招标采购
古丈县宏源钒业有限责任公司年产3000 吨高纯五氧化二钒设备(煅烧炉)及其系统采购项目中标候选人公示第1次公示 中标公告
古丈县宏源钒业有限责任公司年产3000 吨高纯五氧化二钒设备(煅烧炉)及其系统采购项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 受 古丈县宏源钒业有限责任公司 的委托,代理 古丈县宏源钒业有限责任公司年产3000 吨高纯五氧化二钒设备(煅烧炉)及其系统采购项目 工程施工招标, 2025年08月20日09时00分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·古丈县·发改部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 江苏鹏飞集团股份有限公司 投标报价(元) 4370000.00 质量目标 / 环保目标(如有) / 安全目标(如有) / 工期(日历天) 45 详细评审得分情况 总分 69.0 商务评分 9.00 技术评分 0.00 价格评分 60.00 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:新疆和田稀有金属资源综合冶炼项目一期采购合同,合同价1413 万元; 业绩2:天齐锂业新能源材料(苏州)有限公司年产 3 万吨锂盐项目,合同价5465 万元; 业绩3:瓮福(集团)有限责任公司磷石膏资源化分解制 65 万吨/年硫酸联产 60 万吨/年水泥熟料循环经济项目,合同价5160 万元; 业绩4:江西雅保锂业有限公司 2 万吨碳酸锂生产线,合同价2216 万元; 业绩5:日昇新能源材料(新疆)有限公司年产 2 万吨碳酸锂生产线,合同价3346 万元。 信用情况 良好 获奖情况(如有) / 发明专利 / 项目负责人(项目经理) 姓名 / 建造师证书(专业、级别) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 / 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 常州伯端机电设备有限公司 权利义务评分点:该公司不提供履约担保,不符合招标文件规定。; 2 江苏嘉旺建材科技有限公司 交货期评分点:交货期90天不符合招标文件要求。; 3 淄博市博山万通机械厂 资质要求评分点:未按招标公告中第三条投标人资格要求提供信誉要求的网站截图。; 其他: 公示期:2025年08月22日始至2025年08月26日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·古丈县·发改部门、古丈县石板街、梁主任、15174337698 招 标 人:古丈县宏源钒业有限责任公司、古丈县默戎镇九龙村、粱劲松、13762142321 招标代理:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司、湖南省·长沙市·雨花区·东塘街道雨花路88号大鸿杰座裙楼四楼、吴安利、18973382506 时 间:
热点信息
-
开标参与人开标地点【肥城】第一开标室开标时间2025-08-27 16:28开标记录内容投标单位:山...
-
开标参与人开标地点开标室1A开标时间2025-08-27 16:34开标记录内容中新智地产业园(A区...