招标采购
重庆园博园环湖截污管网工程(一期)的中标候选人公示 中标公告
重庆园博园环湖截污管网工程(一期)(项目名称)
中标候选人公示表
(公示期: 2025年8月26日至2025年8月29日)
项目标段名称 |
重庆园博园环湖截污管网工程(一期) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
20904440.34
|
|||||||
项目编码 |
50000120250728001020101 |
|||||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||||
招标人 |
重庆市园博园管理处 |
招标人联系电话 |
023-63081117 |
|||||||
招标代理机构 |
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
19102320656 |
|||||||
中标候选人 排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
|||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
第一名 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
19570735.75 |
300 |
合格 |
李小营 |
市政公用工程一级建造师注册证书 |
陕1612016201615747 |
|||
第二名 |
中恒建设集团有限公司 |
19859227.73 |
300 |
合格 |
邓斌 |
市政公用工程一级建造师注册证书 |
赣1362014201508156 |
|||
第三名 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
20371518.11 |
300 |
合格 |
冯学松 |
市政公用工程一级建造师注册证书 |
京1112016201640510 |
|||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:临漳县城乡集中供水项目-第四水厂工程 项目负责人业绩:临漳县城乡集中供水项目-第四水厂工程
第二中标候选人:中恒建设集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:瓦房店市三台特种新材料工业园区净水厂及配水管网工程(一期)-各乡镇输水管网工程施工(一标段) 项目负责人业绩:瓦房店市三台特种新材料工业园区净水厂及配水管网工程(一期)-各乡镇输水管网工程施工(一标段)
第三中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包特级 企业业绩:广汉市海绵城市建设项目排水防涝能力提升工程施工 项目负责人业绩:广汉市海绵城市建设项目排水防涝能力提升工程施工 |
|||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、否决投标情况及理由: (一)资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 1、广东强雄建设集团有限公司因无竣工验收合格证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第3条业绩“投标人须在投标文件资格审查部分提供该业绩的中标通知书、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料”要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否决其投标; 2、四川省第一建筑工程有限公司因2024年利润表净利润为-2333584.97元、未提供财务审计报告,不满足招标投标人须知前附表1.4.1项第2项财务要求中“2022年、2023年、2024年的各年度财务状况不亏损”、“投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表”条款。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否决其投标; 3、重庆巴爻建设有限公司因业绩的中标通知书、合同和工程竣工验收合格证明的项目名称、业主单位名称不一致,无符合招标文件要求的业绩规模业主证明文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第3条业绩“投标人须在投标文件资格审查部分提供该业绩中标通知书、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。若上述资格无法体现工程规模的,还须提供业主证明”的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否决其投标。 (二)形式评审不合投标人名称及原因分别如下: 1、盛玖建设集团有限公司因委托代理人的授权委托书签署时间(2025年8月21日),超过法定代表人身份证有效期限(2025年8月17日),授权委托书无效,不满足招标文件评标办法前附表2.1.2形式评审标准委托代理人中“投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明”要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 二、中标候选人中明建投建设集团有限责任公司提交的《中小企业声明函)。 |
|||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括技术评审、形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。 |
|||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市园博园管理处(联系人:杨老师 ,联系电话:023-63086100)提出异议。 |
|||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...