招标采购
漳浦县元光生态观光园项目中标候选人公示 中标公告
漳浦县元光生态观光园项目
中标候选人公示
一、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人名称:福建龙睿建投集团有限公司 联系方式:林工(0596-3185526)
招标人地址:福建省漳州市漳浦县绥安镇金浦大道中78号新都城市广场4幢2715室
招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司 联系方式:小陈(18659331048)
招标代理机构地址:福建省漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B602室
二、招标工程项目概况
工程名称:漳浦县元光生态观光园项目
工程建设地点:漳浦县绥安镇威惠庙南侧
招标方式:公开招标
开标时间:2025年08月26日09时00分00秒
开标地点:漳浦县行政服务中心,四楼招拍挂大厅(新漳浦县新汽车中心站隔壁,门牌:黄仓村457号,即长德商贸城南侧,文昌东路和旗山北路连接处)
三、评标办法:经评审的最低投标价中标法(6%≤K<10%)
四、开标后撤销投标的投标人名称:无。
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:①江苏明悦建设工程有限公司不满足资格文件评审办法和标准3.1.6,根据招标文件及答疑要求,岗位人员配备须有园林绿化安全员、质检员、材料员各1人:具备园林绿化专业助理工程师及以上职称。该单位提交的项目部施工管理人员到位承诺书中未列明园林绿化安全员、质检员、材料员岗位人员,不符合要求。②华赣城建集团股份有限公司不满足商务文件详细评审办法和标准6.1.3,安全文明施工方费率低于规定费率或安全文明施工费低于规定最低金额。
七、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人:中建力天集团有限公司
投标人的“类似工程业绩”:福州市滨海新城万沙河及其绿化工程(施工)
投标报价:人民币贰仟柒佰零肆万贰仟壹佰柒拾贰元整(含暂列金壹佰叁拾捌万元整)[小写:27042172.00元(含暂列金1380000.00元)]。
项目负责人:王存款
职称类型:高级工程师 证书编号:201822301387 职称专业:园林专业
工期要求:总工期为120个日历天。
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求的合格标准。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
八、公示期:2025年08月27日至2025年09月01日
九、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
十、监督机构名称:漳浦县住房和城乡建设局、漳浦县发展和改革局
联系电话:0596-3106633、0596-3221035
招标人:福建龙睿建投集团有限公司
招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司
2025年08月27日
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...