无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXJY202507001-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市城市重点建设项目管理中心的澄江街道2025年老旧小区改造(花园三村、花园四村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 中交苏南(无锡)城市建设有限公司 | 投标报价(元) | 34319640.81 | 33995058.54 | 33670358.27 | 项目负责人 | 陈云燕 | 侯瑛 | 沈辅 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 质量标准:合格 | 工期 | 100 | 100 | 100 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 扬州天达建设集团有限公司 | 项目负责人有在建工程 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 34319640.81 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 97.05 | | | 98.82 | 2 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 33995058.54 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 96.6 | | | 98.37 | 3 | 中交苏南(无锡)城市建设有限公司 | 33670358.27 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 63.57 | 2.81 | 1.79 | 1.79 | 95.92 | | | 97.71 | 4 | 济南城建集团有限公司 | 34863931.86 | | | | | | | 83.18 | 1.0 | 84.38 | 2.81 | 2.37 | 2.37 | 95.33 | | | 97.7 | 5 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 35126593.24 | | | | | | | 90.33 | 1.0 | 95.13 | 2.81 | 2.67 | 2.67 | 94.51 | | | 97.18 | 6 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 33345701.15 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 95.24 | | | 97.01 | 7 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 33137003.67 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 94.8 | | | 96.57 | 8 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 33021059.76 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 94.55 | | | 96.32 | 9 | 江阴市澄祥鑫建设有限公司 | 35409528.63 | | | | | | | 86.93 | 1.0 | 88.83 | 2.81 | 2.5 | 2.5 | 93.62 | | | 96.12 | 10 | 江阴新城建设工程有限公司 | 35683032.07 | | | | | | | 96.03 | 1.0 | 96.23 | 2.81 | 2.7 | 2.7 | 92.75 | | | 95.45 | 11 | 上海城建水务工程有限公司 | 35666979.00 | | | | | | | 66.07 | 1.0 | 66.07 | 2.81 | 1.86 | 1.86 | 92.81 | | | 94.67 | 12 | 江阴城建集团有限公司 | 35952102.52 | | | | | | | 86.8 | 1.0 | 87.8 | 2.81 | 2.47 | 2.47 | 91.91 | | | 94.38 | 13 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 36369500.60 | | | | | | | 86.3 | 1.0 | 94.9 | 2.81 | 2.67 | 2.67 | 90.59 | | | 93.26 | 14 | 江苏先达建设集团有限公司 | 31536967.23 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 91.44 | | | 93.21 | 15 | 江苏新路德建设有限公司 | 36796552.00 | | | | | | | 90.38 | 1.0 | 93.38 | 2.81 | 2.62 | 2.62 | 89.24 | | | 91.86 | 16 | 江苏神龙海洋工程集团有限公司 | 31722478.81 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 91.83 | | | 91.83 | 17 | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | 30616666.66 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 89.51 | | | 91.28 | 18 | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 30588236.78 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 89.44 | | | 91.21 | 19 | 安徽兴元建设集团有限公司 | 30527645.26 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 89.32 | | | 91.09 | 20 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 30456130.31 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 89.17 | | | 90.94 | 21 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 30355862.78 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 88.95 | | | 90.72 | 22 | 展欣建工集团有限公司 | 30336277.45 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 88.92 | | | 90.69 | 23 | 福建大景建设有限公司 | 31165944.26 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 90.66 | | | 90.66 | 24 | 江苏远东市政工程有限公司 | 37204093.89 | | | | | | | 86.63 | 1.0 | 92.23 | 2.81 | 2.59 | 2.59 | 87.97 | | | 90.56 | 25 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 30145657.49 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 62.57 | 2.81 | 1.76 | 1.76 | 88.51 | | | 90.27 | 26 | 天工方圆建设集团有限公司 | 30609409.37 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 89.49 | | | 89.49 | 27 | 卓成建设集团有限公司 | 30600000.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 89.47 | | | 89.47 | 28 | 西昌市振兴建筑安装工程有限公司 | 30599501.97 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 89.47 | | | 89.47 | 29 | 兴丰建设景观有限公司 | 30506258.33 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 89.27 | | | 89.27 | 30 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 37552179.05 | | | | | | | 83.85 | 1.0 | 84.85 | 2.81 | 2.38 | 2.38 | 86.87 | | | 89.25 | 31 | 林盛建设集团有限公司 | 30429408.29 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 89.11 | | | 89.11 | 32 | 中铁一局集团有限公司 | 37677777.00 | | | | | | | 95.0 | 1.0 | 93.8 | 2.81 | 2.64 | 2.64 | 86.47 | | | 89.11 | 33 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 30354516.94 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 88.95 | | | 88.95 | 34 | 创都集团有限公司 | 30302749.63 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 88.85 | | | 88.85 | 35 | 安徽烨煌建筑工程有限公司 | 30251053.03 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 88.74 | | | 88.74 | 36 | 江苏道源市政建设有限公司 | 30199352.56 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 88.63 | | | 88.63 | 37 | 仪征河海工程建设有限公司 | 30201283.90 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 88.63 | | | 88.63 | 38 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 37807253.05 | | | | | | | 87.3 | 1.0 | 89.4 | 2.81 | 2.51 | 2.51 | 86.07 | | | 88.58 | 39 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 30145600.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 88.51 | | | 88.51 | 40 | 无锡市政建设集团有限公司 | 38145804.72 | | | | | | | 93.48 | 1.0 | 93.58 | 2.81 | 2.63 | 2.63 | 85.0 | | | 87.63 | 41 | 无锡交通建设工程集团股份有限公司 | 38512142.07 | | | | | | | 95.2 | 1.0 | 95.8 | 2.81 | 2.69 | 2.69 | 83.84 | | | 86.53 | 42 | 无锡市第二市政工程有限公司 | 38827600.28 | | | | | | | 93.28 | 1.0 | 93.58 | 2.81 | 2.63 | 2.63 | 82.85 | | | 85.48 | 43 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 39133389.43 | | | | | | | 97.44 | 1.0 | 93.58 | 2.81 | 2.63 | 2.63 | 81.89 | | | 84.52 | 44 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 39486138.38 | | | | | | | 84.38 | 1.0 | 84.28 | 2.81 | 2.37 | 2.37 | 80.77 | | | 83.14 | 45 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 40432247.26 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 77.79 | | | 79.56 | 46 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 40520404.88 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 64.47 | 2.81 | 1.81 | 1.81 | 77.51 | | | 79.32 | 47 | 江苏益豪建设有限公司 | 40678666.66 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 77.02 | | | 78.79 | 48 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 41600970.01 | | | | | | | 85.7 | 1.0 | 87.6 | 2.81 | 2.46 | 2.46 | 74.11 | | | 76.57 | 49 | 宜兴市交通建设集团有限公司 | 42238666.88 | | | | | | | 78.83 | 1.0 | 79.53 | 2.81 | 2.23 | 2.23 | 72.1 | | | 74.33 | 50 | 成盛建设集团有限公司 | 42511368.05 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 64.27 | 2.81 | 1.81 | 1.81 | 71.24 | | | 73.05 | 51 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 42505324.62 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 71.26 | | | 73.03 | 52 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 42612052.31 | | | | | | | 63.57 | 1.0 | 63.57 | 2.81 | 1.79 | 1.79 | 70.92 | | | 72.71 | 53 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 42612666.36 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 70.92 | | | 72.69 | 54 | 江苏民生建设有限公司 | 42864286.86 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 66.07 | 2.81 | 1.86 | 1.86 | 70.13 | | | 71.99 | 55 | 南通利元市政工程有限公司 | 42459043.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 71.4 | | | 71.4 | 56 | 春涛国际建筑有限公司 | 43066874.84 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 63.07 | 2.81 | 1.77 | 1.77 | 69.49 | | | 71.26 | 57 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 42709401.71 | | | | | | | 62.3 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 70.61 | | | 70.61 | 58 | 南通金通建设工程有限公司 | 42820699.93 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 70.27 | | | 70.27 | 59 | 江苏一览建设工程有限公司 | 42825300.07 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 70.25 | | | 70.25 | 60 | 泰州市市政工程有限公司 | 42908799.39 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 69.98 | | | 69.98 | 61 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 43089720.86 | | | | | | | 63.07 | 1.0 | 0.0 | 2.81 | 0.0 | 0.0 | 69.41 | | | 69.41 | |
7、拟确定中标人:江苏骏豪建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-08-22 起,至 2025-08-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:江阴市城市重点建设项目管理中心; |
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
日期:2025-08-22 |