招标采购
穆棱市2024年高标准农田建设项目(改造提升)(新建)三期工程第一标段中标候选人公示 中标公告
穆棱市2024年高标准农田建设项目(改造提升)(新建)三期工程第一标段中标候选人公示
项目编号:HSZB-2025-017
穆棱市2024年高标准农田建设项目(改造提升)(新建)三期工程第一标段已于2025年8月21日09时00分在黑龙江省公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。
一、项目名称:穆棱市2024年高标准农田建设项目(改造提升)(新建)三期工程第一标段
二、招标人:穆棱市农业农村局
三、招标代理机构:黑龙江省恒盛工程管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:中铁十一局集团有限公司 得分:96.78分
第二名:中铁十七局集团有限公司 得分:91.89分
第三名:中铁十八局集团有限公司 得分:89.77分
评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人
预中标人:中铁十一局集团有限公司
预中标价:人民币柒仟陆佰玖拾贰万捌仟贰佰贰拾柒元捌角陆分(?76928227.86元)
计划工期:124日历天。计划开工日期:2025年08月30日;计划竣工日期:2025年12月31日。
资格能力:符合招标文件规定
项目负责人:王化亭
项目负责人证书编号:鄂1422018201900899
六、公示时间:2025年8月22日至2025年8月25日
本项目公示期为3日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。如无异议,预中标人即为本项目中标人。
七、其他
废标情况:黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司未提供项目经理无行贿和无失信查询截图,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款要求,作废标处理。
八、联系方式:
招标投标行政监督单位:穆棱市人民政府
电话:0453-3126682
招标人:穆棱市农业农村局
联系人:赵先生
电话:0453-3127906
招标代理机构:黑龙江省恒盛工程管理咨询有限公司
地址:哈尔滨市道里区银泰城F座704室
联系人:于先生
电话:0451-51050824
2025年8月21日
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...