招标采购
国家级农业产业园——郑徐两浦流域综合治理工程(一期)郑家浦核心区域封闭隔离及生态修复工程中标候选人公示 中标公告
国家级农业产业园——郑徐两浦流域综合治理工程(一期)郑家浦核心区域封闭隔离及生态修复工程中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 国家级农业产业园——郑徐两浦流域综合治理工程(一期)郑家浦核心区域封闭隔离及生态修复工程 | 交易登记号 | A3302820390025643001 | ||||
招标人 | 慈溪市海涂农业发展有限公司 | 招标代理 | 慈溪市诚建工程咨询有限公司 | ||||
招标控制价 | 22919722.000元 | 开标时间 | 2025年08月22日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | 湖南盛义建设有限公司 | 刘祥恒/水利水电工程一级建造师注册证书 | 100.0 | 21250822.01元 | 120日历天 | 合格 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
1 | 湖南盛义建设有限公司 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 内蒙古天禹水利水电有限责任公司 | 在【技术及资信标初步评审】中未按招标文件要求提供投标保证金担保保函费用或保险费用转账证明,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”关于投标保证金的要求; | |||||
2 | 宁波莱禹建设工程有限公司 | 在【技术及资信标初步评审】中未按招标文件要求提供投标保证金担保保函费用或保险费用转账证明,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”关于投标保证金的要求; | |||||
3 | 福建省水利水电工程局有限公司 | 在【技术及资信标初步评审】中省外企业未提供在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其他要求; | |||||
4 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 在【技术及资信标初步评审】中省外企业未提供在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其他要求; | |||||
5 | 宁波鑫阳园林建设有限公司 | 在【技术及资信标初步评审】中拟派技术负责人的职称证书不能显示其投标单位,也未提供投标人为其缴纳社保的证明,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”的其他要求; | |||||
6 | 宁波公源生态建设有限公司 | 在【技术及资信标初步评审】中未按招标文件要求提供投标保证金担保保函费用或保险费用转账证明,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准”关于投标保证金的要求; |
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...