招标采购
淮北建投广聚物流储备基地项目(一期)中标结果公告 中标公告
淮北建投广聚物流储备基地项目(一期)
中标结果公示
项目名称 |
淮北建投广聚物流储备基地项目(一期) |
|||||
项目编号 |
HBGC25086 |
|||||
标段名称 |
淮北建投广聚物流储备基地项目(一期) |
|||||
标段编号 |
HBGC25086001 |
|||||
招标人 |
淮北市建投商贸有限公司 |
|||||
最高限价 |
13869447.65元 |
|||||
代理机构 |
淮北市惠黎建设工程管理有限公司 |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:淮北市相山区濉溪北路18号 联系方式:18956190691、15956130232、18956197012 |
|||||
招标方式 |
公开招标 (横向暗标评审、评定分离) |
评标办法 |
综合评估法 |
|||
开标时间 |
2025年08月13日9时 |
定标时间 |
2025年08月27日16时20分 |
工期 |
100日历日 |
|
被否决的投标人名称 |
安徽胜创建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中技术负责人的一级建造师注册证书个人签名处未签名不符合招标文件要求,作废标处理。 |
|||
中标(成交) 单位
|
名称 |
安徽申旺建筑工程有限公司、安徽华瓴建工集团有限公司联合体 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包二级、有效的施工安全生产许可证; |
投标 工期 |
100日历日 |
|||
地址 |
安徽省淮北市烈山区烈山镇石榴小镇双创基地3号楼 103 室 |
|||||
投标价(元) |
12491354.33元 |
|||||
项目负责人 |
张国栋 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程一级注册建造师 |
|||
皖1342017201825653 |
||||||
技术负责人 |
郭晓礼 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目负责人获奖 |
/ |
|||||
项目负责人业绩 |
/ |
|||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||
技术负责人业绩 |
/ |
|||||
企业获奖 |
1、承建的定远县实验小学新校区(经开区小学)建设项目获得2022年度第一批滁州市建设工程“琅琊杯”奖; 2、承建的宣城市妇幼保健院建设项目医疗综合楼获得2023年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程); 3、承建的滁州保税物流中心(B型)项目1#保税仓库、2#保税仓库、3#保税仓库、4#综合服务楼、6#查验中心、8#主卡口获得2024年度滁州市建设工程“琅琊杯”奖; 4、承建的天长市南市区安置五区(西区)获得2023年度第一批滁州市建设工程“琅琊杯”奖; 5、被认定为2022年度安徽省优秀建筑业企业; 6、被认定为2023年度安徽省优秀建筑业企业; 7、承建的舒城县永丰安置小区五期工程(二标段)工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; 8、承建的舒城县永丰安置小区五期工程(二标段)工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; |
|||||
企业业绩 |
1、凤台县粮食产业园粮食仓储设施建设项目; 2、滁州市保税物流中心(B 型)建设工程; 3、定远县经济开发区农民工返乡创业示范园项目总承包(三标段)项目; 4、华源电气设备生产异地搬迁扩建项目-3#厂房及配套工程; |
|||||
公示时间 |
2025年08月28日―2025年08月29日 |
|||||
评标委员会成员名单 |
徐超 金晓莉 刘久忠 丁育生 杨继侠 唐爱民 苏醒 |
|||||
招标代理服务费 |
经招标人与招标代理机构协商,本项目的招标代理服务费固定收费金额为:47425元。由中标人在领取中标通知书后签订合同前支付给招标代理机构,包含在投标报价中不单独列出。 |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期20天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期20天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证金...