招标采购
运河湾梦里水乡潘家浜秀美乡村项目-新塍镇和美乡村文旅设施提升项目中标公示 中标公告
运河湾梦里水乡潘家浜秀美乡村项目-新塍镇和美乡村文旅设施提升项目
中标候选公示
项目编号 | A3304010550006941001 | 招标方式 | 公开招标 | |||
工程名称 | 运河湾梦里水乡潘家浜秀美乡村项目-新塍镇和美乡村文旅设施提升项目 | |||||
招标人 | 嘉兴市蓬莱建设有限公司 | |||||
招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | |||||
中标候选人 | 浙江鑫中鹏控股集团有限公司 | 中天建设集团有限公司 | 浙江锐欣建设有限公司 | 浙江英祥建设有限公司 | 恒宏建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | 23883638 | 23844796 | 23836730 | 23827861 | 23820006 | |
响应招标文件资格能力 条件 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | |
项目负责人 | 孙加珺 | 楼川云 | 张晓宇 | 缪新春 | 曹雷云 | |
项目负责人资质证书及 编号 | 建筑工程二级建造师(浙2332023202308868) | 建筑工程二级建造师(浙2332013202315687) | 建筑工程二级建造师(浙2332018202303317) | 建筑工程二级建造师(浙2332006202308433) | 建筑工程二级建造师(浙2332021202340896) | |
工期 | 150个日历天 | |||||
工程质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,苗木成活率100% | |||||
入围标准价(元) | ||||||
评标基准价(元) | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书。 | |||||
开标时间 | 2025年8月22日09时00分 | 嘉兴市蓬莱建设有限公司(公章) | ||||
公示时间 | 2025年8月22日—2025年8月26日 | |||||
备注 | 本项目采用评定分离方式,故本次排名不分先后顺序。 | |||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站 83675090, 市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...