招标采购
规划二路(南浜路一金鑫商标)道路工程候选人公示 中标公告
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149105702001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏昆尚科技产业发展有限公司的规划二路(南浜路一金鑫商标)道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 江苏三通建设有限公司 | 苏州海格园林建设集团有限公司 |
投标报价(元) | 5077600.66 | 5077300.67 | 5077401.00 |
项目负责人 | 陆浩 | 严信科 | 金晓华 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
江苏三通建设有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
苏州海格园林建设集团有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标价(万元) | 竣工验收时间 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 盛泽地区三期喷织污水收集和中水回用管网及配套设施工程(园区路喷织管网) | 吴江市盛泽水处理发展有限公司 | 1242.46 | 2023.1.5 |
江苏三通建设有限公司 | 娄江路(迎宾路-唯胜路东)和迎宾路(312国道以南)道路工程 | 苏州工业园区城市重建有限公司 | 1460.00 | 2023.3.8 |
苏州海格园林建设集团有限公司 | 东山镇排水达标区建设项目--东山大道污水改造工程 | 苏州市吴中区东山镇人民政府 | 2650.00 | 2022.10.17 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | - | - |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 投标文件中的“工程项目施工管理委托书”中项目负责人未签字或盖章 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 报价合理性得分 | 信用分得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
1 | 江苏海华建设有限公司 | 92.87 | 0.00 | 4.86 | 0.00 | 97.73 | - |
2 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 92.95 | 0.00 | 5.28 | 0.00 | 98.23 | - |
3 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 92.95 | 0.00 | 5.27 | 0.00 | 98.22 | - |
4 | 江苏三通建设有限公司 | 92.95 | 0.00 | 5.27 | 0.00 | 98.22 | - |
5 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | 92.97 | 0.00 | 5.29 | 0.00 | 98.26 | 低于合理最低价 |
6 | 江苏永创建设有限公司 | 92.97 | 0.00 | 5.10 | 0.00 | 98.07 | 低于合理最低价 |
7 | 中住建设(苏州)有限公司 | 93.48 | 0.00 | 5.24 | 0.00 | 98.72 | 低于合理最低价 |
8 | 天合建设集团有限公司 | 93.48 | 0.00 | 5.32 | 0.00 | 98.80 | 低于合理最低价 |
9 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 93.50 | 0.00 | 5.35 | 0.00 | 98.85 | 低于合理最低价 |
10 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 93.95 | 0.00 | 5.14 | 0.00 | 99.09 | 低于合理最低价 |
11 | 江苏杨园生态环保有限公司 | 93.96 | -0.10 | 5.06 | -0.20 | 98.72 | 低于合理最低价 |
12 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 93.98 | 0.00 | 5.25 | 0.00 | 99.23 | 低于合理最低价 |
13 | 苏州利达市政工程有限公司 | 94.00 | 0.00 | 5.23 | 0.00 | 99.23 | 低于合理最低价 |
14 | 苏州雄辉建设工程有限公司 | 93.99 | 0.00 | 5.31 | 0.00 | 99.30 | 低于合理最低价 |
6、拟确定中标人: 苏州泰祥景观建设工程有限公司
7、备注: 评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(共70家投标单位,随机抽取的B2=10%,评标基准价方法为方法三,评标基准价=5018788.88,A1=5064011.48,合理最低价=5077069.04)。
本中标候选人公示期自2025/8/21起,至2025/8/25止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:江苏昆尚科技产业发展有限公司
招标人:江苏昆尚科技产业发展有限公司
代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司
日期:2025/8/21
热点信息
-
开标参与人福建龙睿建投集团有限公司,福建华广工程管理有限公司开标地点漳浦开标室开标时间2025-09...
-
文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期90天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额...