90.31 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 93.31 | 25 | 江苏合浩工程管理有限公司 | 89.13 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.13 | 26 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 93.75 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 99.75 | 27 | 江苏宏毅项目管理有限公司 | 93.27 | 0.0 | 5.5 | 0.0 | 98.77 | 28 | 江苏宏泰建设工程监理有限公司 | 92.57 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 98.57 | 29 | 江苏宏盛项目管理有限公司 | 91.98 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 96.98 | 30 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 89.72 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 91.22 | 31 | 江苏德皓项目管理有限公司 | 93.65 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 97.65 | 32 | 江苏志信工程咨询有限公司 | 93.78 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 99.78 | 33 | 江苏方一项目管理有限公司 | 92.98 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 97.98 | 34 | 江苏正中工程监理有限公司 | 93.95 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 99.95 | 35 | 江苏正兴项目管理有限公司 | 93.34 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.34 | 36 | 江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司 | 92.77 | 0.0 | 5.5 | 0.0 | 98.27 | 37 | 江苏泰发建设工程有限公司 | 93.56 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 97.56 | 38 | 江苏润佑建设项目管理有限公司 | 92.08 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 97.08 | 39 | 江苏润祥项目管理有限公司 | 89.33 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 94.33 | 40 | 江苏盛扬工程项目管理有限公司 | 93.16 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 97.16 | 41 | 江苏盛邦工程项目管理有限公司 | 93.56 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.56 | 42 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 93.65 | 0.0 | 5.5 | 0.0 | 99.15 | 43 | 江苏荣成项目管理有限公司 | 90.02 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 94.02 | 44 | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | 90.31 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 95.31 | 45 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 90.9 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 96.90 | 46 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 89.43 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 92.43 | 47 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 88.69 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 92.69 | 48 | 江苏金源工程管理有限公司 | 93.27 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 96.27 | 49 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 93.16 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.16 | 50 | 泰州市大地工程管理有限公司 | 93.95 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 98.95 | 51 | 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 | 92.47 | 0.0 | 2.5 | 0.0 | 94.97 | 52 | 泰州市瀚云工程项目管理有限公司 | 90.31 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 94.31 | 53 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 93.95 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 99.95 | 54 | 泰州市第一建设工程监理有限公司 | 93.85 | 0.0 | 6.0 | 0.0 | 99.85 | 55 | 泰州市路德工程监理咨询有限公司 | 92.97 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 97.97 | 56 | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | 92.38 | 0.0 | 5.5 | 0.0 | 97.88 | 57 | 浙江东亿工程管理有限公司 | 89.13 | 0.0 | 5.0 | 0.0 | 94.13 | 58 | 浙江元正工程管理有限公司 | 88.78 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 91.78 | 59 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | 88.67 | 0.0 | 4.5 | 0.0 | 93.17 | 60 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 88.78 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 91.78 | |
7、拟确定中标人:江苏正中工程监理有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年08月27日起,至2025年09月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:兴化市人才科创集团有限公司 |
日期:2025年08月27日 |