招标采购
人民广场海绵城市改造工程中标候选人公示 中标公告
标段:人民广场海绵城市改造工程 |
|
所属专业:市政公用工程 |
所属地区:河北省秦皇岛市 |
开标时间:2025年08月27日 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年08月28日 |
公示截止日期:2025年09月01日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划工期 |
1 |
保定建业集团有限公司 |
8645820.32 |
8645820.32 |
合格 |
50日历天 |
2 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
8821641.67 |
8821641.67 |
合格 |
50日历天 |
3 |
秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 |
9003322.23 |
9003322.23 |
合格 |
50日历天 |
2.中标候选人项目经理
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
保定建业集团有限公司 |
王幸熙 |
工程师 |
建造师往册证书 |
冀213202204894 |
2 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
王红杰 |
工程师 |
建造师往册证书 |
冀213131918825 |
3 |
秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 |
才子源 |
工程师 |
建造师往册证书 |
冀213202134798 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
保定建业集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额(元) |
1 |
保定建业集团有限公司 |
河北徐水经济开发区2022年度基础设施建设项目纬一路、纬二路纬三路工程(EPC) |
保定市徐水区瑞达投资有限公司 |
2022.07.15 |
34283000 |
2 |
保定建业集团有限公司 |
建设大街东段带状体育公园建设项目一公园景观建设工程施工 |
秦皇岛市园林中心 |
2023.10.23 |
21702394.85 |
3 |
保定建业集团有限公司 |
河北安平高新区安盛路(纬二路至纬三路)道路排水工程 |
河北安平高新技术产业开发区管理委员会 |
2023.12.25 |
15174357.92 |
4 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5 |
秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
保定建业集团有限公司 |
王幸熙 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
保定建业集团有限公司 |
王红杰 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
保定建业集团有限公司 |
才子源 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人项目商务部分评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
98.12 |
98.12 |
98.12 |
98.12 |
98.12 |
2 |
河北秦鹏建设工程有限公司 |
98.48 |
98.48 |
98.48 |
98.48 |
98.48 |
3 |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
98.41 |
98.41 |
98.41 |
98.41 |
98.41 |
4 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
99.51 |
5 |
秦皇岛市远嘉建筑工程有限公司 |
98.47 |
98.47 |
98.47 |
98.47 |
98.47 |
6 |
秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 |
98.47 |
98.47 |
98.47 |
98.47 |
98.47 |
7 |
河北畅达建设工程有限公司 |
98.46 |
98.46 |
98.46 |
98.46 |
98.46 |
8 |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
98.48 |
98.48 |
98.48 |
98.48 |
98.48 |
9 |
保定建业集团有限公司 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
99.49 |
10 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
98.48 |
98.48 |
98.48 |
98.48 |
98.48 |
11 |
慧鹏建设集团有限公司 |
98.21 |
98.21 |
98.21 |
98.21 |
98.21 |
5.(2)所有投标人技术部分评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
78.47 |
84.40 |
80.95 |
83.80 |
75.65 |
2 |
河北秦鹏建设工程有限公司 |
79.56 |
84.30 |
81.05 |
84.00 |
81.60 |
3 |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
82.97 |
87.05 |
82.80 |
86.00 |
86.35 |
4 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
78.87 |
84.65 |
81.95 |
84.90 |
80.05 |
5 |
秦皇岛市远嘉建筑工程有限公司 |
79.18 |
83.95 |
81.10 |
83.70 |
82.10 |
6 |
秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 |
81.74 |
84.80 |
81.35 |
85.70 |
84.25 |
7 |
河北畅达建设工程有限公司 |
79.16 |
84.40 |
81.80 |
85.00 |
81.40 |
8 |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
79.10 |
84.45 |
81.12 |
83.80 |
80.20 |
9 |
保定建业集团有限公司 |
99.23 |
92.70 |
88.70 |
93.60 |
93.70 |
10 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
80.27 |
84.30 |
81.86 |
83.30 |
81.28 |
11 |
慧鹏建设集团有限公司 |
78.23 |
83.80 |
80.65 |
81.20 |
78.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
商务部分得分 |
技术部分得分 |
信用评价得分 |
1 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
63.78 |
24.32 |
5.00 |
2 |
河北秦鹏建设工程有限公司 |
64.01 |
24.67 |
4.18 |
3 |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
63.97 |
25.53 |
3.78 |
4 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
64.68 |
24.67 |
4.15 |
5 |
秦皇岛市远嘉建筑工程有限公司 |
64.01 |
24.69 |
3.88 |
6 |
秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 |
64.01 |
25.08 |
4.20 |
7 |
河北畅达建设工程有限公司 |
64.00 |
24.76 |
3.88 |
8 |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
64.01 |
24.51 |
3.88 |
9 |
保定建业集团有限公司 |
64.67 |
28.00 |
4.75 |
10 |
河北骁创建筑工程有限公司 |
64.01 |
24.65 |
3.88 |
11 |
慧鹏建设集团有限公司 |
63.84 |
24.07 |
3.90 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
秦皇岛煜明建筑工程有限公司 |
评标委员会在初步评审时发现秦皇岛煜明建筑工程有限公司的投标函中专业工程暂估价未按招标文件给定金额填写,依据招标文件中第三章评标办法“5、初步评审(2)评标委员会根据招标文件,按照初步评审表的形式,对所有投标文件进行审查并逐项列出每一份投标文件的全部偏差,审定每份投标文件是否响应招标文件的实质性要求和条件。投标文件出现下列情形之一的,由评标委员会初审后,应否决其投标:j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;”的规定,该投标人初步评审不通过。 |
7.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:河北九灿工程项目管理有限公司;联系人:尤常磊;电话:13513354026;传真:0335-6261386;邮箱:hebeijiucan@163.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人:秦皇岛市人民广场服务中心 |
招标代理机构:河北九灿工程项目管理有限公司 |
地址:秦皇岛市海港区人民路西侧(广场东南角) |
地址:秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼二楼 |
联系人:董智勇 |
联系人:尤常磊、任静 |
电话:0335-3053123 |
电话:13513354026、18232387728 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:hebeijiucan@163.com |
8.其他公示内容:
全部投标单位:秦皇岛金洋建设集团有限公司、河北秦鹏建设工程有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司、唐山城乡建设集团有限公司、秦皇岛市远嘉建筑工程有限公司、秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司、秦皇岛煜明建筑工程有限公司、河北畅达建设工程有限公司、坤鹏志远建设工程有限公司、保定建业集团有限公司、河北骁创建筑工程有限公司、慧鹏建设集团有限公司
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式银行保函投标保...