招标采购
科左中旗2025 年农村公路养护工程科左中旗2025年农村公路养护工程施工监理中标候选人公示 中标公告
科左中旗2025年农村公路养护工程施工监理
中标候选人公示
科左中旗2025年农村公路养护工程(项目编号:E1505002025080401001)于2025年08月26日09时00分在通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、公示时间:2025年08月28日至2025年09月01日
二、科左中旗2025年农村公路养护工程施工监理
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1.第一名:内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司
投标报价:人民币:壹佰壹拾陆万伍仟玖佰贰拾元整 ?1,165,920.00元。
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
监理服务期:452日历天
评分情况:94.25分。
2.第二名:内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司
投标报价:人民币:壹佰壹拾柒万零捌佰元整 ?1,170,800.00元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
监理服务期:452日历天
评标情况:94.25分。
3.第三名:锡林郭勒盟同舟交通咨询监理有限责任公司
投标报价:人民币:壹佰壹拾伍万玖仟玖佰玖拾贰元整 ?1,159,992.00元。
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
监理服务期:452日历天
评标情况:94.17分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司
总监理工程师:葛娟娟;相关证书名称:监理工程师证;证书编号:交[公]2414009760;个人业绩:1魏家峁镇薛魏线镇区段改线工程。
2.第二名:内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司
总监理工程师:方学成;相关证书名称:监理工程师证;证书编号:交[公]2415028012;个人业绩:1.满洲里至新伯鲁克三级公路。
3.第三名:锡林郭勒盟同舟交通咨询监理有限责任公司
总监理工程师:邢燕飞;相关证书名称:监理工程师证;证书编号:JGJ1131107;个人业绩:1.2017年农村旧路改造及西山湾水库旅游路
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司
企业资质:公路工程甲级
业绩情况:
1)省道215线通史至海则畔(蒙陕界)段公路工程
2)国道305线林东至下伙房段公路工程
2.第二名:内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司
企业资质:公路工程甲级
业绩情况:
1)国道512线口子村(蒙晋界)至丰镇段公路工程
2)国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段一级公路
3)国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路
3.第三名:锡林郭勒盟同舟交通咨询监理有限责任公司
企业资质:公路工程乙级
业绩情况:
1)省道313线明安图至新宝拉格段公路
2)国道331线二连浩特至艾勒格庙段公路
(四)被否决投标及否决原因:
无。
(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价:1,189,735.00元;
监理服务期:452日历天
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
资质要求:
附录1 资格审查条件(资质最低要求)
项目 | 监理企业资质等级要求 |
独立法人资格 | 国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。 |
资质等级 | 具有工程监理综合资质或交通运输行政主管部门颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质。 |
资格审查 | 根据交通运输部《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号),资格审查时具有公路工程施工监理乙级及以上资质的投标人未列入“全国公路建设市场监督管理系统”的投标人,将否决其投标。 |
附录2 资格审查条件(业绩最低要求)
业绩要求 |
近5年内(2020年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过1项公路项目(工程内容必须包含沥青混凝土路面工程)的施工监理任务。 |
注:上述要求的“公路项目”可以是新建、改建、扩建、改造、养护工程的任意一种或多种,下同。
附录3 资格审查条件(信誉最低要求)
信誉要求 |
以“投标人须知正文”第1.4.4项规定为准,本附录无新增要求。 |
附录4 资格审查条件(总监理工程师最低要求)
人 员 | 数量 | 资格要求 | 在岗要求 |
总监理工程师 | 1名 | 1、工程师及以上职称; 2、持有交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格(道路与桥梁专业)证书或人力资源和社会保障部颁发的监理工程师资格(交通运输工程专业)证书; 3、至少担任过1项公路项目的总监理工程师或驻地监理工程师职务; 4、必须在本单位参加社保。 | 无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离) |
三、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
监督单位:科尔沁左翼中旗交通运输局,联系人:齐明哲 ,电话:13847958466。
四、联系方式
招标人 | 科尔沁左翼中旗交通运输事务服务中心 | 招标代理机构 | 通辽市圣丰工程项目管理有限责任公司 |
地址 | 科尔沁左翼中旗保康镇 | 地址 | 通辽市科尔沁区东郊街道吉祥三宝小区3-/-102 |
邮编 | 029300 | 邮编 | 028000 |
联系人 | 佟高英 | 联系人 | 王璐 |
电话 | 13327043149 | 电话 | 18647550805 |
传真 | \ | 传真 | \ |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...