招标采购
湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)-装修改造工程二标段中标候选人公示 中标公告
湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)-装修改造工程二标段评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号:A3305010650001592004001(JSG-008S)
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市红旗路198号,市中心医院原址,地块南面为后狮子巷,北侧为龙溪港景观地块,东侧为项目地块,西侧为环城西路
项目规模:3#楼单体建筑面积为41284.08平方米,地上为34942.91平方米,地下为6341.17平方米。本次3#楼装修区域为既有病房楼:装修面积地上为29671.66平方米,地下为6341.17平方米,总装修面积为36012.83平方米。
招标范围:包括但不限于设计图纸范围内3#楼的精装修、电气、给排水及暖通、改造加固等施工(具体内容详见工程量清单及图纸)
开标时间:2025年8月20日9时30分 评标时间:2025年8月20日10时00分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 质量目标 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
牵头人:上海市建筑装饰工程集团有限公司 联合体成员:上海川勤建筑工程有限公司 | 82912233.00 | 360 | (沪1312005200807361) | |||
牵头人:华煜建设集团有限公司 联合体成员:浙江晟洋建设有限公司 | 82980008.00 | 360 | 胡佳勇(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙1332021202202487) | ||
浙江大东吴集团建设有限公司 | 83008777.00 | 360 | (浙1332018201904751) | |||
牵头人:浙江广成建设发展集团有限公司 联合体成员:湖州方也建设有限公司 | 82938468.00 | 360 | 马湘龙(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙1332020202103417) | ||
浙江浩天建设集团有限公司 | 83055828.00 | 360 | 周炜垲(建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙1332020202107381) |
公示时间:2025年8月22日-2025年8月25日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
1 | 浙江天瓦建设有限公司 | 项目负责人资格业绩证明中竣工资料上未体现本项目拟派项目负责人姓名 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州师范学院附属第一医院(湖州市第一人民医院) | 代理机构 | 湖州江南工程管理有限公司 |
地址 | 湖州市吴兴区广场后路158号 | ||
地址 | 浙江省湖州市太湖路777号 | ||
地址 | 湖州市吴兴区二里桥路1019号畅欣商务楼B座 | ||
联系人 | 黄言秋、邱凌林、罗钻萍 | 联系人 | 陆毅、梁昌俊 |
电话 | 0572-2575708 | 电话 | 0572-2878778 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门:湖州市住房和城乡建设局 电话:0572-2038075
地址:湖州市吴兴区莲花庄路137号 邮编:313000
业绩证明对象 | 项目负责人资格业绩项目名称 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容 | 信用标企业类似业绩项目名称 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容 | 项目负责人信用评价 | |
牵头人:上海市建筑装饰工程集团有限公司 联合体成员:上海川勤建筑工程有限公司 | 上海图书馆东馆室内装修工程(张斌) | 2021年6月28日完成,装饰装修合同金额20068.6699万元,总建筑面积114951平方米(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | 上海市第一人民医院北部五号楼门诊装饰装修项目 | 2025年3月7日完成,合同金额12990.60万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | 张斌(A) | |
西安大兴渭水园医院项目(一期)、(二期)室内精装修工程(一标段) | 2025年2月28日完成,合同金额8130.00万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
上海市疾病预防控制中心新建工程装修工程专业分包工程
| 2024年6月19日完成,合同金额8795.85万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
上海银行浦西总部大楼室内装饰工程 | 2023年6月30日完成,合同金额35496.96万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
世纪出版园项目办公区域装修工程 | 2021年8月15日完成,合同金额18337.77万元 (中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
河北雄安商务服务中心项目商务酒店精装修工程 | 2021年11月20日完成,合同金额15337.82万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
牵头人:华煜建设集团有限公司 联合体成员:浙江晟洋建设有限公司 | 本码科创中心5#楼提升工程(胡佳勇) | 1.竣工时间2024.12.10;2.合同价格3409.8787万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)
| 杭州市余杭区第五人民医院改扩建工程二期 | 竣工时间:2023.11.13;合同价:9314.9432万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | A | 胡佳勇(A) |
湖州市农产品物流集散中心2#楼B座精装修工程 | 竣工时间:2023.3.7;合同价:4035.1335万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
南浔智能科技文化产业园(一期工程)一南浔区高铁新时代产业总部基地装修工程 | 竣工时间:2024.3.20;合同价:3034.9000万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
浙江大东吴集团建设有限公司 | 1.地信小镇地理信息产业中心建设工程公共区域装修工程(施永强) 2.本码科创中心1#楼、2#楼裙房改造提升工程项目(重新招标)(施永强)
| 1.2023年11月03日完成,中标价2236.7341万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) 2.本码科创中心1#楼、2#楼裙房改造提升工程项目(重新招标) 2024年06月07日完成,中标价5312.6180万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | 湖州学院新建工程精装修工程2#标段 | 2025年5月20日完成,建筑面积约174976㎡,中标价22672.60万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | A | 施永强(A) |
德清城乡智慧公交中心装修工程 | 2025年1月21日完成,建筑面积约155037.66㎡,中标价5546.9890万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
湖州市中医院迁建项目精装修3#标段工程 | 2024年12月18日完成,建筑面积约43187.16㎡,中标价5176.9418万元的装修工程(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
浙江广成建设发展集团有限公司/湖州方也建设有限公司 | 湖州南浔康复医院有限公司-新建南浔康复医院项目装修工程(马湘龙) | 竣工时间:2022年9月1日,合同金额:4590.0000万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | 湖州南浔康复医院有限公司-新建南浔康复医院项目装修工程 | 竣工时间:2022年9月1日,合同金额:4590.0000万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | A | 马湘龙(A) |
凤凰中心广场1#、2#楼办公装饰装修工程 | 竣工时间:2022年10月28日,合同金额:3080.0152万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
南浔区水晶晶颐养中心改造提升工程 | 竣工时间:2023年6月27日,合同金额:6083.2462万元(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
浙江浩天建设集团有限公司 | 城北高新园龙头路南侧标准厂房一幕墙工程及精装修工程(周炜垲) | 幕墙面积17539㎡,装修面积20634.74㎡,合同造价4868.0162万元,装修工程为3078.2276万元,幕墙工程为1789.7886万元,项目于2024年07月10日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明)
| 德清县人民医院新建住院楼、门诊医技楼、高压氧舱及医疗辅助用房工程-住院楼精装修工程 | 地下二层,地上十四层,面积28531.41㎡,合同造价3171.1809万元,项目于2020年10月10日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | A | 周炜垲(A) |
湖州嘉汇医疗商城建设项目 | 地下一层至地上六层,面积11889.11㎡;合同造价3247.7898万元;项目于2022年11月17日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
南浔生态酒店项目装修工程 | 地下1层,1#地上5层,2#地上3层,3#地上4层,面积43139.19㎡;合同造价14128.8588万元;项目于2024年05月17日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
吴兴区非遗馆、文化馆、图书馆建设工程 | 面积6500㎡,合同造价3271.4271万元,项目于2024年06月28日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) | |||||
湖州市公共卫生临床中心精装修工程一标段 | 面积52982㎡,包括住院楼及公卫楼及其附属裙房、地下室电梯前室,合同造价6031.8033万元,项目于2025年05月03日竣工(中标通知书、施工合同、竣工验收证明) |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...