招标采购
海宁盐官文创产业园区配套基础设施项目-文创产业服务中心室外配套工程中标公示 中标公告
海宁盐官文创产业园区配套基础设施项目-文创产业服务中心室外配套工程
海宁盐官文创产业园区配套基础设施项目-文创产业服务中心室外配套工程(A3304810620100851001001)
公示期为:2025年08月22日至2025年08月25日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江卡森建设有限公司 | 赵丽 |
海宁新越建设有限公司 | 周高超 |
嘉业卓众建设有限公司 | 杜亦预 |
浙江盛开建设有限公司 | 陈鸣涛 |
浙江华信建设有限公司 | 徐浩迪 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
嘉业卓众建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332021202310975 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江盛开建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2322021202311037 | 建筑工程施工总承包贰级 |
浙江卡森建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332015202306269 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江华信建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332021202311096 | 建筑工程施工总承包壹级 |
海宁新越建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332015202304525 | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江盛开建设有限公司 | 浙江盛开建设有限公司 | 长安镇褚石新村点五期配套基础设施项目—室外市政工程 | 海宁市长安镇人民政府 | 自2021年1月1日以来完成过项目合同金额为300万元及以上的室外配套(或室外附属)1个及以上 | 中标通知书 施工合同 竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉业卓众建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 文星苑(一期)项目(轻机厂区块项目)室外附属工程 | 海宁市房地产开发有限公司 | 自2021年1月1日以来完成过项目合同金额为300万元及以上的室外配套(或室外附属)1个及以上 | 中标通知书 施工合同 竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江卡森建设有限公司 | 浙江卡森建设有限公司 | 新建海宁市王国维小学(暂定名)室外配套项目 | 海宁市王国维小学教育集团 | 自2021年1月1日以来完成过项目合同金额为300万元及以上的室外配套(或室外附属)1个及以上 | 中标通知书 施工合同 竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
海宁新越建设有限公司 | 海宁新越建设有限公司 | 盐官音乐小镇智慧旅游服务中心停车场项目室外配套工程(6#楼) | 海宁市盐官景区综合开发有限公司 | 自2021年1月1日以来完成过项目合同金额为300万元及以上的室外配套(或室外附属)1个及以上 | 中标通知书 施工合同 竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江华信建设有限公司 | 浙江华信建设有限公司 | 伊桥二期南公寓房项目室外附属工程 | 海宁市房地产开发有限公司 | 自2021年1月1日以来完成过项目合同金额为300万元及以上的室外配套(或室外附属)1个及以上 | 中标通知书 施工合同 竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江广屿建设有限公司 | 工程量清单报价缺少投标报价扉页; | ||
2 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 与本标段前期准备提供设计服务为同一家单位; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
热点信息
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式资金现金投标保...