招标采购
巫山县托幼一体服务改造项目的中标候选人公示 中标公告
巫山县托幼一体服务改造项目
中标候选人公示
(公示期:2025年08月26日至2025年08月28日)
项目标段 名称 |
巫山县托幼一体服务改造项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
12568025.83 |
|||||
项目编码 |
2502-500237-04-01-853281 |
|||||||
招标公告 编号 |
50023720250717001010101 |
|||||||
招标人 |
巫山县教育信息技术与装备中心 |
招标人联系电话 |
18996637999 |
|||||
招标代理 机构 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
17772433772 |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标 报价(元) |
工期 |
质量 |
项目经理 |
|||
姓名 |
执业资格 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
重庆端悦建筑工程有限公司 |
12257595.24 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
余成学 |
二级注册建造师 |
渝2502020202101076 |
|
第二名 |
浙江祥达建设有限公司 |
12350599.16 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
干剑虹 |
二级注册建造师 |
浙2332010202305396 |
|
第三名 |
升升集团有限公司 |
12368196.97 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杨金国 |
二级注册建造师 |
宁2642010201103288 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
1.重庆端悦建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包二级。业绩:巫山县龙水初级中学建设项目(学生食堂),合同金额13010316.03元。 2.浙江祥达建设有限公司:建筑工程施工总承包二级。业绩:平师附小地震科普馆新馆与操场改造工程,合同金额11249626元。 3.升升集团有限公司:建筑工程施工总承包二级。业绩:泰和县第四实验小学新建项目,合同金额73630240.82元。 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
南炬建筑工程(福建)有限公司项目经理资格不符合要求,根据综合评估法否决投标情况一览表否决投标条件 A-5 投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆端悦建筑工程有限公司、浙江祥达建设有限公司、升升集团有限公司 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
第一名:重庆端悦建筑工程有限公司,综合得分:94.94; 第二名:浙江祥达建设有限公司,综合得分:92.68; 第三名:升升集团有限公司,综合得分:91.63。 |
|||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
1、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫山县教育信息技术与装备中心(联系人:郑昌和,联系电话:18996637999)提出异议。 2、投标人或者其他利害关系人对招标人答复不满意的,应当依法依规以书面形式向巫山县发展和改革委员会投诉(电话:023-57692236)。 |
|||||||
招标人(盖章): 2025年8月26日 |
招标代理机构(盖章): 2025年8月26日 |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...