招标采购
龙江县2024年高标准农田建设项目补充设计施工三标段评标公示 中标公告
龙江县2024年高标准农田建设项目补充设计施工三标段
中标候选人公示
1、项目编号:NY0212G250724001001
2、项目名称:龙江县2024年高标准农田建设项目补充设计施工三标段
3、招标方式:公开招标
4、开标时间:2025年8月21日9时
5、经评标委员会评审,推荐出前三名投标人为中标候选人,中标候选人分别为:
第一名:中水建管国际工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级资质
投标报价:14028086.37元
质量要求:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关行业验收规范的合格标准。
计划工期:122日历天,计划开工日期2025年08月31日,计划竣工日期2025年12月31日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:刘井宝 身份证号:211***********7110
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:赣1362020202102600
第二名:陕西华海水利工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰壹级资质
投标报价:14318573.66元
质量要求:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关行业验收规范的合格标准。
计划工期:122日历天,计划开工日期2025年08月31日,计划竣工日期2025年12月31日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:郭修旺 身份证号:141***********017X
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:陕1322017201806407
第三名:正航水利集团有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质
投标报价:13737371.03元
质量要求:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关行业验收规范的合格标准。 计划工期:122日历天,计划开工日期2025年08月31日,计划竣工日期2025年12月31日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:智树丽 身份证号:412***********6027
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:豫241101118922
6、废标情况:山东黄河工程集团有限公司,黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司等2家单位,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的信誉要求。(裁判文书网截图不全)。中国水利水电第六工程局有限公司,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中其他要求:(项目班子人员证书必须为有效证件且证企业相符:项目班子必须全员无在建项目,能全过程进场(提供无在建承诺,格式自拟))中铁十六局集团有限公司,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中其他要求:(2、同一岗位人员配备超过2人及以上的,应明确该岗位的主要负责人,否则否决投标。)山西国图建设工程有限公司,不符合投标人须知前附表1.41投标人资质条件、能力和信誉中信誉要求,(截图不全)。承诺不全。以上五家投标单位按废标处理。
7、评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网。
8、提出异议渠道和方式:以上结果公示三日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出。
9、联系方式
招标人:龙江县农业开发服务中心
地址:龙江县龙江镇正阳路194号
联系人:史先生
联系电话:15304829666
招标代理机构:黑龙江久盈项目管理有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区石伟路
联系人:于先生
联系电话:13504524450
10、招标投标活动交易监管单位
齐齐哈尔市龙江县农业农村局
11、受理投诉渠道
11.1 线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/),依法在网上提起异议、投诉。
11.2 线下投诉渠道
11.2.1县(市)区营商环境监督局(举报中心)
地址:齐齐哈尔市龙江县通达街1号
电话:0452-5841299
邮箱:ljxysjts@163.com
11.2.2龙江县农业农村局
地址:龙江县龙江镇建设路433号
电话:13100923505
邮箱:5843961@163.com
中标候选人公示
1、项目编号:NY0212G250724001001
2、项目名称:龙江县2024年高标准农田建设项目补充设计施工三标段
3、招标方式:公开招标
4、开标时间:2025年8月21日9时
5、经评标委员会评审,推荐出前三名投标人为中标候选人,中标候选人分别为:
第一名:中水建管国际工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级资质
投标报价:14028086.37元
质量要求:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关行业验收规范的合格标准。
计划工期:122日历天,计划开工日期2025年08月31日,计划竣工日期2025年12月31日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:刘井宝 身份证号:211***********7110
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:赣1362020202102600
第二名:陕西华海水利工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰壹级资质
投标报价:14318573.66元
质量要求:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关行业验收规范的合格标准。
计划工期:122日历天,计划开工日期2025年08月31日,计划竣工日期2025年12月31日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:郭修旺 身份证号:141***********017X
证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:陕1322017201806407
第三名:正航水利集团有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质
投标报价:13737371.03元
质量要求:符合国家及地方现行工程施工质量验收标准以及相关行业验收规范的合格标准。 计划工期:122日历天,计划开工日期2025年08月31日,计划竣工日期2025年12月31日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:智树丽 身份证号:412***********6027
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:豫241101118922
6、废标情况:山东黄河工程集团有限公司,黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司等2家单位,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的信誉要求。(裁判文书网截图不全)。中国水利水电第六工程局有限公司,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中其他要求:(项目班子人员证书必须为有效证件且证企业相符:项目班子必须全员无在建项目,能全过程进场(提供无在建承诺,格式自拟))中铁十六局集团有限公司,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中其他要求:(2、同一岗位人员配备超过2人及以上的,应明确该岗位的主要负责人,否则否决投标。)山西国图建设工程有限公司,不符合投标人须知前附表1.41投标人资质条件、能力和信誉中信誉要求,(截图不全)。承诺不全。以上五家投标单位按废标处理。
7、评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网。
8、提出异议渠道和方式:以上结果公示三日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出。
9、联系方式
招标人:龙江县农业开发服务中心
地址:龙江县龙江镇正阳路194号
联系人:史先生
联系电话:15304829666
招标代理机构:黑龙江久盈项目管理有限公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区石伟路
联系人:于先生
联系电话:13504524450
10、招标投标活动交易监管单位
齐齐哈尔市龙江县农业农村局
11、受理投诉渠道
11.1 线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:http://ggzyjyw.hlj.gov.cn/),依法在网上提起异议、投诉。
11.2 线下投诉渠道
11.2.1县(市)区营商环境监督局(举报中心)
地址:齐齐哈尔市龙江县通达街1号
电话:0452-5841299
邮箱:ljxysjts@163.com
11.2.2龙江县农业农村局
地址:龙江县龙江镇建设路433号
电话:13100923505
邮箱:5843961@163.com
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...