招标采购
六安市居家养老服务土建工程6(5所敬老院改造)中标结果公示 中标公告
六安市居家养老服务土建工程6(5所敬老院改造)中标结果公示
项目名称 |
六安市居家养老服务土建工程6(5所敬老院改造) |
|||||
项目编号 |
E341502001001935 |
|||||
标段名称 |
六安市居家养老服务土建工程6(5所敬老院改造) |
|||||
标段编号 |
E341502001001935002 |
|||||
招标人 |
六安市金安区民政局 |
|||||
最高限价 |
陆佰捌拾柒万零伍佰柒拾柒元陆角陆分(小写:6870577.66元) |
|||||
代理机构 |
中技国际招标有限公司 |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座8层813室 联系方式:010-81168950 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
六安其他类综合评分法 |
|||
开标时间 |
2025年08月04日9时00分 |
计划工期 |
60日历天 |
|||
被否决的投标人名称 |
安徽水木建工集团有限公司、广东省装饰有限公司
|
被否决的依据和原因 |
投标文件中没有提供的“分部分项全费用综合单价计算表”,经澄清后仍未提供。未响应招标文件第一章投标人须知第27.2条和第29条要求,投标被拒绝。 |
|||
被否决的投标人名称 |
安徽旭韬建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中特殊经验经澄清后仍未提供相关证明文件。未响应招标文件第一章投标人须知第27.2条要求,投标被拒绝。 |
|||
中标单位 |
名 称 |
安徽天之蓝生态环境有限公司(牵头方)、石家庄一建建设集团有限公司(成员方)
|
||||
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包二级 |
投标工期 |
60日历天 |
|||
地 址 |
安徽省合肥市蜀山区潜山路1999号中侨中心3幢1907号;河北省石家庄市长安区建华北大街138号百川大厦A座16层-19层 |
|||||
投标报价(元) |
肆佰陆拾捌万捌仟玖佰玖拾玖元陆角捌分 (小写:4688999.68元) |
|||||
项目负责人 |
康海鹏 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程 一级注册建造师 |
|||
冀1132007200804258 |
||||||
项目技术负责人 |
卓玉标 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||
项目负责人 业绩 |
河北医科大学第四医院北楼修缮项目 |
|||||
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||
技术负责人 业绩 |
无 |
|||||
企业获奖 |
无 |
|||||
企业业绩 |
河北医科大学第四医院北楼修缮项目,辛集市第二医院疫病防控及公共卫生救治能力提升项目 |
|||||
公示时间 |
2025年8月27日-2025年8月28日 |
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...