无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXS202507008-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区东港镇人民政府的东港镇2025年度宜居宜业和美乡村片区建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 仁诚建设有限公司 | 中弘泰建设集团有限公司 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 投标报价(元) | 5149383.15 | 5121396.00 | 5093411.06 | 项目负责人 | 陈鸣 | 毛云霞 | 祝国勤 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 60 | 60 | 60 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 授权委托人和项目负责人未提供7月份社保缴费证明 授权委托书中委托代理人未签字 | 2 | 江苏恒业工程管理咨询有限公司 | 财务审计报告不符合招标文件要求 | 3 | 江阴建工集团有限公司 | 财务审计报告不符合招标文件要求 | 4 | 江苏均启建设工程有限公司 | 财务审计报告不符合招标文件要求 | 5 | 江苏济泽建设工程有限公司 | 未提供诚信承诺书(智能辅助评标) | 6 | 江苏民生建设有限公司 | 财务审计报告不符合招标文件要求 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 仁诚建设有限公司 | 5149383.15 | | | | | | | 84.78 | 1.0 | 84.78 | 2.62 | 2.22 | 2.22 | 97.36 | | | 99.58 | 2 | 中弘泰建设集团有限公司 | 5121396.00 | | | | | | | 87.97 | 1.0 | 87.27 | 2.62 | 2.29 | 2.29 | 97.03 | | | 99.32 | 3 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 5093411.06 | | | | | | | 85.39 | 1.0 | 90.89 | 2.62 | 2.38 | 2.38 | 96.65 | | | 99.03 | 4 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 5200000.00 | | | | | | | 91.79 | 1.0 | 95.29 | 2.62 | 2.5 | 2.5 | 96.36 | | | 98.86 | 5 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 5065948.21 | | | | | | | 95.18 | 1.0 | 95.18 | 2.62 | 2.49 | 2.49 | 96.29 | | | 98.78 | 6 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 5065425.26 | | | | | | | 94.56 | 1.0 | 94.56 | 2.62 | 2.48 | 2.48 | 96.29 | | | 98.77 | 7 | 江苏楷正建设有限公司 | 5037439.13 | | | | | | | 94.38 | 1.0 | 95.38 | 2.62 | 2.5 | 2.5 | 95.91 | | | 98.41 | 8 | 无锡成规建筑工程有限公司 | 5098888.88 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 96.73 | | | 98.3 | 9 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 5009453.69 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.62 | 2.49 | 2.49 | 95.54 | | | 98.03 | 10 | 无锡市阿凡达建设工程有限公司 | 5077777.27 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 96.45 | | | 98.02 | 11 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 4981465.85 | | | | | | | 92.07 | 1.0 | 95.07 | 2.62 | 2.49 | 2.49 | 95.18 | | | 97.67 | 12 | 江苏宜安建设有限公司 | 4953482.96 | | | | | | | 93.34 | 1.0 | 94.34 | 2.62 | 2.47 | 2.47 | 94.8 | | | 97.27 | 13 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 5244536.57 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 95.47 | | | 97.04 | 14 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 5245430.04 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 95.46 | | | 97.03 | 15 | 盐城亿通建设工程有限公司 | 5245656.66 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 95.45 | | | 97.02 | 16 | 江苏川业建设工程有限公司 | 5249011.96 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 95.39 | | | 96.96 | 17 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 4925496.75 | | | | | | | 94.18 | 1.0 | 95.18 | 2.62 | 2.49 | 2.49 | 94.44 | | | 96.93 | 18 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 5255168.82 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 95.27 | | | 96.84 | 19 | 江苏启丰建设有限公司 | 5101889.92 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 96.77 | | | 96.77 | 20 | 盐城沛淇建设有限公司 | 5261885.41 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 95.14 | | | 96.71 | 21 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 5262835.02 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 95.12 | | | 96.69 | 22 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 5263619.56 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 95.1 | | | 96.67 | 23 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 5264124.28 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 95.09 | | | 96.66 | 24 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 5265803.42 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 95.05 | | | 96.62 | 25 | 宇舒航建设有限公司 | 5266252.24 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 95.04 | | | 96.61 | 26 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 4897510.72 | | | | | | | 95.58 | 1.0 | 95.58 | 2.62 | 2.5 | 2.5 | 94.07 | | | 96.57 | 27 | 盐城同悦建设工程有限公司 | 5289311.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 94.59 | | | 96.16 | 28 | 江苏中轩建设有限公司 | 4869524.61 | | | | | | | 91.73 | 1.0 | 94.23 | 2.62 | 2.47 | 2.47 | 93.69 | | | 96.16 | 29 | 江苏华峰建设有限公司 | 4873358.78 | | | | | | | 70.86 | 1.0 | 75.06 | 2.62 | 1.97 | 1.97 | 93.75 | | | 95.72 | 30 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 4833143.35 | | | | | | | 94.12 | 1.0 | 95.12 | 2.62 | 2.49 | 2.49 | 93.22 | | | 95.71 | 31 | 盐城炳阳建设工程有限公司 | 5244534.23 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.47 | | | 95.47 | 32 | 春东森建设有限公司 | 5245093.96 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.46 | | | 95.46 | 33 | 振圩建设工程(河南)有限公司 | 5245301.05 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.46 | | | 95.46 | 34 | 江苏明銮建设工程有限公司 | 5245653.67 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.45 | | | 95.45 | 35 | 河南翼苏建筑工程有限公司 | 5245541.72 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.45 | | | 95.45 | 36 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 5245653.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.45 | | | 95.45 | 37 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 4813553.67 | | | | | | | 89.97 | 1.0 | 94.87 | 2.62 | 2.49 | 2.49 | 92.96 | | | 95.45 | 38 | 河南冰络建筑工程有限公司 | 5246213.39 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.44 | | | 95.44 | 39 | 江苏松柳建设工程有限公司 | 5246213.38 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.44 | | | 95.44 | 40 | 中达丰集团有限公司 | 5246941.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.43 | | | 95.43 | 41 | 河南宽秉建筑工程有限公司 | 5247327.15 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.42 | | | 95.42 | 42 | 江苏惠泽建设有限公司 | 5247312.14 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.42 | | | 95.42 | 43 | 江苏水总水利建设有限公司 | 5247332.81 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.42 | | | 95.42 | 44 | 铭商建设有限公司 | 5249571.67 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.37 | | | 95.37 | 45 | 江苏广都建设有限公司 | 4862280.81 | | | | | | | 66.78 | 1.0 | 66.98 | 2.62 | 1.75 | 1.75 | 93.6 | | | 95.35 | 46 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 5251317.26 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.34 | | | 95.34 | 47 | 江苏劻龙建设有限公司 | 5252465.40 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.32 | | | 95.32 | 48 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 5252929.63 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.31 | | | 95.31 | 49 | 鑫钇顺建设有限公司 | 5253337.16 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.3 | | | 95.3 | 50 | 方阳建设有限公司 | 5254609.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.28 | | | 95.28 | 51 | 四川泽衡建设工程有限公司 | 5255163.83 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.27 | | | 95.27 | 52 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 5255728.55 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.26 | | | 95.26 | 53 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 5261337.28 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.15 | | | 95.15 | 54 | 江苏公铭建设工程有限公司 | 5261325.78 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.15 | | | 95.15 | 55 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 5261325.70 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.15 | | | 95.15 | 56 | 江苏造威建设有限公司 | 5262445.42 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.12 | | | 95.12 | 57 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 5264124.27 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.09 | | | 95.09 | 58 | 江苏升发建设工程有限公司 | 5264684.54 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.07 | | | 95.07 | 59 | 盐城市方广建设工程有限公司 | 5265803.45 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.05 | | | 95.05 | 60 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 5265803.42 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 95.05 | | | 95.05 | 61 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 5269161.72 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 94.98 | | | 94.98 | 62 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 5271400.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 94.94 | | | 94.94 | 63 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 4774373.98 | | | | | | | 86.2 | 1.0 | 88.8 | 2.62 | 2.33 | 2.33 | 92.44 | | | 94.77 | 64 | 江苏力翰建设有限公司 | 5284274.03 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 94.69 | | | 94.69 | 65 | 江苏邦银建设工程有限公司 | 5284833.16 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 94.68 | | | 94.68 | 66 | 江苏合航建设有限公司 | 5290598.82 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.62 | 0.0 | 0.0 | 94.56 | | | 94.56 | 67 | 锦汇建设集团有限公司 | 4735192.76 | | | | | | | 94.87 | 1.0 | 94.87 | 2.62 | 2.49 | 2.49 | 91.92 | | | 94.41 | 68 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 4696013.88 | | | | | | | 85.6 | 1.0 | 88.6 | 2.62 | 2.32 | 2.32 | 91.4 | | | 93.72 | 69 | 无锡锡晟建设有限公司 | 4656832.75 | | | | | | | 84.47 | 1.0 | 86.37 | 2.62 | 2.26 | 2.26 | 90.89 | | | 93.15 | 70 | 江苏华方建设有限公司 | 4612055.89 | | | | | | | 84.49 | 1.0 | 86.09 | 2.62 | 2.26 | 2.26 | 90.29 | | | 92.55 | 71 | 南通新华建筑集团有限公司 | 4505709.12 | | | | | | | 82.09 | 1.0 | 84.49 | 2.62 | 2.21 | 2.21 | 88.89 | | | 91.1 | 72 | 江苏金捷水电安装工程有限公司 | 4494263.84 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 88.74 | | | 90.31 | 73 | 江苏延辉建设有限公司 | 4473890.97 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 88.47 | | | 90.04 | 74 | 江苏佳侨建设有限公司 | 4456789.95 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 88.25 | | | 89.82 | 75 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 4304212.01 | | | | | | | 59.5 | 1.0 | 60.0 | 2.62 | 1.57 | 1.57 | 86.23 | | | 87.8 | |
7、拟确定中标人:仁诚建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-08-28 起,至 2025-09-01 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市锡山区东港镇人民政府 |
招标代理机构:无锡天给晓予工程技术咨询有限公司 |
日期:2025-08-28 |