招标项目名称: | 安宁工业园区大宗工业物资公铁联运物流园项目公路运输服务 |
标段编号: | ZH530100202500151001001 | 标段名称: | 安宁工业园区大宗工业物资公铁联运物流园项目公路运输服务 |
招标人: | 云南安宁工投国际物流有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市安宁市草铺街道麒腾路12号 |
招标联系人: | 洪老师 | 联系电话: | 13529295382 |
招标代理: | 云南量建工程项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市官渡区魅力之城4期14栋4层 |
招标代理联系人: | 许工 | 招标代理联系电话: | 18288475009 |
公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 其他 |
合同估算价(万元): | 800 | 开标时间: | 2025-08-26 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | | 监督部门及联系方式: | 安宁发展投资集团有限公司(0871-68699502) |
公示开始时间: | 2025-08-28 17:00 | 公示结束时间: | 2025-09-01 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 评标委员会按照招标文件规定的评标办法进行评审,经评审一致推荐3名中标候选人。被否决投标人名称:中铁快运股份有限公司;被否决依据和原因:投标人报价超过限价。集装箱5公里以内(40英寸)报价超过限价(2)5公里以内:20英寸205.3元/箱,40英寸316.23元/箱。超控制价。投标人报价超过限价。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南中货远通物流有限公司 |
单位代码: | 91530181MA6P7QW54Q |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 详见评标结果公示表 |
得分: | 80.68 |
项目负责人: | 本项目未做要求。 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目未做要求。 |
项目负责人业绩: | 本项目未做要求。 |
工期(交货期): | 一年(进场时间具体以招标人要求为准)。 |
质量: | 满足国家相关的法律法规标准。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 投标人具备《道路运输经营许可证》 |
信誉要求: | 按招标文件要求提供相应承诺,满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 本项目未做要求。 |
安全生产许可证: | 本项目未做要求。 |
第二中标候选人: | 曲靖展锦鸿商贸有限公司 |
单位代码: | 91530302577256078P |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 详见评标结果公示表 |
得分: | 80.64 |
项目负责人: | 本项目未做要求。 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目未做要求。 |
项目负责人业绩: | 本项目未做要求。 |
工期(交货期): | 一年(进场时间具体以招标人要求为准)。 |
质量: | 满足国家相关的法律法规标准。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 投标人具备《道路运输经营许可证》 |
信誉要求: | 按招标文件要求提供相应承诺,满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 本项目未做要求。 |
安全生产许可证: | 本项目未做要求。 |
第三中标候选人: | 云南中畅物流有限公司 |
单位代码: | 91530000781657661U |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 详见评标结果公示表 |
得分: | 60.7 |
项目负责人: | 本项目未做要求。 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 本项目未做要求。 |
项目负责人业绩: | 本项目未做要求。 |
工期(交货期): | 一年(进场时间具体以招标人要求为准)。 |
质量: | 满足国家相关的法律法规标准。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 投标人具备《道路运输经营许可证》 |
信誉要求: | 按招标文件要求提供相应承诺,满足招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 本项目未做要求。 |
安全生产许可证: | 本项目未做要求。 |
附件: | |
详细评分表: | |