招标采购
湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)--防辐射专项工程中标候选人公示 中标公告
招标方式:公开招标
项目建设地点:位于湖州市红旗路 198 号,南接后狮子巷,西接环城西路,东邻商业地块,北邻西苕溪。
项目招标规模:建安工程造价约800万元
招标范围:施工图纸范围内的防护、装修、安装等工程施工(详见工程量清单和图纸)。
开标时间:2025年8月22日9时00分整 评标时间:2025年8月22日9时30分整
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 项目质量 | 施工工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书及编号 |
1 | 核辐(北京)工程有限公司 | 338.0857 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 300日历天(具体开工日期以业主的开工令为准) | 杨志惠(建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:京2112021202179875 |
2 | 杭州卫康辐射防护工程股份有限公司 | 344.7720 | 颜冬婷(建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332023202401895 | ||
3 | 山东大华医特环保工程有限公司 | 336.8158 | 曹宝瑞(建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:鲁23720172023102396 |
公示时间:2025年8月 22 日 ~2025年8月 25 日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 浙江华源环境工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明资料;不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)资格审查内容第②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供) |
2 | 天一瑞邦环境工程有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报;不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容第①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人、代建人 | 湖州师范学院附属第一医院(湖州市第一人民医院)、湖州市城建投资集团有限公司 | 代理机构 | 浙江金业管理咨询有限公司 |
地 址 | 湖州市广场后路158号、湖州市吴兴区二里桥路1019号畅欣商务楼B座 | 地 址 | 湖州市新竹路36号中南大厦18楼 |
联 系 人 | 黄言秋、邱凌林、罗钻萍 | 联 系 人 | 毕艳利、费强 |
电 话 | 0572-2575078 | 电 话 | 0572-2557282 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门:湖州市住房和城乡建设局 电话:0572-2038075
地址:湖州市莲花庄路137号 邮编:313000
中标候选人业绩公示
推荐中标候选人 | 企业业绩 | 合同金额 | 验收时间 | 是否符合招标文件要求 |
核辐(北京)工程有限公司 | 阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东人民医院)特种房间防护门窗、防护及屏蔽采购及安装项目(二次) | 608.064691万元 | 2024.4.11 | 是 |
辽宁省肿瘤医院沈抚示范区院区项目一期工程射线防护器材采购及安装 | 1645.000015万元 | 2024.12.31 | 是 | |
杭州卫康辐射防护工程股份有限公司 | 肥西县人民医院二期辐射防护工程 | 286.246183万元 | 2023.10.23 | 是 |
浙江省立同德医院防辐射设施(防辐射门窗)采购及安装项目 | 238万元 | 2021.9.23 | 是 | |
山东大华医特环保工程有限公司 | 山东大学齐鲁医院急诊综合楼辐射防护工程 | 549.519278万元 | 2023.2.5 | 是 |
烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程放射防护工程 | 302.691779万元 | 2023.8.2 | 是 |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...