招标采购
新建禹业路、规划道路九道路工程项目中标候选人公示 中标公告
新建禹业路、规划道路九道路工程项目评标结果公示
招标项目:新建禹业路、规划道路九道路工程项目
招标编号:德招建【2025】第125号
标段包编号:A3305210680120376001001
招标单位:德清县禹越镇人民政府
招标代理机构:东南建设管理有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2025年8月28日9时30分
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(201)
公示时间:2025年8月29日——2025年9月1日
排名 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
中标候选人 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 钱秋艳,市政公用工程专业二级注册建造师,注册编号:浙 2332018202303420 | 7130950 | 120日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(119) 项目负责人信用评价等级:B级 | |||||
中标候选人 | 浙江乔兴建设集团有限公司 | 褚磊,市政公用工程专业二级注册建造师,注册编号:浙2332021202312097 | 7117935 | 120日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(141) 项目负责人信用评价等级:C级 | |||||
中标候选人 | 湖州市第二建设工程有限公司 | 李煜旗,市政公用工程专业二级注册建造师,注册编号:浙2332007202304757 | 7103660 | 120日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(114) 项目负责人信用评价等级:B级 | |||||
中标候选人 | 温岭市环球市政工程有限公司 | 罗传香,市政公用工程专业二级注册建造师,注册编号:浙2332021202337602 | 7143138 | 120日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(129) 项目负责人信用评价等级:B级 | |||||
中标候选人 | 浙江凯拓市政园林工程有限公司 | 李震,市政公用工程专业二级注册建造师,注册编号:浙 2332021202319031 | 7136410 | 120日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(119.5) 项目负责人信用评价等级:B级 |
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 浙江千叶环境建设集团有限公司 | 投标文件提供的企业主要负责人(企业技术负责人)A证过期 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格审查内容第①条之规定 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清县禹越镇人民政府
招标代理机构:东南建设管理有限公司
招标代理机构地址:武康街道宇恒财富国际13楼A座
联系电话:0572-8880326
监督电话:0572-8074859
2025年8月28日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...