江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3212011886000054002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州城发环保科技有限公司的泰州高铁枢纽片区污水处理厂一期工程配套污水管网设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 投标报价 | 373600.00元 | 项目负责人 | 李璐 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩:1、孝感市北京路以东片区雨污分流综合整治工程设计;2、那造路周边排水管网改造工程设计;3、杭州市中心城区污水管道更新改造工程(三期)设计;4、赣州市中心城区生活污水治理厂网一体化(一期)沙河片区雨污分流改造及污水管网完善工程设计服务。 奖项:南湖工业园污水处理厂工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、宝鸡市市区雨污分流改造工程设计二标段渭河南岸(公园路、火炬路、宝光路片区);2、三亚市抱坡溪西片区排水管网提质增效工程项目设计。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 投标报价 | 380000.00元 | 项目负责人 | 陈秀成 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩:1、珠江口流域市政排水管网完善工程(可研设计勘察(含排查));2、杭州临江高新技术产业开发区新材料产业园配套污水处理厂及附属设施工程(一期)设计;3、海沧水质净化厂三期工程(勘察设计);4、泰州高铁枢纽片区污水处理厂一期工程设计;5、松江污水处理厂与松江西部水环境净化有限公司污水连通管工程设计;6、如皋市经济技术开发区水质净化厂工程勘察设计项目。 奖项:1、白龙港污水处理厂提标改造工程;2、石洞口污水处理厂污泥处理完善工程。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、宝龙水质净化厂工程设计;2、机场南片区污水干管完善工程可研、勘察、设计及专项评估;3、化工污水处理厂技改设计项目一标段。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 投标报价 | 380000.00元 | 项目负责人 | 周传庭 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、新余高新区水环境综合治理项目前期工作和初步设计;2、南昌市朝阳污水处理厂治理片区(含蓑衣荚汇水区域)污水系统整治工程可研、勘察及初步设计。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、宝工北排水系统控污调蓄池新建工程;2、天津市中心城区梅江会展中心周边排涝能力提升项目(友谊南路泵站工程)设计。 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 诚信投标承诺书未签字盖章 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 47.8 | 47.5 | 46.0 | 49.0 | 50.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 59.5 | 52.7 | 52.1 | 60.8 | 57.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 57.1 | 57.3 | 58.0 | 63.4 | 59.0 | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 资信业绩 | 技术标评审 | 其他因素 | 得分 | 1 | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 9.94 | 21.0 | 48.1 | 0.0 | 79.04 | 2 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 9.94 | 25.0 | 56.7 | 0.0 | 91.64 | 3 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 9.77 | 25.0 | 58.1 | 0.0 | 92.87 | |
7、拟确定中标人:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年08月27日起,至2025年08月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州城发环保科技有限公司 |
日期:2025年08月26日 |