江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006458003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县市场监督管理局的银涂市场监督技术服务用房室内装饰装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 投标报价 | 1354347.68元 | 项目负责人 | 冯煜瑶 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏嘉悦建设工程有限公司 | 投标报价 | 1354349.19元 | 项目负责人 | 张健 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏畅霄建设有限公司 | 投标报价 | 1354351.34元 | 项目负责人 | 汪甜甜 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 扬州德柳建设工程有限公司 | 企业资质动态核查不合格 | 2 | 淮安市昊达建设工程有限公司 | 投标报价高于招标控制价 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | 1 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 1354370.22元 | -- | 98.9 | 98.90 | 2 | 欣欣工程集团有限公司 | 1354354.04元 | -- | 98.9 | 98.90 | 3 | 江苏博多建设工程有限公司 | 1354362.66元 | -- | 98.9 | 98.90 | 4 | 江苏嘉悦建设工程有限公司 | 1354349.19元 | -- | 98.9 | 98.90 | 5 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 1354365.36元 | -- | 98.9 | 98.90 | 6 | 江苏恒之铎建设工程有限公司 | 1354354.04元 | -- | 98.9 | 98.90 | 7 | 江苏旺宝建设有限公司 | 1354352.42元 | -- | 98.9 | 98.90 | 8 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 1354362.06元 | -- | 98.9 | 98.90 | 9 | 江苏畅霄建设有限公司 | 1354351.34元 | -- | 98.9 | 98.90 | 10 | 江苏硕品建设工程有限公司 | 1354373.46元 | -- | 98.9 | 98.90 | 11 | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 1354347.68元 | -- | 98.9 | 98.90 | 12 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 1354370.22元 | -- | 98.9 | 98.90 | 13 | 淮安市润民建设工程有限公司 | 1354370.22元 | -- | 98.9 | 98.90 | 14 | 淮安龙瑞建设有限公司 | 1354356.59元 | -- | 98.9 | 98.90 | |
8、拟确定中标人:江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年08月22日起,至2025年08月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:金湖县市场监督管理局 |
日期:2025年08月22日 |