招标采购
G1302092502252001大金项目10kV供电线路工程中标候选人公示 中标公告
招标项目名称:大金项目10kV供电线路工程
招标项目编号:TSGZ-250145-001
公示名称:大金项目10kV供电线路工程中标候选人公示
公示内容:
标段:大金项目10kV供电线路工程 |
|
所属专业:电力、热力生产和供应业 |
所属地区:唐山市曹妃甸区 |
开标时间:2025-8-2 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-8-27 |
公示截止日期:2025-9-1 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
1 |
河北唐能电力工程有限公司 |
22527756 |
22527756 |
合格 |
90日历天 |
2 |
唐山唐通电力工程有限公司 |
22790649 |
22790649 |
合格 |
90日历天 |
3 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
22752303 |
22752303 |
合格 |
90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北唐能电力工程有限公司 |
赵岩 |
工程师 |
注册建造师 |
冀 213202133241 |
2 |
唐山唐通电力工程有限公司 |
崔兵强 |
工程师 |
注册建造师 |
冀 213131451063 |
3 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
董克雷 |
工程师 |
注册建造师 |
冀 213202148639 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
河北唐能电力工程有限公司 |
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级 |
2 |
唐山唐通电力工程有限公司 |
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级 |
3 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北唐能电力工程有限公司 |
唐山尚诚国际小区电力外网正式电工程 |
唐山诚成房地产开发有限公司 |
2023.7.4 |
26051665.02 |
2 |
河北唐能电力工程有限公司 |
唐山市熙堂商院电力外网及室外电力工程 |
唐山合创房地产开发有限公司 |
2023.5.9 |
20125633.22 |
3 |
河北唐能电力工程有限公司 |
恒泰朗悦居电力工程 |
唐山辉泰房地产开发有限公司 |
2024.9.9 |
19672648.68 |
4 |
河北唐能电力工程有限公司 |
唐山恒泰悦季电力配套工程 |
唐山筑城房地产开发有限公司 |
2021.1.4 |
18992816.33 |
5 |
唐山唐通电力工程有限公司 |
京秦高速公路遵秦段A1标永久电力工程 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
2022.5.1 |
41721655 |
6 |
唐山唐通电力工程有限公司 |
察哈尔右翼前旗义丰元220千伏输变电工程-变电工程部分 |
中国电建集团河南工程有限公司 |
2022.6.1 |
19260657 |
7 |
唐山唐通电力工程有限公司 |
数园220千伏输变电工程项目安装工程 |
润泽科技发展有限公司 |
2022.9.21 |
56500000 |
8 |
唐山唐通电力工程有限公司 |
唐山市工人医院(一期项目)Ⅱ标段高压电工程 |
中国二十二冶集团有限公司 |
2024.2.29 |
22165396 |
9 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
110KV输变电工程 |
唐山市祥燕管材有限公司 |
2021.3.3 |
17370000 |
10 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
迁西碧桂园天玺湾项目三期电力工程 |
迁西县碧旺房地产开发有限公司 |
2023.4.13 |
21881129.83 |
11 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
红星檀宫一期1-1标段、1-2标段正式电工程 |
唐山美汇置业有限公司 |
2025.3.10 |
22000000 |
12 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
唐山京津冷扎镀锌有限公司110KV用户站总承包合同 |
唐山京津冷扎镀锌有限公司 |
2020.12.24 |
17000000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北唐能电力工程有限公司 |
赵岩 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
唐山唐通电力工程有限公司 |
崔兵强 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
董克雷 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况(其他因素)
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
唐山市民源电器有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
3 |
唐山唐通电力工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
4 |
唐山市冀唐电力安装 有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
5 |
河北君泓实业有限公司 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
6 |
河北唐能电力工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
7 |
唐山博氏达电力安装 有限公司 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
8 |
河北正弓电力工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
9 |
河北穹助建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
10 |
唐山佳诚电力工程有限公司 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
11 |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
2.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况(明标)
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
唐山市民源电器有限公司 |
8.05 |
9.10 |
8.00 |
6.20 |
9.00 |
2 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
8.55 |
8.20 |
7.10 |
8.00 |
8.00 |
3 |
唐山唐通电力工程有限公司 |
9.35 |
8.90 |
8.10 |
6.50 |
9.00 |
4 |
唐山市冀唐电力安装有限公司 |
8.05 |
8.40 |
7.10 |
6.20 |
8.00 |
5 |
河北君泓实业有限公司 |
8.05 |
7.90 |
7.00 |
6.80 |
7.00 |
6 |
河北唐能电力工程有限公司 |
8.55 |
8.70 |
8.10 |
6.20 |
9.00 |
7 |
唐山博氏达电力安装有限公司 |
8.55 |
7.30 |
7.10 |
6.30 |
8.00 |
8 |
河北正弓电力工程有限公司 |
8.55 |
8.70 |
7.80 |
7.50 |
8.00 |
9 |
河北穹助建设工程有限公司 |
8.55 |
8.90 |
8.10 |
6.50 |
9.00 |
10 |
唐山佳诚电力工程有限公司 |
6.55 |
7.20 |
6.20 |
6.50 |
7.00 |
11 |
唐山市特贝尔电力安装工程 有限公司 |
8.55 |
8.70 |
7.50 |
6.20 |
8.00 |
5.(3)所有投标人技术标评分情况(暗标)
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
唐山市民源电器有限公司 |
21.45 |
25.80 |
19.80 |
20.80 |
21.00 |
2 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
24.45 |
27.60 |
26.10 |
24.30 |
23.00 |
3 |
唐山唐通电力工程有限公司 |
24.45 |
27.70 |
25.20 |
24.10 |
23.00 |
4 |
唐山市冀唐电力安装有限公司 |
21.45 |
27.00 |
23.10 |
22.20 |
22.00 |
5 |
河北君泓实业有限公司 |
24.45 |
27.60 |
25.50 |
24.60 |
23.00 |
6 |
河北唐能电力工程有限公司 |
28.05 |
27.10 |
27.30 |
25.00 |
27.00 |
7 |
唐山博氏达电力安装有限公司 |
21.45 |
26.40 |
22.50 |
21.70 |
22.00 |
8 |
河北正弓电力工程有限公司 |
21.45 |
27.40 |
24.60 |
23.20 |
22.00 |
9 |
河北穹助建设工程有限公司 |
24.45 |
27.50 |
27.00 |
24.50 |
24.00 |
10 |
唐山佳诚电力工程有限公司 |
21.45 |
26.10 |
21.00 |
21.00 |
22.00 |
11 |
唐山市特贝尔电力安装工程 有限公司 |
21.45 |
25.60 |
19.80 |
21.30 |
22.00 |
5.(4)投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北唐能电力工程有限公司 |
49.86 |
94.86 |
2 |
唐山唐通电力工程有限公司 |
48.69 |
91.95 |
3 |
唐山垚航市政工程有限公司 |
48.86 |
91.92 |
4 |
河北正弓电力工程有限公司 |
49.68 |
91.52 |
5 |
唐山市冀唐电力安装有限公司 |
49.04 |
89.74 |
6 |
河北君泓实业有限公司 |
49.36 |
84.24 |
7 |
河北穹助建设工程有限公司 |
49.79 |
83.49 |
8 |
唐山博氏达电力安装有限公司 |
49.33 |
82.09 |
9 |
唐山佳诚电力工程有限公司 |
49.12 |
80.62 |
10 |
唐山市特贝尔电力安装工程有限公司 |
48.05 |
80.37 |
11 |
唐山市民源电器有限公司 |
49.00 |
78.84 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
唐山市同润电力设备有限公司 |
不符合招标文件“投标人须知前附表”10.3 款要求:未提供注册造价工程师注册证书原件扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过E招冀成电子招投标交易平台向招标人或招标代理机构提出。
招标人:唐山市曹妃甸区市政工程管理所 |
招标代理机构:唐山国资项目管理有限公司 |
地址:唐山市曹妃甸区 |
地址:唐山市高新区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室 |
联系人:高博 |
联系人:侯森 |
电话:0315-5078983 |
电话:0315-5918258 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:tsgzxmgl@163.com |
8.其它公示内容:/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...