招标采购
达日县民族团结基本公共服务能力提升建设项目(EPC)标段一中标候选人公示 中标公告
达日县民族团结基本公共服务能力提升建设项目(EPC)标段一施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:E6301000076058158001001) |
盖章: | 发布日期:2025年08月27日 |
招标人 | 青海省达日县民族宗教事务局 | 招标人联系电话 | 17709758150 | |||
代理机构 | 青海远帆招标有限公司 | 代理机构联系电话 | 18997289990 | |||
开标时间 | 2025年08月27日 | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室二 | |||
公示开始时间 | 2025年08月27日 | 公示结束时间 | 2025年08月30日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 青海久萃工程项目管理有限公司 | 完全响应 | 8521600.000元 | 姓名:王存萍 证书编号:青263222356524 |
303 | 符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。) |
第2名 | 青海方富建筑工程有限公司 | 完全响应 | 8518150.000元 | 姓名:李玉妍 证书编号:青1362014201509180 |
303 | 施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 |
第3名 | 亿创联建工集团有限公司 | 完全响应 | 8521800.000元 | 姓名:周庆丽 证书编号:川2512015201614012 |
303 | 质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相 关法律法规、规范及技术标准。 施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。) |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
青海海卓建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供联合体双方的财务审计报告。 | |||||
备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:0975-8351618。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...