招标采购
穆棱市2024年高标准农田建设项目(新建)三期工程第三标段中标候选人公示 中标公告
穆棱市2024年高标准农田建设项目(新建)三期工程第三标段中标候选人公示
项目编号:HSZB-2025-017
穆棱市2024年高标准农田建设项目(新建)三期工程第三标段已于2025年8月21日09时00分在黑龙江省公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。
一、项目名称:穆棱市2024年高标准农田建设项目(新建)三期工程第三标段
二、招标人:穆棱市农业农村局
三、招标代理机构:黑龙江省恒盛工程管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 得分:94.82分
第二名:黑龙江众晟建筑工程有限公司 得分:90.09分
第三名:黑龙江天力建设工程有限公司 得分:88.54分
评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人
预中标人:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司
预中标价:人民币叁仟壹佰贰拾肆万柒仟柒佰玖拾贰元玖角肆分(?31247792.94元)
计划工期:124日历天。计划开工日期:2025年08月30日;计划竣工日期:2025年12月31日。
资格能力:符合招标文件规定
项目负责人:张雷
项目负责人证书编号:黑2232013202111888
六、公示时间:2025年8月22日至2025年8月25日
本项目公示期为3日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。如无异议,预中标人即为本项目中标人。
七、其他
废标情况:中州梦建设集团有限公司缺少报价承诺,不符合招标文件投标人须知前附表10.5条款的要求,作废标处理。
八、联系方式:
招标投标行政监督单位:穆棱市人民政府
电话:0453-3126682
招标人:穆棱市农业农村局
联系人:赵先生
电话:0453-3127906
招标代理机构:黑龙江省恒盛工程管理咨询有限公司
地址:哈尔滨市道里区银泰城F座704室
联系人:于先生
电话:0451-51050824
2025年8月21日
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期180天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式其他投标保证...