招标采购
沽源县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示 中标公告
招标项目名称:沽源县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目
招标项目编号:I1301000075073124001
公示名称:沽源县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示
公示编号:I1301000075073124001001001
公示内容:
标段:沽源县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:张家口市-沽源县 |
开标时间:2025-08-21 09:15:00 | 开标地点:沽源县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-08-22 | 公示截止日期:2025-08-25 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 计划工期 |
1 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 23462507.74 | 23462507.74 | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至2025年11月30日前完工。 |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 23518882.85 | 23518882.85 | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 自签订合同之日起至2025年11月30日前完工。 |
3 | 中建力天集团有限公司 | 23513133.51 | 23513133.51 | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至2025年11月30日前完工 。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 张丽 | 工程师 | 二级建造师注册证书 ,市政公用工程专业 | 冀213212201705 |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 赵志强 | 工程师 | 二级建造师注册证书 ,市政公用工程专业 | 冀213202144836 |
3 | 中建力天集团有限公司 | 洪开坚 | 工程师 | 一级建造师注册证书,市政公用工程专业 | 闽1352016201617883 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 具备市政公用工程施工总承包贰级施工资质和建筑工程施工总承包贰级施工资质,满足招标文件要求。 |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 具备市政公用工程施工总承包贰级施工资质和建筑工程施工总承包贰级施工资质,满足招标文件要求。 |
3 | 中建力天集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级施工资质和建筑工程施工总承包壹级施工资质,满足招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 张北县小二台和美乡村示范区建设项目(第一标段) | 张北县农业农村局 | 2023-09-04 | 2982303.13 元 |
2 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 2023年河北张北 经济开发区基础设施建设工程项目二标段 | 河北张北经济开发区管理委员会 | 2023-10-11 | 26292589.32 元 |
3 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 涿鹿县经济开发区基础设施配套项目六 标段 | 河北涿鹿经济开发区管理委员会 | 2022-08-11 | 7530338.82 元 |
4 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 2023年张北县村庄面貌改造提升项目(五标段) | 张北县农业农村局 | 2023-08-30 | 1455683.12 元 |
5 | 慧鹏建设集团有限公司 | 故城县农村饮水管网改造提升项目(2023年度)第十标段 | 故城县城乡供水管理站、故城县水利局 | 2023-11-20 | 4224674.21 元 |
6 | 中建力天集团有限公司 | 汀州植物园一期工程(市政) | 长汀县林业局 | 2022-09-20 | 95138010 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 张丽 | / | / | / | / |
2 | 慧鹏建设集团有限公司 | 赵志强 | / | / | / | / |
3 | 中建力天集团有限公司 | 洪开坚 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 慧鹏建设集团有限公司 | 6.20 | 6.20 | 6.70 | 7.00 | 6.60 |
2 | 中建力天集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.30 | 7.00 | 6.30 |
3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 3.80 | 4.00 | 4.30 | 4.50 | 4.20 |
4 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 9.00 | 9.20 | 9.30 | 9.80 | 9.40 |
5 | 君行天下建设集团有限公司 | 3.20 | 3.00 | 3.50 | 4.20 | 3.20 |
6 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 3.40 | 3.20 | 3.70 | 4.20 | 3.40 |
7 | 张家口北盛建筑工程有限责任公司 | 3.30 | 3.10 | 3.60 | 4.00 | 3.10 |
8 | 云南上节建设工程有限公司 | 6.00 | 5.80 | 6.20 | 6.60 | 6.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 慧鹏建设集团有限公司 | 39.00 | 45.55 | 45.10 | 43.90 | 47.90 |
2 | 中建力天集团有限公司 | 39.10 | 44.80 | 45.20 | 44.40 | 48.70 |
3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 39.60 | 47.95 | 47.70 | 46.70 | 50.60 |
4 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 39.90 | 49.20 | 47.10 | 47.50 | 52.80 |
5 | 君行天下建设集团有限公司 | 35.70 | 36.00 | 41.20 | 34.70 | 38.40 |
6 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 38.40 | 39.33 | 41.90 | 37.10 | 43.90 |
7 | 张家口北盛建筑工程有限责任公司 | 38.20 | 37.13 | 42.30 | 35.90 | 41.40 |
8 | 云南上节建设工程有限公司 | 38.00 | 37.56 | 41.30 | 35.80 | 40.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 慧鹏建设集团有限公司 | 30.00 | 80.83 |
2 | 中建力天集团有限公司 | 30.00 | 80.76 |
3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 30.00 | 80.67 |
4 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 29.98 | 86.62 |
5 | 君行天下建设集团有限公司 | 30.00 | 70.62 |
6 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 30.00 | 73.71 |
7 | 张家口北盛建筑工程有限责任公司 | 30.00 | 72.41 |
8 | 云南上节建设工程有限公司 | 30.00 | 74.83 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北凯建建设工程有限公司 | 安全生产许可证地址变更未提供相关部门出具的有效证明材料 |
2 | 康宏建筑工程有限公司 | 项目管理机构人员提供的近期社会保障资金缴纳证明不够三个月 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。投标人可通过“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com/)提交异议。招标人:沽源县农业农村局,地址:沽源县平定堡镇中环西路12号,联系人:陈慧宇,电话:0313-5812389,邮箱:gyxmlxc@163.com; 招标代理公司:河北中阔工程项目管理有限公司,地址:河北省石家庄市新华区和平西路599号二楼204室,联系人:刘朋朋,电话:0311-89260366,邮箱:15373699891@163.com。
联系方式
招标人:沽源县农业农村局 | 招标代理机构:河北中阔工程项目管理有限公司 |
地址:沽源县平定堡镇中环西路12号 | 地址:河北省石家庄市新华区和平西路599号二楼204室 |
联系人:陈慧宇 | 联系人:刘朋朋 |
电话:0313-5812389 | 电话:0311-89260366 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:1368148134@qq.com |
8.其他公示内容:
①评标委员会推荐候选人,理由:
张家口超越园林景观工程有限公司 综合得分第一,项目管理机构科学合理,有效业绩四项: (1)张北县小二台和美乡村示范区建设项目(第一标段); (2)2023年河北张北经济开发区基础设施建设工程项目二标段; (3)涿鹿县经济开发区基础设施配套项目六标段; (4)2023年张北县村庄面貌改造提升项目(五标段)。
慧鹏建设集团有限公司 综合得分第二,项目管理机构科学合理,有效业绩一项:故城县农村饮水管网改造提升项目(2023年度)第十标段。
中建力天集团有限公司 综合得分第三,项目管理机构合理,有效业绩一项:汀州植物园一期工程(市政)。
②监督(投诉受理)部门名称:沽源县农业农村局,地址:沽源县平定堡镇中环西路12号,联系人:王飞,电话:18803131984,邮箱:1216065307@qq.com。
③发布媒体:《河北省招标投标公共服务平台》、《河北省公共资源交易服务平台》、《惠招标电子招投标交易平台》
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...